» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

бурение скважины, как правильно оприходовать незавершенку в 1С 8,2. У нас пока нет кта ввода в экспл

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алиябаим
Добавлено: #1  Ср Май 23, 2012 12:22:02
Заголовок сообщения: бурение скважины, как правильно оприходовать незавершенку в 1С 8,2. У нас пока нет кта ввода в экспл

Добрый день! Мы ИП на ОУР, получили разрешение на бурение скважины. Как правильно оприходовать незавершенку в 1С 8,2. У нас пока нет кта ввода в эксплуатацию . Спасибо.


Автор: Raybek
Добавлено: #2  Сб Май 26, 2012 08:18:23
Заголовок сообщения:

Алиябаим говорит:
Добрый день! Мы ИП на ОУР, получили разрешение на бурение скважины. Как правильно оприходовать незавершенку в 1С 8,2. У нас пока нет кта ввода в эксплуатацию . Спасибо.

Незавершенное производство или незавершенное строительство?



Автор: Алиябаим
Добавлено: #3  Сб Май 26, 2012 13:59:13
Заголовок сообщения:

наверное как незавершенное строительство.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Сб Май 26, 2012 16:50:48
Заголовок сообщения:

Простите, а чем занимается ваше ИП?
Земельный участок на котором бурят скважину, принадлежит ИП?



Автор: Алиябаим
Добавлено: #5  Вс Май 27, 2012 11:26:08
Заголовок сообщения:

У нас по потреблению воды идет перебор, выше лимита, поэтому решили бурить скважину. Ип сдает в аренду помещения. Зем.участок принадлежит ИП


Автор: Raybek
Добавлено: #6  Вс Май 27, 2012 11:57:22
Заголовок сообщения:

Алиябаим говорит:
Добрый день! Мы ИП на ОУР, получили разрешение на бурение скважины. Как правильно оприходовать незавершенку в 1С 8,2. У нас пока нет кта ввода в эксплуатацию .

Алиябаим говорит:
наверное как незавершенное строительство.

Что именно Вы хотите оприходовать?



Автор: Алиябаим
Добавлено: #7  Пн Май 28, 2012 09:11:34
Заголовок сообщения:

У ИП есть разрешение на бурение скважины, и все работы и затраты по бурению скважины хочу собирать как незавершенку. Вопрос как в 1С 8,2 это собирается, а потом когда у ИП будет акт ввода, эту незавершенку я оприходую как основное средство.??? Спасибо.


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #8  Пн Май 28, 2012 18:38:59
Заголовок сообщения:

Алиябаим говорит:
все работы и затраты по бурению скважины хочу собирать как незавершенку.

Верно, все затраты собираете на 2931.
Когда будет Акт ввода сделаете документ Принятие ОС к учету, выбрав Объекты строительства.
Название объекта - скважина холодной воды № .... (ей присвоят номер и выдадут паспорт)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ