» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какими проводками можно разнести счет фактуру выданную позже оплаты.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: vfhf
Добавлено: #1  Пн Июл 23, 2012 13:25:06
Заголовок сообщения:

Ну вообще-то счет фактура - документ для учета НДС, страхование - НДС не облагается, как бы вам счет-фактура в принципе не критична.


Автор: Дианочка
Добавлено: #2  Пн Июл 23, 2012 13:12:20
Заголовок сообщения:

А как же насчет того, что страхование сотрудников начинаетсяс 26.06. А то получается, что когда разносим счет-фактуру в 1С, то страхование начинает считать с 10.07., а фактически страхование начинается с 26.06.. Вот я и запуталась, не знаю какими проводками это разнести..


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пт Июл 20, 2012 11:14:54
Заголовок сообщения:

Дианочка говорит:
По законадательству мы обязаны страховать сотрудников. В июне(20.06) мы застраховали сотрудников на определенную сумму, оплатили и нам дали договор со страховой компании.....на эту сумму. Позже они нам предоставили счет фактуру, только выписали ее позже в июле месяце (10.07). Какими проводками можно разнести данную счет фактуру.

Предлагаю:
1.Дт 3310-Кт 1030-Оплата.
2.Дт 1620-Кт 3310-СФ.
С ув.



Автор: Дианочка
Добавлено: #4  Пт Июл 20, 2012 10:35:49
Заголовок сообщения:

Добрый день! Не могли бы вы мне помочь. По законадательству мы обязаны страховать сотрудников. В июне(20.06) мы застраховали сотрудников на определенную сумму, оплатили и нам дали договор со страховой компании.....на эту сумму. Позже они нам предоставили счет фактуру, только выписали ее позже в июле месяце (10.07). Какими проводками можно разнести данную счет фактуру.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ