» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в банковской выписке оплаченный НДС за нерезидента отнести в зачет

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Песенка
Добавлено: #1  Чт Мар 29, 2012 21:59:06
Заголовок сообщения: Как в банковской выписке оплаченный НДС за нерезидента отнести в зачет

Здравствуйте! Не знаю как отнести в зачет НДС за нерезидента в 1-с.7.7
Когда ставлю в банковской выписке зачет НДС по тамож.союзу -все получается. Когда жму на эту же кнопку при оплате НДС за нерезидента, программа выдаёт сообщение - в документе отсутствует оплата НДС по импорту из стран Таможенного союза. Может для НДС за нерезидента это делается иначе чем для НДС по там.союзу?
С ув.



Автор: Марта
Добавлено: #2  Пт Мар 30, 2012 00:55:37
Заголовок сообщения:

Песенка, Если это НДС не из страны Таможенного Союза, то на кнопку нажимать в выписке не нужно. Эта кнопка только при оплате НДС из стран Таможенного Союза.
В выписке вы относите НДС на счет 3397.
При приходовании товара через документ "Накладная на приход ТМЗ (импорт)" провродки по НДС также должны быть по счету 3397.



Автор: Песенка
Добавлено: #3  Пт Мар 30, 2012 09:13:22
Заголовок сообщения:

Марта, может я что не так понимаю?
У меня 1)НДС по тамож.союзу (импорт товара из России)- участвуют в проводках счета 1630, 3130, 1420- в банковской выписке пользуюсь кнопкой"зачет НДС"
2)НДС за нерезидента(услуги из России) - участвуют в аналогичных проводках счета 1430,3130,1420 - в банковской выписке не пользуюсь кнопкой"зачет НДС"
3)НДС(наш родной Казахстанский)

А где же должен участвовать счет 3397?
И НДС за нерезидента как тогда берётся в зачет?



Автор: Марта
Добавлено: #4  Пт Мар 30, 2012 10:33:53
Заголовок сообщения:

Песенка говорит:
при оплате НДС за нерезидента

Вот эта что за операция? Получение импорта? Из Таможеного Союза?
Счет 3397 участвует в проводках при импорте из стран не являющихся членами Таможеного Союза.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ