» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1С8 - При поступление ТМЗ и услуг какой указать вид оборота НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ириша
Добавлено: #1  Вт Фев 14, 2012 23:01:21
Заголовок сообщения: 1С8 - При поступление ТМЗ и услуг какой указать вид оборота НДС

Добрый вечер, подскажите , если проводим Поступление услуги (с НДС 12%, сч-фактура), но этот НДС не идет на вычет, какой указать вид оборота НДС - Общий, облагаемый, освобожденный? при условии что используется пропорциональный метод учета НДС и присутствует реализация с НДс и без НДС. Версия (8.2.14.533)


Автор: vfhf
Добавлено: #2  Вт Фев 14, 2012 23:18:02
Заголовок сообщения:

А что значит не идет на вычет? Не идет в зачет?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Если про зачет, то тк у вас пропорциональный метод - покупки для " Общего оборота"



Автор: Ириша
Добавлено: #3  Ср Фев 15, 2012 00:11:09
Заголовок сообщения:

да, конечно же в зачет.. Когда я устанавливаю "общий оборот" - то этот НДС делится пропорционально, и часть берет в зачет..


Автор: esiphi
Добавлено: #4  Ср Фев 15, 2012 08:56:16
Заголовок сообщения:

Ириша,
Ириша говорит:
если проводим Поступление услуги (с НДС 12%, сч-фактура), но этот НДС не идет на вычет, какой указать вид оборота НДС - Общий,

Верно.
Вид поступления-"Товары,работы(услуги),приобретенные без НДС и по которым не разрешен зачет по НДС".
С ув.



Автор: Ириша
Добавлено: #5  Ср Фев 15, 2012 09:09:04
Заголовок сообщения:

Все равно, берет этот НДС пропорционально. Не берет если я в приходе ставлю "без НДС", но тогда сч-фактура полученная неверно формируется...


Автор: esiphi
Добавлено: #6  Ср Фев 15, 2012 09:40:05
Заголовок сообщения:

ООбратите внимание в 1 С,на раздел "Учетная политика(налоговый учет)-какой метод отнесения НДС в зачет указан?(Должен быть-Пропорциональный).Возможно в этом причина.
С ув.



Автор: Ириша
Добавлено: #7  Ср Фев 15, 2012 10:53:59
Заголовок сообщения:

пропорциональный...


Автор: TATUSA
Добавлено: #8  Чт Фев 16, 2012 08:13:29
Заголовок сообщения:

Ириша говорит:
Все равно, берет этот НДС пропорционально. Не берет если я в приходе ставлю "без НДС", но тогда сч-фактура полученная неверно формируется...

Здравствуйте, я при поступлении в закладке Цены и валюта ставлю галочку НДС включать в стоимость, тогда НДС в счет-фактуре указывается, а сумма НДС ложится на себестоимость. Попробуйте.



Автор: Ириша
Добавлено: #9  Чт Фев 16, 2012 13:17:22
Заголовок сообщения:

О.. спасибо огромное, жму "спасибку".. все получилось!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ