» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как корректировать декларацию по ИПН за 1 квартал 2011 при минусе по ОПВ и СО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Зами
Добавлено: #1  Ср Окт 19, 2011 11:21:08
Заголовок сообщения: Как корректировать декларацию по ИПН за 1 квартал 2011 при минусе по ОПВ и СО

Всем Доброе Утро!
Подскажите, пож-та, я хотела сдать доп 200.00 за 1 квартал, у меня изменились только суммы, числ сотрудников не изменилась - в этих графах ставить 0 или проставить численность указанную в основной декларации? что делать если ОПВ и соц отчисления вышли в 1 и 2 месяце с минусом, а во втором + - общая сумма ОПВ за налоговый период с минусом, а Соц отчисления с +?
Заранее огромное спасибо!



Автор: MARKO
Добавлено: #2  Ср Окт 19, 2011 11:28:43
Заголовок сообщения:

Зами говорит:
что делать если ОПВ и соц отчисления вышли в 1 и 2 месяце с минусом

это как так получилось? у ваших сотрудников, что зарплата в минусе?



Автор: Звездочка
Добавлено: #3  Ср Окт 19, 2011 12:12:12
Заголовок сообщения:

@SOVA@,

Цитата:
что делать если ОПВ и соц отчисления вышли в 1 и 2 месяце с минусом, а во втором + - общая сумма ОПВ за налоговый период с минусом, а Соц отчисления с +?

Цитата:
это как так получилось? у ваших сотрудников, что зарплата в минусе?


Скорей всего здесь имеются в виду разницы по налогам и отчислениям, полученные после корректировки.

Зами
Цитата:
у меня изменились только суммы, числ сотрудников не изменилась - в этих графах ставить 0 или проставить численность указанную в основной декларации?

Те графы, где нет изменений- не трогайте вообще и ничего туда не пишите. Ставьте данные только туда, где есть изменения. Если уменьшаете сумму- то ставите сумму разницы со знаком минус, а если увеличиваете- то с плюсом( ну в смысле никакой знак не ставите)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ