» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что нужно делать при смене адреса и одновременной смене налогового комитета?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Guldana
Добавлено: #1  Вт Окт 18, 2011 19:29:16
Заголовок сообщения: Что нужно делать при смене адреса и одновременной смене налогового комитета?

Добрый вечер!
Мы раньше были в Алмалинской налоговой. 15 числа переехали в новый офис в Медеуском районе, договор аренды имеется. Как я должна зарегистироваваться в новой налоговой? И должна ли я проходить перерегистрацию в минюсте?



Автор: Yelenko
Добавлено: #2  Вт Окт 18, 2011 22:16:58
Заголовок сообщения:

Вообще-то у нас давно уже нет понятия юридический и фактический адрес. Если Вы переехали, то должны внести изменения в учредительные документы, пройти перерегистрацию в Минюсте и по принципу "одного окна" Ваши данные попадут в Медеуский НК. В течение некоторого времени Алмалинский НК передаст Ваши остатки в Медеуский. А Вам я рекомендую проверить все расчеты и остатки по налогам, потом дополнительные декларации будет сдавать очень проблематично. Проверено на себе:) Успехов!


Автор: Рита
Добавлено: #3  Вт Окт 18, 2011 23:13:08
Заголовок сообщения:

Вообще-то сейчас при смене адреса даже и перерегистрироваться не надо, достаточно уведомить Минюст.
Подробнее здесь http://balans.kz/viewtopic.php?t=37022



Автор: minura
Добавлено: #4  Ср Окт 19, 2011 03:25:56
Заголовок сообщения:

Guldana, сдайте в НУ с которой снимаетесь с учёта Приложение №18 и Приложение №17 в НУ, которую становитесь на учёт.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ