» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уведомление о непредставлении налоговой отчетности в срок

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: SBB
Добавлено: #1  Ср Мар 05, 2014 13:55:32
Заголовок сообщения:

А мне радостно ,тем более что сделал это по вашему совету и успешно


Автор: Ведмедев
Добавлено: #2  Ср Мар 05, 2014 13:52:04
Заголовок сообщения:

SBB говорит:
я воспользовался и успешно

Поздравляю, в данном вопросе сильно много тонкостей. Сочувствую что у нас есть еще налоговики, которые не могут отстоять свою позицию.



Автор: SBB
Добавлено: #3  Ср Мар 05, 2014 13:46:42
Заголовок сообщения:

я воспользовался и успешно


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Ср Мар 05, 2014 13:45:07
Заголовок сообщения:

SBB, мертвый пункт, налоговики в принципе не могут знать что я должен сдавать, а что нет, поэтому уведомление такого вида крайняя редкость, плюс ко всему утвержденная форма не совсем законна, т.к. там используется еще РНН, но уже повторюсь.
Ведмедев говорит:
смысл в том, что по этим уведомлениям наказания уже отдельно идут, т.е. плюсом к вашему нарушению.

Не получение уведомления не освобождает от ответственности, в чем хотел надеяться пользователь Snt_o.



Автор: SBB
Добавлено: #5  Ср Мар 05, 2014 13:04:44
Заголовок сообщения:

4) о непредставлении налоговой отчетности в срок, установленный налоговым законодательством Республики Казахстан, - не позднее десяти рабочих дней с установленного настоящим Кодексом срока ее представления;
5) о погашении налоговой задолженности - не позднее пяти рабочих дней до начала применения способов обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, предусмотренных подпунктами 2) - 4) пункта 1 статьи 609 настоящего Кодекса, и мер принудительного взыскания;

ст 607 говолрит не об обнаружении,а о 10 днях по сролкам представления по сроку При чем тут исковая давность ?



Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Ср Мар 05, 2014 12:51:06
Заголовок сообщения:

смысл в том, что по этим уведомлениям наказания уже отдельно идут, т.е. плюсом к вашему нарушению.


Автор: Snt_o
Добавлено: #7  Ср Мар 05, 2014 12:44:24
Заголовок сообщения:

Хорошо, спсибо
А в чем тогда смысл, что они должны в течении 10 раб.дней уведомить? Просто так?



Автор: Ведмедев
Добавлено: #8  Ср Мар 05, 2014 12:28:08
Заголовок сообщения:

ст.607 НК РК говорит:
2. Виды уведомлений ограничиваются нижеперечисленными видами и направляются налогоплательщику (налоговому агенту) в следующие сроки:
...
7) об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля, - не позднее десяти рабочих дней со дня выявления нарушений в налоговой отчетности, за исключением случаев, установленных пунктом 7 статьи 37-1 и пунктом 8 статьи 43 настоящего Кодекса;
...
9) об устранении нарушений налогового законодательства Республики Казахстан - не позднее пяти рабочих дней со дня их выявления;

Выявить ваше нарушение могут в течении срока исковой давности установленного ст.46 НК РК, поэтому схитрить не получится.



Автор: Snt_o
Добавлено: #9  Ср Мар 05, 2014 12:13:03
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста
Ситуация следующая
Если в течение 10 рабочих дней с даты, когда необходимо предоставить отчетность (в моем случае расчет 701,01), не было получено уведомление от налоговой, снимает ли это ответственность с меня за непредставление отчетности?
Или они могут выставить уведомление когда хотят?

Сдала очередной расчет за 2014 год 4 марта. А срок 15 февраля. т.е. 10 рабочих дней прошло.



Автор: NowBuh
Добавлено: #10  Вт Апр 30, 2013 14:37:49
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:

NowBuh говорит:
не ставятся вместе галочки

В таком случаи-Первоначальная.
С ув.


Спасибо :Rose:



Автор: esiphi
Добавлено: #11  Вт Апр 30, 2013 14:36:40
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
не ставятся вместе галочки

В таком случаи-Первоначальная.
С ув.



Автор: NowBuh
Добавлено: #12  Вт Апр 30, 2013 14:27:13
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Предлагаю:
NowBuh говорит:
Первоначальная по уведомлению
.
С ув.

А не ставятся вместе галочки :(



Автор: esiphi
Добавлено: #13  Вт Апр 30, 2013 14:26:13
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Эту форму нужно было первоначальной отправить по сроку. А мне сейчас как отправить?

Предлагаю:
NowBuh говорит:
Первоначальная по уведомлению
.
С ув.



Автор: NowBuh
Добавлено: #14  Вт Апр 30, 2013 14:18:35
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
NowBuh говорит:
Сегодня получила уведомление о непредставлении в срок 700,00 формы за 2012год.
Еще вопросик, если не по теме, исправьте пожалуйста. Эту форму нужно было первоначальной отправить по сроку. А мне сейчас как отправить? Первоначальной? или по уведомлению?


Помогите пож. с этим разобраться?



Автор: esiphi
Добавлено: #15  Вт Апр 30, 2013 14:10:33
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Сегодня получила уведомление о непредставлении в срок 700,00 формы за 2012год.

Обратите внимание на изменение ст.206 КоАП,внесенным ЗРК" О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения" от 26.12.2012 г.№61-V,вступивший в силу с 01.01.2013 г.
Если Вы непредставили налоговую отчетность в срок, первый раз в 2013 г.,то Вас НУ ПРЕДУПРЕДИТ,а если подобное повторися в течении года,то будет штраф.
С ув.



Автор: NowBuh
Добавлено: #16  Вт Апр 30, 2013 13:59:27
Заголовок сообщения:

Омарова Д.М. говорит:
NowBuh, с этого года внесли изменения в с КОАП - сначала идет предупреждение, в т.ч. за непредставление отчета.
http://balans.kz/viewtopic.php?t=47152#body

Спасибо!! :koshechka_07: :koshechka_07: :koshechka_07:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

NowBuh говорит:
Сегодня получила уведомление о непредставлении в срок 700,00 формы за 2012год.


Еще вопросик, если не по теме, исправьте пожалуйста. Эту форму нужно было первоначальной отправить по сроку. А мне сейчас как отправить? Первоначальной? или по уведомлению?



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #17  Вт Апр 30, 2013 13:58:21
Заголовок сообщения:

NowBuh, с этого года внесли изменения в с КОАП - сначала идет предупреждение, в т.ч. за непредставление отчета.
http://balans.kz/viewtopic.php?t=47152#body



Автор: NowBuh
Добавлено: #18  Вт Апр 30, 2013 13:48:29
Заголовок сообщения:

Добрый день! ТОО по упрощенку. Сегодня получила уведомление о непредставлении в срок 700,00 формы за 2012год. И вот тогда-только вспомнила, что не отправила его я. Вот не знаю как мог отчет остаться не отправленным. Но приходится признать что это моя ошибка и никто не виноват в моей ошибке. Подскажите пожалуйста, как бы мне написать ответ на уведомление, чтобы пожалистливее и без штрафов обойтись или хотя бы с минимальными суммами штрафа. Какую бы такую причину непредставления указать?


Автор: sh"oks1
Добавлено: #19  Вт Май 29, 2012 20:37:15
Заголовок сообщения:

получили уведомление за 1 кв.2011 о не предоставлении налоговой отчетности в срок.Дело в том,что эта отчетность была отправлена 5 мая 2011г,но в связи с тем,что у бухгалтера ответственного за это,были гипсы сразу на 2-х руках и она по ошибке вместо 1 квартала тюкнула 2-ой.Затем она это сама обнаружила,сдала ФНО,но уже 19.05.2011г,а ошибочную отозвала.Я понимаю,что тут налицо ст.206 Кодекса об адм.нарушениях,но есть больничный лист с 09.05 по 31.05.2011г.Налоговая этот больничный во внимание не берет,мотивируя это тем,что у ИП вся ответственность на нем и только на нем,что именно он ответственнен за сдачу отчетности.Уже смирились со штрафом,но все-таки интересно почему для ТОО одни правила,а для ИП другие?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

может быть у кого-то был именно такой случай-поделитесь опытом..



Автор: Карина
Добавлено: #20  Пт Май 18, 2012 15:44:37
Заголовок сообщения:

Фортуна, попробуйте обжаловать по статье 67,68 КоАП


Автор: Марта
Добавлено: #21  Чт Май 17, 2012 19:01:07
Заголовок сообщения:

Дульсинея, не по теме, идите сюда http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=482777#482777


Автор: Фортуна
Добавлено: #22  Чт Май 17, 2012 18:38:48
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Проблема аналогичная- 15-го в Кабинет Налогоплательщика так и не смогла зайти. Без конца давал сообщение"Сессия закончна. Обновить" Ф.701.01 сдала только через СОНО. Но забыла :oops: , что ф.870, набранная в КН ещё 5-го мая не отправлена (не отправила в тот день, так как уточняла некоторые суммы). В КН зашла только утром 16-го и обнаружила, что ф. 870 не отправлена!
Ф.870 отправила 16-го и получила уведомление о разноске. Сумма 1954 тенге. Опоздала на 1 день и так глупо. Как думаете, будет ли штраф за несвоевременно сданную форму налог. отчетности? Такое у меня за 8 лет работы впервые.



Автор: Дульсинея
Добавлено: #23  Чт Май 17, 2012 15:56:06
Заголовок сообщения:

Еще раз добрый день.
Решила я поискать ф.700.00 за 2010г. в Кабинете налогоплательщика, на всякий случай проверить. Проверила, оказалось что статус формы поменялся на "разнесена с ошибкой" , не подскажите что это значит? Могли уведомление отправить в связи с этим?



Автор: Дульсинея
Добавлено: #24  Чт Май 17, 2012 14:38:47
Заголовок сообщения:

Хорошо, на увед. отвечу. В НК схожу на следующей неделе т.к. не нашла еще инспектора который выставил увед."поговорила с 4 инспекторами, они решили методом исключения, что это тот инспектор который сейчас на больничном, сказали ждать когда она выйдет на работу."


Автор: danna123
Добавлено: #25  Чт Май 17, 2012 13:57:03
Заголовок сообщения:

Поликсени говорит:
"непредставлении налоговой отчетности ф.700,00 за 2010г" - так она представлена, но с опозданием на 1 день.

Вы ее просрочили на 1 день?
Это и означает несвоевременное предоставления ФНО.

Цитата:
Статья 607. Общие положения
...
2. Виды уведомлений ограничиваются нижеперечисленными видами и направляются
налогоплательщику (налоговому агенту) в следующие сроки:
...
4) о непредставлении налоговой отчетности в срок, установленный налоговым
законодательством Республики Казахстан, - не позднее десяти рабочих дней с установленного
настоящим Кодексом срока ее представления;


Дульсинея говорит:
Разжуйте пожалуйста что делать? Как поступить правильно и с наименьшими потерями нервов и денег?

Мое мнение. Сходите в НК. Переговорите для начала устно с менеджерами. Покажите им статью ... и на словах скажите, то что вы здесь пишите
Дульсинея говорит:
Если читать пп.4 п.2 ст.607 о непредставлении н.о. в срок установленный НК, то уведомление они должны были направить не позднее 10 р.дней со срока ее представления (которые уже давно прошли) .


И потом послушайте, что они вам на это скажут.
Здесь выложите.

и еще
Поликсени говорит:
Дульсинея, обязательно отвечаете им на уведомление, что отчет сдан и прикладываете копию уедомления о принятии отчетности.



Автор: Поликсени
Добавлено: #26  Чт Май 17, 2012 13:08:06
Заголовок сообщения:

Дульсинея, обязательно отвечаете им на уведомление, что отчет сдан и прикладываете копию уедомления о принятии отчетности.


Автор: Дульсинея
Добавлено: #27  Чт Май 17, 2012 13:04:10
Заголовок сообщения: Уведомление о непредставлении налоговой отчетности в срок

Добрый день.
В 2011 году отправили ф. 700.00 за 2010г. - 01.04.2011г.(уведомление есть, декларация принята и разнесена), а сейчас получили уведомление "в соответствии с подпунктом 4 п.2 ст.607 НК уведомляем Вас ..... о непредставлении налоговой отчетности ф.700,00 за 2010г. В случае неисполнения настоящего уведомления в течении 30 раб.дней ...."
Позвонила в НК пытаясь найти инспектора который отправил уведомление, поговорила с 4 инспекторами, они решили методом исключения, что это тот инспектор который сейчас на больничном, сказали ждать когда она выйдет на работу.
Вопрос что делать? И что они имели ввиду прислав это уведомление?
"непредставлении налоговой отчетности ф.700,00 за 2010г" - так она представлена, но с опозданием на 1 день.
Если читать пп.4 п.2 ст.607 о непредставлении н.о. в срок установленный НК, то уведомление они должны были направить не позднее 10 р.дней со срока ее представления (которые уже давно прошли) .
Или это они хотят оштрафовать за непредставлении н.о. в срок установленный НК?
Разжуйте пожалуйста что делать? Как поступить правильно и с наименьшими потерями нервов и денег?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ