» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Конроль трафика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: бух1
Добавлено: #1  Чт Фев 08, 2007 17:50:58
Заголовок сообщения: Конроль трафика

подскажите пож-та где найти программу для проверки трафика скаченной информации в интернете желательно русифицированную


Автор: Технический
Добавлено: #2  Чт Фев 08, 2007 18:02:05
Заголовок сообщения:

Если платную то юзергейт, представитель по казахстану compas.kz
Если бесплатную то пробуйте dutraffik



Автор: IMHO
Добавлено: #3  Чт Фев 08, 2007 18:36:07
Заголовок сообщения:

А у меня с этим проще... Зашел в личный кабинет и глянул сколько уже намотал....


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Чт Фев 08, 2007 18:43:56
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
А у меня с этим проще... Зашел в личный кабинет и глянул сколько уже намотал....

Надо писать, у меня "Мегалайн", Зашел в личный кабинет и глянул сколько уже намотал....
Другие не поймут, они будут потом искать свой кабинет! :D



Автор: Технический
Добавлено: #5  Чт Фев 08, 2007 20:12:12
Заголовок сообщения:

(3) Мегалайн мегалайн, мега цифры, мега глюки. Внимательно посмотрев отчет многие поймут о чем это.


Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Чт Фев 08, 2007 20:20:02
Заголовок сообщения:

Раз уж Compas рекламу дал, то не он один официальный представитель юзергейта... :wink: А так юзергейт рулит, хорошая прога, сам ею пользуюсь... а мегалайн... только что ушел представитель казахтелекома, 2 часа чего-то делал, звонил, но так и не смог поднять скорость до заявленных 2 Мб/с...


Автор: Технический
Добавлено: #7  Чт Фев 08, 2007 20:32:43
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
то не он один официальный представитель юзергейта

Не я один. Но в гостях у меня здесь.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пт Фев 09, 2007 10:28:54
Заголовок сообщения:

Без сомнения, с юзергейт удобно в распределении трафика для каждого, и не только, но в конце месяца не совпадают цифры с провадйером, я так и доказать не смог.


Автор: Cleaner
Добавлено: #9  Пт Фев 09, 2007 10:48:23
Заголовок сообщения:

Да, уж... дык и не надо доказывать, у меня юзергейт показывает больше, чем в личном кабинете, мне ж легче...


Автор: бух1
Добавлено: #10  Пт Фев 09, 2007 10:59:02
Заголовок сообщения:

спасибо скачал иустановил,только пока непонятно как можно увидеть общий трафик всех пользователей видимо надо еще доп настройки


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Пт Фев 09, 2007 11:01:37
Заголовок сообщения:

Помню, в октябре выставляет мне с.ф., трафик 6,096 ГБ. Хорошо, что они сами нашли, а то я уже собирался платить и отключить нахрен. Так что никакая прога не защитит от уплаты за интернет.


Автор: IMHO
Добавлено: #12  Пт Фев 09, 2007 11:06:03
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:
Надо писать, у меня "Мегалайн"


Ага, тока он для юр.лиц "БиМэг" называется... Только в чем разница не знаю... Одна ведь АДСЛ технология...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Фев 09, 2007 11:11:24
Заголовок сообщения:

Не у Всех есть личный кабинет, и Казахтелеком не единственный провайдер в РК


Автор: IMHO
Добавлено: #14  Пт Фев 09, 2007 11:21:18
Заголовок сообщения:

Вчера читал про выходы в инет

Есть 4 основыных способа:
1. Dial-Up (англ. цифровой дозвон) - обычное модемное соединение
2. ADSL - модемное соед-е со свобод.телефоном
3. Выделеная линия - кабельное соеденение через провайдера
4. GPRS - через моб.телефон имеющей такую функцию.



Автор: Cleaner
Добавлено: #15  Пт Фев 09, 2007 11:33:57
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:
Помню, в октябре выставляет мне с.ф., трафик 6,096 ГБ. Хорошо, что они сами нашли, а то я уже собирался платить и отключить нахрен. Так что никакая прога не защитит от уплаты за интернет.


Ну так это система биллинга у казахтелекома глючит, обещали исправить, но как они работают не буду рассказывать...



Автор: бух1
Добавлено: #16  Пт Фев 09, 2007 11:54:08
Заголовок сообщения:

да АДСЛ или МегаЛайн и прога-DU Traffic -как посоветуете можно пользоваться а если можно как лучше?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #17  Пт Фев 09, 2007 11:56:44
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Да, уж... дык и не надо доказывать, у меня юзергейт показывает больше, чем в личном кабинете, мне ж легче...

Кажись, что твой юзергейт считает и локальные соединения.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

бух3 говорит:
да АДСЛ или МегаЛайн и прога-DU Traffic -как посоветуете можно пользоваться а если можно как лучше?

Сколько машин подключен к интернету, если 2 или более, то тогда DU Traffic не поможет, прога будет считать все исх/вх пакеты проходящ. по сети.



Автор: Cleaner
Добавлено: #18  Пт Фев 09, 2007 12:26:50
Заголовок сообщения:

Нет, только интернет клиентов и сервера, просто юзергейт считает точно, а казахтелеком - округляет до сотых мегабайта


Автор: Технический
Добавлено: #19  Пт Фев 09, 2007 12:27:03
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:
Казахтелеком не единственный провайдер в РК

А кто еще? Все пулы телекомовские, просвятите, что я упустил.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #20  Пт Фев 09, 2007 12:37:13
Заголовок сообщения:

Казтранском, например. Между прочим, казахтелеком арендуют у них в некоторых областях РК


Автор: Технический
Добавлено: #21  Пт Фев 09, 2007 12:49:38
Заголовок сообщения:

Точно, про него я и забыл, хотя на днях сталкивался с ними.


Автор: IMHO
Добавлено: #22  Пт Фев 09, 2007 12:54:35
Заголовок сообщения:

Ерунда кажись... Кроме Казахтелекома никто никаким глобальной сетюю телекоммуникаций не обладает... Все от него начинается и им же заканчивается...


Автор: бух1
Добавлено: #23  Пт Фев 09, 2007 12:58:47
Заголовок сообщения: трафик

бух3 говорит:
да АДСЛ или МегаЛайн и прога-DU Traffic -как посоветуете можно пользоваться а если можно как лучше?

Сколько машин подключен к интернету, если 2 или более, то тогда DU Traffic не поможет, прога будет считать все исх/вх пакеты проходящ. по сети.[/quote]
6 машин в локальной сети а АДСЛ-модем соединен с Хабом

Добавлено спустя 46 секунд:

6 машин в локальной сети а АДСЛ-модем соединен с Хабом



Автор: Cleaner
Добавлено: #24  Пт Фев 09, 2007 13:00:14
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
Ерунда кажись... Кроме Казахтелекома никто никаким глобальной сетюю телекоммуникаций не обладает... Все от него начинается и им же заканчивается...


Угу, вот вытворяют, что хотят... что с интернетом, что со связью... а ведь антимонопольный ими занимается...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #25  Пт Фев 09, 2007 13:09:25
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
Ерунда кажись... Кроме Казахтелекома никто никаким глобальной сетюю телекоммуникаций не обладает... Все от него начинается и им же заканчивается...

Не надо ля, позвони Казтранском, и узнай все. Связь и сервис у них лучше, чем Казахтелеком.



Автор: Cleaner
Добавлено: #26  Пт Фев 09, 2007 14:54:23
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:

Не надо ля, позвони Казтранском, и узнай все. Связь и сервис у них лучше, чем Казахтелеком.


Подскажешь, как это сделать, а то у меня к "любимому" казахтелекому особое отношение...



Автор: IMHO
Добавлено: #27  Пт Фев 09, 2007 15:12:46
Заголовок сообщения:

Тоже мне конкурент...

http://www.profit.kz/news/000214/

Во-1, ето дочка Казмунайгаза... А значиться дорого и не для всех...
Во-2, его тему же ресурсами Казахтелекома снабдили при создании...



Автор: Cleaner
Добавлено: #28  Пт Фев 09, 2007 15:28:58
Заголовок сообщения:

По пресс-релизу у них гораздо радужнее: "Дешевле, лучше..." А потом, они же свои линии ведут... Хотя... верить пресс-релизу все равно, что прогнозу погоды (или инфляции) :wink:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #29  Пт Фев 09, 2007 15:52:42
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
Тоже мне конкурент...

http://www.profit.kz/news/000214/

Во-1, ето дочка Казмунайгаза... А значиться дорого и не для всех...
Во-2, его тему же ресурсами Казахтелекома снабдили при создании...

Новость от 2004 года, да уж, не нашел по свежее?
1. Дочка, не дочка, разница какая, оказывают услуги для доступа в Инет, вот и все. И не дорого и для всех. Лично у меня провайдер КазТрансКом, были в свое время проблемы, но решались быстро, а не как у Казахтелекома неделями.
2. Одним словом Интернет, они провайдеры, и у них должны совпадать ресурсы.



Автор: Cleaner
Добавлено: #30  Пт Фев 09, 2007 17:14:31
Заголовок сообщения:

iXоn, я еще раз повторюсь: "Как мне с ними связаться?" Раз они у тебя провайдеры, ИМХО, телефон есть или сайт...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #31  Пт Фев 09, 2007 18:54:15
Заголовок сообщения:

www.kaztranscom.kz, есть телефоны, спроси есть ли в Уральске их филиалы, дальше сам знаешь


Автор: Cleaner
Добавлено: #32  Сб Фев 10, 2007 14:53:11
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:
www.kaztranscom.kz, есть телефоны, спроси есть ли в Уральске их филиалы, дальше сам знаешь


Ай, спасибочки! :bravo: :good: В понедельник начну спрашивать...



Автор: бух1
Добавлено: #33  Пт Фев 16, 2007 11:11:57
Заголовок сообщения:

программу DU Traffic удалил но после этого слетел windХР.пришлось вызывать програмиста, скажите возможно ли такое? или програмист некоректно обьяснил. Антивирус имеется лицензионный-Касперский обновленный с инета.


Автор: Технический
Добавлено: #34  Пт Фев 16, 2007 11:21:30
Заголовок сообщения:

Du Traffic пашет 3 год бесеперебойно на ХР.


Автор: Cleaner
Добавлено: #35  Пт Фев 16, 2007 12:56:57
Заголовок сообщения:

iXоn говорит:
www.kaztranscom.kz, есть телефоны, спроси есть ли в Уральске их филиалы, дальше сам знаешь


Обратился... то ли я бедный, то ли действительно дорого... это правда "не для всех"...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #36  Пт Фев 16, 2007 13:18:47
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
... это правда "не для всех"...

Все может быть, для кого-то 10, а для кого-то 100 дорого.



Автор: Cleaner
Добавлено: #37  Пт Фев 16, 2007 13:46:14
Заголовок сообщения:

ну 100 за подключение и 40 ежемесячно в принципе дорого...


Автор: бух1
Добавлено: #38  Сб Фев 17, 2007 09:45:48
Заголовок сообщения: трафик

бух3 говорит:
программу DU Traffic удалил но после этого слетел windХР.пришлось вызывать програмиста, скажите возможно ли такое? или програмист некоректно обьяснил. Антивирус имеется лицензионный-Касперский обновленный с инета.
жду ответа


Автор: Дмитрий
Добавлено: #39  Сб Фев 17, 2007 10:44:17
Заголовок сообщения:

Вопрос непонятен, что возможно? И что программист неправильно объяснил?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Насчет досупа в инет. Само дешево ДСЛЬ на передачу + спутниковый на прием. Если конечно у вас трафик на передачу не превыщает входящий трафик.

Правда я до сих пор этим не могу пользоваться нету у нас ни дсль ни сотовой чтобы можно было исходящий трафик пустить а через диалап дорого получается там то поминутная тарификация.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #40  Сб Фев 17, 2007 11:37:05
Заголовок сообщения: Re: трафик

бух3 говорит:
бух3 говорит:
программу DU Traffic удалил но после этого слетел windХР.пришлось вызывать програмиста, скажите возможно ли такое? или програмист некоректно обьяснил. Антивирус имеется лицензионный-Касперский обновленный с инета.
жду ответа

Маловероятно и помоему Касперский (лицензионный/нелицензионный) тут не причем.
Дмитрий говорит:
Насчет досупа в инет. Само дешево ДСЛЬ на передачу + спутниковый на прием. Если конечно у вас трафик на передачу не превыщает входящий трафик.
Правда я до сих пор этим не могу пользоваться нету у нас ни дсль ни сотовой чтобы можно было исходящий трафик пустить а через диалап дорого получается там то поминутная тарификация.

Сомневаюсь что ДСЛ+Спутник самый дешевый, разве что скорость при закачке будет быстрым, но все равно при закачке одновременно и передаются пакеты, значит и исходящий трафик будет крутить. 35000 тенге за оборудования и на установку спутника(на память)+вх. трафик(1Гб - 380 тг). +АДСЛ (вх. и исх. трафик)



Автор: Дмитрий
Добавлено: #41  Сб Фев 17, 2007 14:44:28
Заголовок сообщения:

Цитата:
+АДСЛ (вх. и исх. трафик)
Входящего не будет (Правда смотря каким провом пользоваться, есть провайдеры пускающие часть трафика по земле)

0,38 тенге за мегабайт Вы считаете дорого?

Оборудование: Карточка-10000 + 50 м кабеля хооршего (2000) + 2 наконечника по 50 тг + тарелка с головкой хорошая 10000 тенге итого 22100 при всем при том что оборудование отличного качества из китайского можно и дешевле собрать. А установить и настроить и самому можно если голова, руки и инет есть. Ну можно сюда добавить подключение к прову с трафиком на 10$. Все вроде. От куда 35000?

Есть конечно и минусы у этого например апителефонией пользоваться не получится.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #42  Пн Фев 19, 2007 10:18:38
Заголовок сообщения:

Вы случайно не забыли ресивер? Вы конечно согласитесь, если бы это стоило установить, установили бы 5/3 часть населения польз. интернетом.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ