» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Экзамен "Право" по программе CAP

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #1  Пт Июн 22, 2012 19:49:26
Заголовок сообщения: Экзамен "Право" по программе CAP

Прошу поделиться опытом, тех, кто сдавал экзамен по Праву и сдал его в этом году. Преподаватель, который читал лекции, говорит, что когда был экзамен два в одном "Налоги и право", больше народу сдавали экзамен, так как многие "выезжали" именно за счёт налогов.

Как оценивают, например, решения задач? обязательно ли в решении цитировать статьи из кодекса и номера статей.
Если с тестами ещё более или менее понятно, то с задачами, как-то не очень..... По общему направлению, в принципе, задачи решаю, но вот статьи различных законов, похоже, не вызубрю никогда... :shoc

Если приходилось общаться с адвокатами и судьями, то все они кодексы постоянно при себе держат, и заглядывают в них достаточно часто.

Спасибо, заранее



Автор: Д.Евгения
Добавлено: #2  Сб Июн 23, 2012 05:05:02
Заголовок сообщения:

Полина(Polina) говорит:
но вот статьи различных законов, похоже, не вызубрю никогда

Чтобы все статьи помнить, голова должна быть как комп.
Полина(Polina) говорит:
приходилось общаться с адвокатами и судьями, то все они кодексы постоянно при себе держат, и заглядывают в них достаточно часто.
Еще кодексы полностью в закладках :D
Был не так давно прикол, дело о банкротстве. Судья читает постановление ФП об отказе в возбуждении уголовного дела. Спрашивает у прокурора:"Что за статья УК 222?" Прокурор отвечает: "Чё-то с налогами там что ли."



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #3  Сб Июн 23, 2012 12:28:15
Заголовок сообщения:

Мужик говорит:
Еще кодексы полностью в закладках
Был не так давно прикол, дело о банкротстве. Судья читает постановление ФП об отказе в возбуждении уголовного дела. Спрашивает у прокурора:"Что за статья УК 222?" Прокурор отвечает: "Чё-то с налогами там что ли."

вот-вот, сплошь и рядом



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #4  Пн Июн 25, 2012 10:40:44
Заголовок сообщения:

видимо никто не сдал.... :cry:


Автор: Aiman
Добавлено: #5  Пн Июл 09, 2012 17:29:33
Заголовок сообщения:

Я сдала "Гражданское право" в апреле на сертификат проф.бухгалтера. Задачи решала своими словами, там вопросы были на которые необходимо дать четкий ответ и не обязательно указывать статью, н-р, на вопрос "срок действия доверенности по передоверию" - ответ: Срок действия доверенности, выданной по передоверию, не может превышать срока действия первоначальной доверенности, на основании которой она выдана. Отвечать надо не в телеграфном стиле "да", "нет", а более объемно. Желаю удачи!


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #6  Чт Июл 12, 2012 08:51:22
Заголовок сообщения:

Aiman, Спасибо, я примерно, так же отвечала, буду надеяться, что сдала :) , а вот статьи вообще не помню :D , кроме 51 ГК РК :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

..... если не сдала, буду сдавать снова :stena:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ