» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как проводить возврат исполнительных листов в конфигурации "Бухгалтерия для РК" 1С 8.1?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Damir_
Добавлено: #1  Вт Июн 05, 2012 09:11:23
Заголовок сообщения: Как проводить возврат исполнительных листов в конфигурации "Бухгалтерия для РК" 1С 8.1?

Здравствуйте!

Люди, кто как делает возврат исполнительных листов в конфигурации "Бухгалтерия для РК" 1С 8.1 ?

Лично я такого документа не нашел, может вы как то по другому такою операцию проводите.

Заранее спасибо.



Автор: Мелена
Добавлено: #2  Вт Июн 05, 2012 11:29:36
Заголовок сообщения:

Damir_, что значит
Damir_ говорит:
возврат исполнительных листов
?


Автор: Damir_
Добавлено: #3  Вт Июн 05, 2012 13:01:49
Заголовок сообщения:

Перечисляли сумму по исп.листу. Затем эта сумма вернулась. Смысл наверное такой же как возврат зарплаты происходит. Для возврата ЗП документ специальный есть, а для исп.листов нет


Автор: Raybek
Добавлено: #4  Ср Июн 06, 2012 20:45:38
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
Здравствуйте!

Люди, кто как делает возврат исполнительных листов в конфигурации "Бухгалтерия для РК" 1С 8.1 ?

Лично я такого документа не нашел, может вы как то по другому такою операцию проводите.

Заранее спасибо.

Damir_ говорит:
Перечисляли сумму по исп.листу. Затем эта сумма вернулась. Смысл наверное такой же как возврат зарплаты происходит. Для возврата ЗП документ специальный есть, а для исп.листов нет

Да, действительно, не предусмотрен вид операции типа "Возврат по исполнительным листам" для платежных поручений входящих:)

Ну здесь я думаю порядок следующий:

1. Платежное поручение входящее с видом операции "Прочее поступление безналичных денежных средств".
В качестве счета указывается "3395".
В аналитике "Контрагенты"
вариант "А" - указываете получателя, если в списке на перечисление был всего один человек,
вариант "Б" - если их было несколько, то аналитику "Контрагенты" не заполняете.

Проводка: Дт3395 - Кт1030

2. Делается, если в п.1 вариант "Б".
Вводите операцию вручную с целью распределения общей суммы возврата по получателям.

Проводки: Дт3395 (Получатель) - Кт3395 (Пусто)

3. Делается в целях правильного формирования специальных отчетов по исполнительным листам.
Вводите документ "Корректировка записей регистров" (Операции - Корректировка записей регистров), через который вводите приход по списку получателей в регистре накопления "Взаиморасчеты организаций с получателями по ИЛ".

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Конечно не в один ход:)

Другие варианты:
А) писать в 1С-Рейтинг - пусть доделают в следующих релизах.
Б) Нанять кодера... например меня:), чтобы доделал как нужно



Автор: Damir_
Добавлено: #5  Чт Июн 14, 2012 23:53:03
Заголовок сообщения:

Raybek, спасибо большое, наконец-то хоть кто-то нормально объясняет.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ