» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Включается ли в себестоимость НДС уплаченный при импорте, если ТОО не плательщик НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ксения Н
Добавлено: #1  Пн Июл 23, 2012 13:43:35
Заголовок сообщения: Включается ли в себестоимость НДС уплаченный при импорте, если ТОО не плательщик НДС?

Добрый день,
Скажите пожалуйста , идет ли сумма НДС уплаченная на таможне при импорте, в себестоимость товара,
если ТОО не стоит на учете по НДС ?



Автор: vfhf
Добавлено: #2  Пн Июл 23, 2012 13:49:56
Заголовок сообщения:

да


Автор: Ксения Н
Добавлено: #3  Пн Июл 23, 2012 13:53:34
Заголовок сообщения:

Это по бухгалтерскому учету а по налоговому тоже эту сумму на себестоимость сажать?


Автор: vfhf
Добавлено: #4  Пн Июл 23, 2012 14:15:06
Заголовок сообщения:

А где у нас описана себестоимость ТМЗ по налоговому? Что-то не соображу, когда бы это могло и почему бы отличаться....
Для определения всяких налоговых обязательств, себестоимость ТМЗ не берется на основе бух учета? Может я не понимаю вашего вопроса?



Автор: Ксения Н
Добавлено: #5  Пн Июл 23, 2012 14:22:39
Заголовок сообщения:

vfhf, попробую по другому задать вопрос , согласно какой статьи я имею права посадить его на себестоимость товара по налоговому учету ?


Автор: vfhf
Добавлено: #6  Пн Июл 23, 2012 14:40:29
Заголовок сообщения:

Да непонятки для меня все равно как бы остаются. И так - Налоговый Кодекс вам говорит, что вы не делаете зачета, так как неплательщики НДС. МСФО говорит, что в себестоимость товара вкл - цену приобретения, расходы связанные с доставкой и подобное, а так же пошлины и невозмещаемые налоги....Что дает нам основания для сомнений - куда девать НДС при импорте?


Автор: Ксения Н
Добавлено: #7  Пн Июл 23, 2012 14:58:10
Заголовок сообщения:

да совершенно верно

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ