» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в КН в дополнительной форме исправить номера строк?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Багира
Добавлено: #1  Вт Янв 31, 2012 11:11:04
Заголовок сообщения: Как в КН в дополнительной форме исправить номера строк?

Хочу отправить 300 дополнительную, не могу понять как в приложении исправить номер строки, или отправлять пустые строки, а в нужной сделать исправление?


Автор: Nataly008
Добавлено: #2  Вт Янв 31, 2012 11:49:54
Заголовок сообщения:

Продолжаете номерацию. Например закончили 20 строкой. Продолжаете доп с 21


Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #3  Вт Янв 31, 2012 12:25:26
Заголовок сообщения:

Багира говорит:
не могу понять как в приложении исправить номер строки, или отправлять пустые строки, а в нужной сделать исправление?

По правилам составления формы 300.00 вам нужно начинать со следующей строчки:
Например: неправильно: строка 21 - суммы указаны ошибочные
то исправляем так:
строка 21 - все на минус
строка 22 - заполняем все правильно, как должно быть. и т.д.
Если строк несколько неправильных - указываем по порядку (след.порядковый номер) строки - пишем все неверные на минус , а дальше заполняем со след. строк все правильно.
Например, 21, 22, 23, 24 - минус
25, 26, 27, 28 - все правильно заполняем

с ув.



Автор: Багира
Добавлено: #4  Вт Янв 31, 2012 22:48:44
Заголовок сообщения:

Всем спасибо, но я не об этом. Мне надо исправить, например 10 строку. На первой странице 15 строк пронумерованных, надо в 10 строку писать, или можно как-то удалить эти строчки и приложение отправить с одной строкой, под номером 10.


Автор: vbnz
Добавлено: #5  Вт Янв 31, 2012 23:31:29
Заголовок сообщения:

Удалите строки ненужные


Автор: Мара
Добавлено: #6  Ср Фев 01, 2012 00:01:38
Заголовок сообщения:

Сверху писала нужный номер строки, и все - у меня если что 320я строка,
vbnz говорит:
Удалите строки ненужные
что удалять?
Ничего не удаляла, после отправки, незаполненные строки - игнорировались и распечатались только заполненные.



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #7  Ср Фев 01, 2012 10:12:22
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
Удалите строки ненужные

В КН не дает удалять.
Мара говорит:
Ничего не удаляла, после отправки, незаполненные строки - игнорировались и распечатались только заполненные.

Подерживаю, тоже так отправляла.

с ув.



Автор: Tana_26
Добавлено: #8  Чт Сен 20, 2012 11:23:31
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Почитала правила заполнения 300 и почитала выше сообщения, но так понять и не удалось, подскажите пожалуйста, мне надо в приложение 300.07 убрать с-ф, т.е. у меня 52 строки а ту что убрать она 48 строка, вот как мне ее написать, я должна в допике указать РНН этой с-ф и сумму с минусом, я правильно понимаю, но в какой строке мне ее писать не понимаю, т.е. я должна добавить все строке и только в 48 указать то что у меня с минусом так? или сразу на второй строчке писать с минусом, что то я запуталась??? :oops: :unknown:



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #9  Чт Сен 20, 2012 11:31:16
Заголовок сообщения:

Tana_26, за какой год дополнительная?


Автор: Tana_26
Добавлено: #10  Чт Сен 20, 2012 11:32:44
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
Tana_26, за какой год дополнительная?


за 4 кв. 2011 года



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #11  Чт Сен 20, 2012 11:39:43
Заголовок сообщения:

Tana_26, согласно правилам
Цитата:
3) в случае обнаружения ошибки в любой из граф В, С, D, E, F,G, Н, I, J раздела «Сумма НДС по реализованным товарам, работам, услугам» производится удаление из Реестра ранее указанного ошибочного счета-фактуры. Для удаления ошибочного счета-фактуры в дополнительном Реестре указывается номер строки, следующей за последним номером строки ранее представленного Реестра за период, в который вносятся изменения, указываются ранее отраженные реквизиты граф В, С, D, E, F, G, а в графах Н, I, J, указываются ранее отраженные суммы со знаком минус. Далее новой строкой вводится счет-фактура с правильными реквизитами и суммами;



Автор: Tana_26
Добавлено: #12  Чт Сен 20, 2012 11:45:38
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
Tana_26, согласно правилам
Цитата:
3) в случае обнаружения ошибки в любой из граф В, С, D, E, F,G, Н, I, J раздела «Сумма НДС по реализованным товарам, работам, услугам» производится удаление из Реестра ранее указанного ошибочного счета-фактуры. Для удаления ошибочного счета-фактуры в дополнительном Реестре указывается номер строки, следующей за последним номером строки ранее представленного Реестра за период, в который вносятся изменения, указываются ранее отраженные реквизиты граф В, С, D, E, F, G, а в графах Н, I, J, указываются ранее отраженные суммы со знаком минус. Далее новой строкой вводится счет-фактура с правильными реквизитами и суммами;


Вот именно это я и читала, но не могу я понять, мне просто надо удалить 48 строчку добавлять мне туда ничего не надо, объясните простым человечиским языком, я уже десять раз прочитала и даже по слогам ну не пойму как я должна эту строчку убрать



Автор: Lola
Добавлено: #13  Чт Сен 20, 2012 11:49:09
Заголовок сообщения:

сразу во второй строке пишете № 53 (т.к у вас всего 52 строки) и все цифровые значения с минусом по данной с/фактуре. Следующий № у вас будет 54 , в этой строке указываете правильные реквизиты


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #14  Чт Сен 20, 2012 11:49:17
Заголовок сообщения:

Tana_26 говорит:
мне просто надо удалить 48 строчку добавлять мне туда ничего не надо,

Если у вас всего строк 52 в реестре, то ставите 53 вносите все реквизиты, а суммы по данной с-ф вносите с минусом.



Автор: Lola
Добавлено: #15  Чт Сен 20, 2012 11:50:37
Заголовок сообщения:

Если вам просто удалить строку, то
Lola говорит:
сразу во второй строке пишете № 53 (т.к у вас всего 52 строки) и все цифровые значения с минусом по данной с/фактуре


Добавлено спустя 40 секунд:

Трудоголик2, меня опередила :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ