» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Куплена запчасть в РФ для вагона компании РК, ремонт в РФ, надо ли формы 320 и 328?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Bonika
Добавлено: #1  Ср Дек 14, 2011 12:45:59
Заголовок сообщения: Куплена запчасть в РФ для вагона компании РК, ремонт в РФ, надо ли формы 320 и 328?

Добрый день всем. Прошу помощи у специалистов Баланса по такому вопросу.
Компания имеет на балансе вагоны. Заключены договора с местными и российскими компаниями на текущий ремонт вагонов. В стоимость текущего ремонта также входят запчасти.
Произошла такая ситуация с ремонтом одного вагона.
У российской компании которая обслуживает нас по текущему ремонту не оказалось в наличии определенной запчасти, чтоб вагон не простаивал мы приобрели данную з/ч у другой российской компании(оплата-безналичный платеж, без договора по счету) и эту з/ч поставили на наш вагон в российском депо. Вагон пошел дальше.
Надо ли сдавать ф. 328 и 320?
В статистике нам сказали, что отчет они принимают только по товарам ввезенным для дальнейшей перепродажи, а товары которые приобретены для собственных нужд их не интересуют.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Дек 14, 2011 13:00:38
Заголовок сообщения:

Bonika,
Bonika говорит:
У российской компании которая обслуживает нас по текущему ремонту не оказалось в наличии определенной запчасти, чтоб вагон не простаивал мы приобрели данную з/ч у другой российской компании(оплата-безналичный платеж, без договора по счету) и эту з/ч поставили на наш вагон в российском депо. Вагон пошел дальше.
Надо ли сдавать ф. 328 и 320?

В данной ситуации считаю,что обязанности представления налоговой отчетности по ф.320,328"Заявление о ВВОЗЕ товаров и уплате косвенных налогов" у Вас не возникает т.к.запчасти на территорию РК из РФ не ввозились.
С ув.



Автор: Редиска
Добавлено: #3  Ср Дек 14, 2011 17:27:36
Заголовок сообщения:

а как мне быть?

у меня есть пара мелких девайсов, которые надо отправить курьерами на ремонт в Москву и получить назад.
ДХЛ сказали, что надо заполнить счет-проформу, а другие вроде ничего не просили заполнять. Отправку Ата-Мск-Ата оплачиваем мы.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ