» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Будет ли считаться представленной форма 300, если не указали в ней свой БИН ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margo007
Добавлено: #1  Вс Фев 12, 2012 01:00:21
Заголовок сообщения: Будет ли считаться представленной форма 300, если не указали в ней свой БИН ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала форму 300 через СОНО, забыла указать БИН нашего ТОО. РНН указала. Согласно ст 584 НК п 5. Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если: 3) не указан или неверно указан идентификационный номер. Получается, что эта форма будет считаться не представленной?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Вс Фев 12, 2012 01:15:50
Заголовок сообщения:

Margo007, вы же наверняка в курсе, что БИНы (ИИНы) вводятся с 1 января 2013 г. А в Законе о введении в действие Налогового кодекса" написано, что до тех пор, пока не будут введены БИНы (ИИНы), везде по Налоговому кодексу под словами "идентификационный номер" надо понимать РНН.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А почему у вас в СОНО автоматом не заполняется БИН? У меня при открытии формы и РНН, и БИН уже вписаны в нее.



Автор: Solitary3
Добавлено: #3  Вс Фев 12, 2012 11:34:57
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
А почему у вас в СОНО автоматом не заполняется БИН? У меня при открытии формы и РНН, и БИН уже вписаны в нее.

Ирина, наверное, имеется в виду Приложение 7 - в нем автоматом не прописывается БИН.



Автор: Margo007
Добавлено: #4  Вс Фев 12, 2012 13:26:44
Заголовок сообщения:

Нет, Ирина правильно поняла меня, БИН нашего ТОО. В Соно не заполнил, т.к. после переустановки забыли прописать БИН.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ