» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При переходе в другое Налоговое Управление, какие наши действия?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: biruza3
Добавлено: #1  Пт Фев 10, 2012 11:05:12
Заголовок сообщения: При переходе в другое Налоговое Управление, какие наши действия?

Добрый день, всем!

Спешу к вам за советом. Помогите разобраться.

У нас ТОО в 2007 году перешли на упрощённый режим
Перешли 19/01/07 ( есть заявление о переходе на упрощенный режим)

За 1 квартал в то время сдали годовой отчёт, но а потом ф.910 сдавали…

Раньше мы были в Налоговом управление по Бескарагайскому району, потом поменяли место дислокации и перешли в 07 октября 2010 г. в городское Налоговое управление. При этом мы в это налоговое управление предоставили письмо, о смене места дислокации…и о том что нет имущества на балансе, земли и т.п., также в письме указали что имеем упрощённый режим, ведь в старом налоговом управление мы работали по упрощённому режиму… и 07.10.10 я спросила нам подать может заявление на упрощённый режим , на что мне ответили каким образом подавать заявление, ведь заявление на переход упрощённый режим уже был подан 19/01/2007….сказали, просто в письме поставьте в известность…лицевые и всё остальная ваша история будут переданы с того налогового управления…..потом в 2010 году, я приходила и в компьютере у них наше ТОО было отражено на упрощенном режиме……..

А вчера брала акт сверки, и что было ново для меня и удивительно, и честно говоря шокирующая новость…в компьютере нашего налогового управления отражено наше ТОО как на общеустановленном режиме, а это значит что и отчётность ф.910 не соответствует режиму…………..и как так получилось……..

Вот пришла к вам за советом, как могло такое получится?
Ведь мы имеем заявление о переходе на упрощённый режим с 19/01/2007года и 07.10.2010 письмо разъяснение писали….

Может мы что-то сделали не так… или может быть просто сбой в компьютерной системе в Налоговом управлении.
Сейчас вот пойду разбираться ( беру копии своих документов), и хочу хоть немножко понимать свою сложившуюся ситуацию, как говорится, предупреждён, вооружён.

Спасибо, за ранее, всем, кто откликнется с советом.



Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Пт Фев 10, 2012 13:40:06
Заголовок сообщения:

biruza3 говорит:
Ведь мы имеем заявление о переходе на упрощённый режим с 19/01/2007года и 07.10.2010 письмо разъяснение писали….


А официальный ответ от налоговых органов на свое заявление вы имеете?
Налоговый Кодекс РК

ст.435
Цитата:
2. Налоговый орган в течение трех рабочих дней со дня представления налогоплательщиком налогового заявления выносит решение о применении специального налогового режима или об отказе в применении специального налогового режима по форме, установленной уполномоченным органом. Решение оформляется в двух экземплярах.
Один экземпляр вручается налогоплательщику под роспись или направляется по почте заказным письмом с уведомлением в случае неявки налогоплательщика в налоговый орган для получения решения в течение десяти календарных дней со дня принятия решения налоговым органом.



Автор: biruza3
Добавлено: #3  Пт Фев 10, 2012 16:36:25
Заголовок сообщения:

Всё сходила в налоговую...
Все копиии принесла какие есть....
Вообщем как они сказали, это у них сбой в компьютерной системе...
Вот и такое бывает....

А я уже......чего только не думала......



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ