» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сколько цифр должно быть в счет фактуре

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Таня К
Добавлено: #1  Ср Мар 28, 2012 12:28:44
Заголовок сообщения: Сколько цифр должно быть в счет фактуре

Добрый день! Подскажите пожалуйска. Сколько цифр должно быть в счет фактуре? Мне выставили счет фактуру в ней 11 цифр, могу ли я ее принять к учету, и как потом отражу ее в реестре счетов фактур в декларации. Спасибо.


Автор: magnolia
Добавлено: #2  Ср Мар 28, 2012 12:45:08
Заголовок сообщения:

Главное, чтобы цифры были арабскими, а сколько их - это решает ваш поставщик.
Так и отразите в реестре как есть. У вас же на руках есть первичный документ.



Автор: Таня К
Добавлено: #3  Ср Мар 28, 2012 12:49:44
Заголовок сообщения:

Не совсем понятно, в реестре всего 8 клеточек а остальные 3 цифорки куда написать?


Автор: Синцинела
Добавлено: #4  Ср Мар 28, 2012 12:51:49
Заголовок сообщения:

Никаких ограничений по поводу количества цифр в номере счета-фактуры нет, оснований для отказа в принятии ее к учету нет.
Количество ячеек для указания номера счета-фактуры при предоставлении в электронном виде реестра счетов-фактур по приобретенным и реализованнм товарам, работам и услугам в СОНО не ограничивается.

Но если в номере счета-фактуры сначала идут много нулей перед цифрами и если у вас нормальные отношения с бухгалтером постащика, посоветуйте ей в 1С сделать небольшую корректировку, а именно: зайти в "Константы", закладка "Настройка параметров учета", далее закладка "Печать", там в Параметрах печати документов выбрать "Без префикса и без нулей", тогда счета-фактуры, приходные и расходные ордера и прочие документы распечатываться будут без нулей.



Автор: Таня К
Добавлено: #5  Ср Мар 28, 2012 12:54:03
Заголовок сообщения:

Спасибо больно, за совет. Но бухгалтер поставщика не хочет убирать лишние нули (они получаются в середине номера)


Автор: Синцинела
Добавлено: #6  Ср Мар 28, 2012 12:55:35
Заголовок сообщения:

Таня К говорит:
Не совсем понятно, в реестре всего 8 клеточек а остальные 3 цифорки куда написать?

А где заполняете вы реестр?



Автор: Таня К
Добавлено: #7  Ср Мар 28, 2012 12:57:06
Заголовок сообщения:

с начало формирую в 1С, вот там и начинает ругаться программа и не сограняет его для дальнейшей выгрузки (тоесть вообще не сохраняет) выдает как ошибку


Автор: Синцинела
Добавлено: #8  Ср Мар 28, 2012 13:04:31
Заголовок сообщения:

Я никогда не выгружала реестр из 1С, так как у меня не большой объем, но попробовала внести счет-фактуру с номером с 15 цифрами, сформировала реестр, попробовала выгрузить, все нормально, 1С не ругается...
может версия 1С у вас уcтарела? попробуйте с 1С-никами посоветоваться



Автор: Таня К
Добавлено: #9  Ср Мар 28, 2012 13:05:50
Заголовок сообщения:

наверное дело в моей 1С :unknown:


Автор: Синцинела
Добавлено: #10  Ср Мар 28, 2012 13:09:12
Заголовок сообщения:

наверно :yes:


Автор: Таня К
Добавлено: #11  Ср Мар 28, 2012 13:11:55
Заголовок сообщения:

Все равно Спасибо :)


Автор: Синцинела
Добавлено: #12  Ср Мар 28, 2012 13:21:05
Заголовок сообщения:

Удачи :)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ