» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Действия при смене фамилии учредителя ТОО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Crazy
Добавлено: #1  Пн Мар 19, 2012 13:17:06
Заголовок сообщения: Действия при смене фамилии учредителя ТОО

Доброго дня! Подскажите пожалуйста. У нас учредитель сменила фамилию, с чего начать? Нужно ли вносить изменения в устав и учредительный договор (у нас 2 учредителя)? В налоговый комитет тоже нужно подавать изменения? В какие сроки все это нужно сделать?


Автор: Lola
Добавлено: #2  Пн Мар 19, 2012 13:22:56
Заголовок сообщения:

Налоговое заявление подаете ф. 17. С приложением копии нового удостоверения личности.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

В заявление вам нужно отметить галочкой поле Изменение и дополнение регистрационных данных. В самом заявлении заполнить раздел об уполномоченном лице для подачи заявления и приложить Приложение 1.
Не забудьте так же подать данные в департамент юстиции.



Автор: Crazy
Добавлено: #3  Пн Мар 19, 2012 23:12:17
Заголовок сообщения:

Lola , про 17 форму понятно, меня сроки очень и про оформление в юстиции больше интересует

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

а именно как вносить изменения в учредительные документы



Автор: Lola
Добавлено: #4  Вт Мар 20, 2012 00:56:22
Заголовок сообщения:

В течение 10 дней подаете в юстицию письмо в произвольной форме о смене фамилии учредителя с приложением необходимых документов. Решение учредителей о внесение изменений в составе учредителей и в Устав, а так же измененный Устав. К учредительному договору достаточно доп.соглашения.


Автор: GoldenScrew
Добавлено: #5  Вт Фев 05, 2013 18:03:53
Заголовок сообщения:

Будьте добры, кто-нить прикрепите 17 форму, чтобы сразу ознакомиться, распечатать и нести в налоговую.
А также примерный текст письма в юстицию.
Ну и пример "решения учредителей о внесении изменений в составе учредителей, и в устав."

Плюс вопрос, получается при изменении фамилии меняется устав? А при изменении юридического адреса, и адреса учредителей лишь дополнение прикрепляется??



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Вт Фев 05, 2013 21:20:42
Заголовок сообщения:

GoldenScrew говорит:
прикрепите 17 форму

http://www.salyk.kz/ru/taxcode/Npa/Pages/2012g.aspx
GoldenScrew говорит:
получается при изменении фамилии меняется устав?

Весь устав не меняется, вносятся только изменения в устав, так же как и при изменении адреса.
GoldenScrew говорит:
пример "решения учредителей о внесении изменений в составе учредителей

Не путайте: если изменения в составе участников,то надо делать перерегистрацию.
У вас не изменения в составе участников, а изменение регистрационных данных одного из участников.

Прикрепляю свои файлы, решение участников и уведомление делали на бланках ТОО. Текст уведомления мне продиктовали в Департаменте Юстиции.
У нас единственный участник, я изменения в устав не переделывала, т.к. побоялась менять на казахском языке, вдруг не так сделаю. И учредительного договора у нас нет. Думаю, сами по аналогии сделаете.

Кстати, форму 17 в НУ мы не носили, из Юстиции сами передали сведения в НУ.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ