» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Монтажные услуги, оказанные нерезиденту. Налогообложение. Получение сертификата резиденства РК

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ясно-Солнышко
Добавлено: #1  Пн Июн 11, 2012 16:58:14
Заголовок сообщения: Монтажные услуги, оказанные нерезиденту. Налогообложение. Получение сертификата резиденства РК

Добрый день, формучане.

Хотела бы задать следующий вопрос и получить комментарии с вашей стороны.

Наша компания - ТОО с ИУ, произвела монтаж оборудования нерезиденту РК (Сингапур). Данная работа выполнялас на территории Черного моря. По договору за 11 дней работы сингапурская компания платит нам 4950 долл. США. Кроме того мы перевыставляем 3000 долл. расходов, связанных с контрактом (авиабилет нашего сотрудника, который был направлен на работы в Украину). Насколько я представляю себе нашу ситуацию - я предоставляю сертификат резиденства РК в Сингапур, они удерживают подоходный налог у источника и за минусом подоходного налога перечисляют к нам на расчетный счет разницу по договору. Подскажите, пожалуйста, верны ли мои рассуждения? Какие последствия ожидают нас, если мы не успеем предоставить сертификат резиденства РК до перечисления денежных средст от покупателей? В конвенции нигде не указана ставка подоходного налога. Какую ставку применять сингапуру?

Заранее благодарю.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Пн Июн 11, 2012 17:02:12
Заголовок сообщения:

Ясно-Солнышко говорит:
они удерживают подоходный налог у источника и за минусом подоходного налога перечисляют к нам на расчетный счет разницу по договору.

Верно.
Ясно-Солнышко говорит:
Какую ставку применять сингапуру?

Согласно их законодательства.
Ясно-Солнышко говорит:
Какие последствия ожидают нас, если мы не успеем предоставить сертификат резиденства РК до перечисления денежных средст от покупателей?

На сколько я понимаю, в этом случае они применят общую ставку КПН, согласно их законодательства,, т.е. без применения конвенции.



Автор: Ясно-Солнышко
Добавлено: #3  Пн Июн 11, 2012 17:45:47
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
Ясно-Солнышко говорит:
Какую ставку применять сингапуру?

Согласно их законодательства.

А если в конвенции не указана ставка, то значит просто применяют общую ставку КПН?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Простите, забыла уточнить по поводу НДС - Т.к. место оказание услуг по монтажу - Черное море - не территория РК - то НДС не начисляется и не оплачивается нами?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Вт Июн 12, 2012 08:37:56
Заголовок сообщения:

Ясно-Солнышко говорит:
А если в конвенции не указана ставка, то значит просто применяют общую ставку КПН?

Думаю, что да.
Ясно-Солнышко говорит:
НДС не начисляется и не оплачивается нами?

Верно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ