» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Переход с упрощенки на общеустановленный режим

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Софико
Добавлено: #1  Вт Ноя 01, 2011 14:01:05
Заголовок сообщения: Переход с упрощенки на общеустановленный режим

Добрый день! Подскажите пожалуйста! ТОО открылось 19 июля 2011г.,в течении 10 дней было подано заявление на упрощенный режим,НК дали добро с 01.08..Август были на упрощенке,с 01 сентября подали заявление на ОУ,дали добро с 01.09.2011.Есть наемные работники.
А как мне теперь сдать 3 кв? сначала ф.910 за июль " 0" ,август с цифрами и с видом" первоначальная",а потом ф.200 за сентябрь с видом декларации "очередная",две формы за один квартал?? Спасибо.



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Вт Ноя 01, 2011 14:13:42
Заголовок сообщения:

Софико говорит:
в течении 10 дней было подано заявление на упрощенный режим,НК дали добро с 01.08

Вы уверены?
Согласно п.1 ст.435
Цитата:
Вновь образованные юридические лица представляют налоговое заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации в налоговый орган не позднее двадцати рабочих дней после государственной регистрации юридического лица в органе юстиции.
Датой начала применения специального налогового режима для указанных налогоплательщиков будет являться дата государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Если Вы подали заявление на упрощенку в течение 20 дней после регистрации, то датой начала применения упрощенки будет дата госуд.реализации.

Софико говорит:
А как мне теперь сдать 3 кв? сначала ф.910 за июль " 0" ,август с цифрами и с видом" первоначальная",а потом ф.200 за сентябрь с видом декларации "очередная",две формы за один квартал??

Считаю, что да.
Только в июле за часть месяца даже у директора не было ЗП?



Автор: Софико
Добавлено: #3  Вт Ноя 01, 2011 14:32:51
Заголовок сообщения:

да, наверно с момента открытия,так как не имею на руках решения НК.
ТОО ко мне принесли в сентябре,за август,сентябрь перечислили налоги с з\п,а за июль нет.
ф.910 получается такая:начисления дохода за 2месяца(июль,август) не было,"0",по з\п только август 20 000.Надо было наверно за июль уплатить 2 мрп соц.налога? А что теперь???

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

а в формах продолжать "Всего с начала года" ?



Автор: Софико
Добавлено: #4  Вт Ноя 01, 2011 16:39:09
Заголовок сообщения:

:cry:


Автор: *САМ*
Добавлено: #5  Вт Ноя 01, 2011 16:42:14
Заголовок сообщения:

Софико говорит:
Надо было наверно за июль уплатить 2 мрп

Какие 2МРП? Вы что-то путаете, это у ИП на ОУР.



Автор: Софико
Добавлено: #6  Вт Ноя 01, 2011 17:11:39
Заголовок сообщения:

да,точно,спутала! а что посоветуете за июль,можно нуль показать?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ