» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Налоговая не дает ответа на письмо, поданное месяц назад

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Карина
Добавлено: #1  Чт Сен 01, 2011 13:50:30
Заголовок сообщения: Налоговая не дает ответа на письмо, поданное месяц назад

Никто не подскажет, подали 5 августа письмо в НК с вопросом про полное освобождение от налогооблажения у источника выплат в отдел работающий с нерезидентами, с 25 августа мы каждый день ездим в НК за ответом. Начальник отдела оттягивает время постоянно, то она его "не рассматривала " это уже было 25 августа, то человека нет, который проверяет ответы, то он вообще не готов, в последующие дни у нее опять одни отговорки. Движение началось только когда я позвонила другим начальникам отдела, ну вот уже 2 день кормит завтраками. Кто-нибудь может подсказать, если установленные сроки???И что можно сделать, чтобы законным путем повлиять на эту ситуацию? :o


Автор: MoonflowerA
Добавлено: #2  Чт Сен 01, 2011 16:47:39
Заголовок сообщения:

срок исполнения писем разъяснительного характера был раньше 30 календарных дней.


Автор: Карина
Добавлено: #3  Чт Сен 01, 2011 16:53:30
Заголовок сообщения:

Мне сказали , что в течении 10 дней должны дать ответ, другие говорят месяц в зависимости от трудности вопроса, но я не думаю, что у меня трудный вопрос, если учесть, что в этом городе много фирм-нерезидентов.Я больше чем уверена, что такие вопросы рассматривались ранее,просто все дело в "звездности" некоторых налоговых органов.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ