» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Автоматическое формирование розничной цены из приходной накладной (1С:Торговля+Склад 7.7)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Shirli
Добавлено: #1  Чт Май 10, 2012 00:09:25
Заголовок сообщения: Автоматическое формирование розничной цены из приходной накладной (1С:Торговля+Склад 7.7)

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты.
Существует ли возможность автоматической работы с Розничной ценой в Приходной накладной (конфигурация "Торговля+Склад"). Например, кнопка "Действия" даёт возможность работать с Закупочной ценой: Изменить цену на..., Округлить... и т.д. А с Розницей кто как работает? Хотелось бы тоже автоматически повысить Закупочную цену на ...%, округлить и и вставить результат в колонку Розницы.

Я понимаю, что есть "Формирование цен" и это всё прекрасно реализовано, но там ведь общий список. А мне нужно, допустим, только сегодняшний приход обработать и установить Розничную цену исходя из Закупочной в этой накладной.

Либо я чего-то не знаю, либо такого не существует в конфигурации. Пока были маленькие объёмы - ставили всё вручную, а теперь требуют автоматизации. Неужели только дописывать?!



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Чт Май 10, 2012 10:55:02
Заголовок сообщения:

Кто такой этот потерпевший? (с) Мимино
Shirli, вы бы хоть релиз конфигурации озвучили что ли.



Автор: Shirli
Добавлено: #3  Чт Май 10, 2012 12:27:22
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:

Shirli, вы бы хоть релиз конфигурации озвучили что ли.

Извините, не подумала, - 7.70.010. Я знаю, что уже 7.70.015 есть, но я там столько себе малюсеньких доработок полезных делала, что не хотелось обновлять . Я просматривала всегда обновления, но вроде очень нужных там не видела.
Если Вы скажете, что в новых релизах такая обработка существует, я, конечно, посыплю голову пеплом. И извинюсь за беспокойство.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Пт Май 11, 2012 00:13:20
Заголовок сообщения:

Не надо пепла, там птица сидит. Это я не сразу въехал. Для ваших пожеланий Розничная цена должна быть не Базовой, а Рассчитываться динамически, тогда можно не париться с ее установкой. А у вас наверняка Розничная цена является Базовой. А Базовая задается только вручную.


Автор: Shirli
Добавлено: #5  Пт Май 11, 2012 13:05:15
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
должна быть не Базовой, а Рассчитываться динамически, тогда можно не париться с ее установкой

Спасибо за ответ.
Этот вариант пробовала, но опять-таки идёт жёсткая привязка к определённому проценту. У нас по видам товаров разная наценка (процент). Формировать несколько Розничных цен совсем неудобно. И в Настройках параметров учёта используется только один вид Розничной цены. В общем, крутила-вертела - ничего не получается.
Вот если-бы прямо в документе работать с Розницей - поставил какой-надо % на эту партию, потом вручную подправил некоторые позиции (подешевле-подороже), и воспользовался обработкой Обновление цен в справочнике:).



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #6  Пт Май 11, 2012 19:22:19
Заголовок сообщения:

Shirli говорит:
Вот если-бы прямо в документе работать с Розницей - поставил какой-надо % на эту партию, потом вручную подправил некоторые позиции (подешевле-подороже)

Такое в Поступлении в розницу есть.



Автор: Shirli
Добавлено: #7  Пт Май 11, 2012 20:02:06
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Такое в Поступлении в розницу есть.

А где и как? Я же и прошу - подскажите, пожалуйста.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #8  Пт Май 11, 2012 20:26:47
Заголовок сообщения:

Так рядом же. Документы - Поставщики - Поступление товаров в розницу.
Цитата:
Документы "Поступление в розницу (купля-продажа) " и "Поступление в розницу (комиссия) " предназначены для оформления поступления товаров на розничный склад.
-------------------------------------------------------
Данные документы создаются, хранятся и редактируются в журнале "Документов по поставщикам". Новый документ вызывается также с помощью меню "Документы" / "Поставщики" / "Поступление в розницу".
-------------------------------------------------------
Тип оформляемой операции - покупка или прием на комиссию может быть определён по кнопке "Операция".
Оформление данных документов аналогично оформлению документов "Поступление товаров (купля-продажа)". Особенностью данного документа является то, что в нем назначаются те цены, по которым товар будет продаваться в розницу.
Цены, по которым товар будет продаваться в розницу, вводятся на закладке "Табличная часть" в графу "Розн. цена". Цену, по которой ТМЦ будет продаваться в розницу, можно рассчитать на основании введенной цены поставщика (Цена поставки) и наценки (Розн.наценка).
По умолчанию наценка заполняется той наценкой, которая задана для розничного типа цен, определенного в настройках параметров учета на закладке "Режимы". Значение розничной наценки может быть задано и произвольным образом, при этом будут автоматически пересчитаны розничные цены.



Автор: Shirli
Добавлено: #9  Пт Май 11, 2012 21:04:36
Заголовок сообщения:

Ясно. Я про это в сообщении №5 говорила - там автоматически можно только одной наценкой (процентом) пользоваться.
Хотя можно каждый раз перед занесением Приходной накладной менять этот процент:), но это муторно. Удобнее было бы в открытую в документе регулировать.
Спасибо, за то, что уделили мне время.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #10  Пт Май 11, 2012 21:11:03
Заголовок сообщения:

Shirli говорит:
Я про это в сообщении №5 говорила - там автоматически можно только одной наценкой (процентом) пользоваться.

Shirli, вы таки откройте упомянутый документ.
С. Ромазанов говорит:
Цену, по которой ТМЦ будет продаваться в розницу, можно рассчитать на основании введенной цены поставщика (Цена поставки) и наценки (Розн.наценка).

По умолчанию наценка заполняется той наценкой, которая задана для розничного типа цен, определенного в настройках параметров учета на закладке "Режимы". Значение розничной наценки может быть задано и произвольным образом, при этом будут автоматически пересчитаны розничные цены.


Shirli говорит:
Удобнее было бы в открытую в документе регулировать.

Как раз в табличной части можно указать какой угодно процент.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

А вообще - стоит задуматься о переходе на Управление торговлей или Розницу. Ну это так, в качестве оффтопа.



Автор: Shirli
Добавлено: #11  Пт Май 11, 2012 22:36:33
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:

Как раз в табличной части можно указать какой угодно процент

Можно. Я так и делаю, но процент набивать нужно для КАЖДОЙ строки, а мне нужно, чтобы сразу для всей накладной (один раз указать, что для этого прихода, например, Розничная наценка 150% и Розница рассчиталась).
Может правда, я чего-то не догоняю:(?

С. Ромазанов говорит:

А вообще - стоит задуматься о переходе на Управление торговлей или Розницу

Задумывались в этом году - что-то дорого очень получилось.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #12  Пт Май 11, 2012 23:14:40
Заголовок сообщения:

Shirli говорит:
Я так и делаю, но процент набивать нужно для КАЖДОЙ строки, а мне нужно, чтобы сразу для всей накладной (один раз указать, что для этого прихода, например, Розничная наценка 150% и Розница рассчиталась)

Ну тогда точно УТ либо Розница.
Shirli говорит:
что-то дорого очень получилось.

Может не так считали? Нолик там лишний али еще чего.



Автор: Shirli
Добавлено: #13  Пт Май 11, 2012 23:23:17
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:

Ну тогда точно УТ либо Розница.

Да. Либо самой попытаться дописать, как всегда методом "тыка".
С. Ромазанов говорит:

Может не так считали? Нолик там лишний али еще чего

Да вроде правильно. Мне захотелось УТП:), а она уже 150 тыс. + 5 рабочих мест и т.д.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #14  Пт Май 11, 2012 23:39:21
Заголовок сообщения:

Ну. "Выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (с) КП
А так ли вам нужна эта УТП? Если все равно "методом тыка", так может легче с обменом БК-УТ разобраться?



Автор: Елена Т
Добавлено: #15  Сб Май 12, 2012 15:43:55
Заголовок сообщения:

Shirli, делайте несколько приходов для каждой наценки, главное везде одну и ту же накладную укажите и одну и ту же счет-фактуру. В чем проблема?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ