» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возврат исполнительного листа судебному исполнителю

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Сидорова
Добавлено: #1  Пт Дек 09, 2011 11:24:45
Заголовок сообщения: Возврат исполнительного листа судебному исполнителю

Здравствуйте, такая проблема. Сотрудник являлся алиментщиком, с 03 июня 2011г. он увольняется. В приказе об увольнении сделали опечатку и вместо 2011г. поставили 2010г. (человеческий фактор) сейчас появляется судебный исполнитель и сообщает нам о нашей ошибке, собирается выставлять адм. штраф за несвоевременное представление документов после увольнения сотрудника. Правомерны ли его действия. И каким образом мы можем доказать что это опечатка


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Пт Дек 09, 2011 11:46:57
Заголовок сообщения:

Сидорова говорит:
каким образом мы можем доказать что это опечатка

Написать на его имя письмо и приложить к нему копии табелей, расчетных листков по з/п, а также п/п на перевод алиментов за этот период.



Автор: Сидорова
Добавлено: #3  Пт Дек 09, 2011 13:00:42
Заголовок сообщения:

он не желает их видеть, а утверждает что подаст документы в суд, и "доказывайте в суде" что это была опечатка


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Пт Дек 09, 2011 13:04:54
Заголовок сообщения:

Сидорова говорит:
он не желает их видеть

Это его право.
Сидорова говорит:
тверждает что подаст документы в суд, и "доказывайте в суде" что это была опечатка

Пусть подает, только вот вы же выиграете. Вам не кажется, что он просто выжимает из вас презент?



Автор: Сидорова
Добавлено: #5  Пт Дек 09, 2011 13:11:04
Заголовок сообщения:

ну собственно презент и выжимает, просто директор не хочет связываться с судом и всеми вытекающими последствиями, т.к. фирма бездействует.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #6  Пт Дек 09, 2011 13:14:10
Заголовок сообщения:

Сидорова говорит:
просто директор не хочет связываться с судом и всеми вытекающими последствиями,

Я думаю, что в вашем случае дело до суда не дойдет, т.к. это абсурдная ситуация и судоисполнитель это понимает. Пусть ваш директор ему прямо ответит, чтобы тот подавал в суд. Он вас просто берет на понт грубо говоря.



Автор: Elis
Добавлено: #7  Пт Дек 09, 2011 13:53:26
Заголовок сообщения:

По сути вашего вопроса
Сидорова говорит:
И каким образом мы можем доказать что это опечатка
вам ответили. То что он не хочет смотреть ваши доказательство, это уже другое дело.

Но я больше чем уверена, что если вы не будете "финансировать" судебного исполнителя, то ни в какой суд он не подаст. Он же тоже не дурак, понимает, что суд он однозначно и безоговорочно проиграет. И по головке его не погладят за это, получит от начальства по самое "не хочу".

Так что стойте на своем, пусть "подает".
А поддерживать коррупцию в стране, где вы живете, это очень и очень плохо. Давайте будем порядочными.

Добавлено спустя 42 секунды:

Трудоголик2 говорит:
Он вас просто берет на понт грубо говоря.

Вот и я о том же...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ