» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

форма 300 ликвидационная за 2009г по уведомлению. как отправить через кабинет налогоплательщика?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: polok
Добавлено: #1  Вт Янв 31, 2012 12:55:09
Заголовок сообщения: форма 300 ликвидационная за 2009г по уведомлению. как отправить через кабинет налогоплательщика?

суть такова:есть тоо общеустановленный режим, плательщик ндс с 2007г, одна "бухг" пользуясь моими добротой и доверием,
сдавала нулевки с 2008г через соно и имела немного денег, я по этому тоо
работу возобновил не посмотрев отчеты т.к. верил людям. Далее забрал ключ и
подключившись к кабинету увидел, что она сдавала нулевки 300 форму
вплоть до конца 2011г, а также прочел уведомление что надо сдать
ликвидационную форму за 2009 г 4 кв.
по опыту- в налоговую надо ходить реже т.к. штрафы пишут сразу)))
поэтому пытался сдать ликвидационную через соно, но она не
разностится по причине ошибки: "За указанный период в системе имеется принятая первоначальная или очередная ФНО"
чувствую что надо идти славаться и штрафы платить, но может какой мудрый бухгалтер даст совет добрый и ему это там зачтется))
надеюсь на ваше понимание моего юмора))



Автор: Solitary3
Добавлено: #2  Вт Янв 31, 2012 20:35:42
Заголовок сообщения:

polok говорит:
пытался сдать ликвидационную через соно, но она не

разностится по причине ошибки: "За указанный период в системе имеется принятая первоначальная или очередная ФНО"

Совершенно верно, данная форма не "сядет", в связи с тем, что за "будущий период" присутствуют очередные ФНО.
В соответствии с НАлоговым кодексом, а именно, статья 69
Цитата:
Статья 69. Порядок отзыва налоговой отчетности
...
3. Методом изменения производится отзыв следующей налоговой отчетности:
1) в которой не указан или неверно указан код валюты;
2) в которой не указаны или неверно указаны номер и (или) дата контракта на недропользование;
3) в которой не указан или неверно указан статус резидентства;
3-1) в которой неверно указан код органа налоговой службы;
3-2) в которой неверно указан налоговый период;
3-3) в которой неверно указан вид налоговой отчетности;
4) ликвидационной налоговой отчетности в случае принятия налогоплательщиком решения в соответствии со статьями 37, 38, 40 - 43 настоящего Кодекса о возобновлении деятельности после проведения налоговой проверки.
При отзыве налоговой отчетности методом изменения в лицевых счетах налогоплательщика (налогового агента) налоговым органом по месту регистрационного учета осуществляется сторнирование сумм, отраженных в отзываемой налоговой отчетности, с последующим отражением в лицевом счете данных по налоговой отчетности с учетом заявленных изменений и (или) дополнений.

В свете последних изменений, вступивших в силу с 01.01.2012г., предлагаю воспользоваться данными изменениями и внести исправления в ранее представленную отчетность - на "ликвидационную".
А представленные ФНО за 2010 - 2011 годы отозвать как ошибочно представленные.
Тогда штрафов не будет ;)

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

polok говорит:
также прочел уведомление что надо сдать

ликвидационную форму за 2009 г 4 кв.

Заметьте, что на уведомление вам необходимо отреагировать в установленные законодательством сроки - в течение 30 рабочих дней.



Автор: polok
Добавлено: #3  Ср Фев 01, 2012 21:52:51
Заголовок сообщения:

Solitary3 говорит:
В свете последних изменений, вступивших в силу с 01.01.2012г., предлагаю воспользоваться данными изменениями и внести исправления в ранее представленную отчетность - на "ликвидационную".
А представленные ФНО за 2010 - 2011 годы отозвать как ошибочно представленные.
Тогда штрафов не будет

через соно я как понимаю не получится? просто есть опыт: приходишь в нк сделать как лучше, а тебя ведут в кабинет(как в той песне-и девочек наших ведут в кабинет) т.к. я не девочка то мне сразу штраф выписывают :)
Solitary3 говорит:
Заметьте, что на уведомление вам необходимо отреагировать в установленные законодательством сроки - в течение 30 рабочих дней

сроки прошли к сожалению :(
я попал да?



Автор: Solitary3
Добавлено: #4  Ср Фев 01, 2012 21:55:14
Заголовок сообщения:

polok говорит:
приходишь в нк сделать как лучше, а тебя ведут в кабинет(как в той песне-и девочек наших ведут в кабинет) т.к. я не девочка то мне сразу штраф выписывают

Кабинета не избежать... однако есть Налоговый кодекс и инспекторы также в курсе данных изменений! Ну и вы тоже в курсе ;)
polok говорит:
сроки прошли к сожалению

я попал да?

попали..((

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

polok говорит:
через соно я как понимаю не получится?

на бумажном носителе...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ