» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Делается ли переброска согласно Налоговому заявлению через КН

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tanya01
Добавлено: #1  Пт Июл 13, 2012 12:11:47
Заголовок сообщения: Делается ли переброска согласно Налоговому заявлению через КН

В НК г.Тараз у нас имеется недоимка по пене 10 тг.
Пытаюсь перекинуть 100 тг с одного налога на другой.
Сначала просто оплатили основной долг в НК в надежде, что они с этой суммы сами перекроют недоимку по пене. Не перекрыли.
Заполнила форму в КН Заявление на зачет уплаченной суммы на другие виды платежей или на другую административную единицу на 100 тенге, чтобы они взяли деньги с основного налога и перенесли их на пеню.
форма висела 2 дня, в итоге отказали, пишут "Заявление отвергнуто оператором при ручной обработке документов" что это значит - не знаю!
Сформировала Заявление повторно, пытаюсь перекинуть с пени одного налога на пеню моего с недоимкой, висит уже третий день, боюсь опять откажут.
Кто-нибудь знает как работает данный документ в КН? И работает ли данный документ вообще?



Автор: tafel
Добавлено: #2  Пт Июл 13, 2012 20:01:33
Заголовок сообщения:

tanya01,
Посмотрите здесь
Как можно подать электронно заявление на переброску налогов? Почему приходит отказ?
http://balans.kz/viewtopic.php?t=38906#body
Можно пользоваться налоговым заявлением о зачете налога в кабинете НК? (2010г.)
http://balans.kz/viewtopic.php?t=23450#body
Удачи!



Автор: Nemo
Добавлено: #3  Пт Июл 13, 2012 23:46:29
Заголовок сообщения:

tanya01 говорит:
И работает ли данный документ вообще?

я делала переброски несколько раз, и все получалось. Но этот процесс идет дольше, чем если вручную сдавать заявление. может вам все-таки сходить в НК и сдать вручную.



Автор: tanya01
Добавлено: #4  Сб Июл 14, 2012 09:49:08
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Но этот процесс идет дольше, чем если вручную сдавать заявление. может вам все-таки сходить в НК и сдать вручную.

Ну если до понедельника не получится, то схожу пешком :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ