» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

уведомление о несоответствии оборотов по реализации 300 и 100 формы

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Максат
Добавлено: #1  Пт Май 25, 2012 12:29:50
Заголовок сообщения: уведомление о несоответствии оборотов по реализации 300 и 100 формы

Здравствуйте! Пришло уведомление по камеральному контролю о несоответствии оборотов по реализации 300 и 100 формы.Сумма расхождения на сумму полученных основных средств на безвозмездной основе.Ранее в 3 квартале нигде не отражен. В какой строке 300 формы отразить безвозмездно полученные основные средства?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Май 25, 2012 12:46:31
Заголовок сообщения:

Максат говорит:
Пришло уведомление по камеральному контролю о несоответствии оборотов по реализации 300 и 100 формы.Сумма расхождения на сумму полученных основных средств на безвозмездной основе

В данной ситуации предлагаю :
1.Дать письменный ответ НУ на Уведомление, в котором указать причину расхождения и приложить копию документов на безвозмездно полученные ОС.
2.В ф.300.00 стоимость безвозмездно полученного ОС не отражается.
С ув.



Автор: Маори
Добавлено: #3  Пт Июл 06, 2012 18:30:35
Заголовок сообщения:

Мне пришло уведомление:
В ходе камерального контроля выявлено расхождение оборотов декларации по КПН (ф. 100) и декларации по НДС (ф. 300) в сумме 5 641 754 тенге за год 2011

Но мы не являемся плательщиками НДС с 2007 года и ф.300 не сдаем. Что за претензии к нам?
Нужно ответить письмом?



Автор: Поликсени
Добавлено: #4  Пт Июл 06, 2012 18:37:21
Заголовок сообщения:

Маори говорит:
Нужно ответить письмом?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Автор: Маори
Добавлено: #5  Пт Июл 06, 2012 18:56:18
Заголовок сообщения:

Поликсени, я понимаю, что ответить надо. Понимаю, что, скорее всего, это ошибка со стороны налоговых органов. Но все-таки ощущаю какую-то неуверенность. Вдруг что-то я не так сделала?
Как на Ваш взгляд, их претензии к нам необоснованны? Мы были плательщиками НДС с 2005 года, а в 2007 году снялись с учета. Оборот, как вы видите, 5,5 млн. тенге. То есть мы не обязаны вставать на учет по НДС.
Почему же тогда нам прислали уведомление?
У меня есть на этот счет предположение. В конце прошлого года было уведомление за 2007 год по ф. 300. Здесь писала об этом: http://balans.kz/viewtopic.php?t=23596&postdays=0&postorder=asc&start=20
Тогда всё благополучно разрешилось.
Может, на фоне этого выплыло движение по НДС на лицевом счете нашей организации?



Автор: Поликсени
Добавлено: #6  Пт Июл 06, 2012 20:43:35
Заголовок сообщения:

Маори говорит:
Тогда всё благополучно разрешилось

если так было бы, то уведа не было бы....
Советую самой сходить на рондеву с налог. инспектором и на месте разобраться, но ответ обязательно написать.
Явно, то дело нашло свое продолжение...



Автор: Маори
Добавлено: #7  Сб Июл 14, 2012 01:43:15
Заголовок сообщения:

Пришла с письмом на уведомление ответить, а мне сказали, что уведомление уже исполнено. Как исполнено? Кем исполнено? Да потому что ошиблись они - сами и исполнили.
Но письмо все равно оставила.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ