» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно ответить на уведомление по результатам камерального контроля за 2010г.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Плюс
Добавлено: #1  Пт Авг 03, 2012 17:32:43
Заголовок сообщения: Как правильно ответить на уведомление по результатам камерального контроля за 2010г.

Добрый день. Было уведомление по камеркалке за 2010г. о не соответсвии дохода по КПН фно 100.00 и дохода в фно 300.00 .Ну так сдала предыдущий бухгалтер. Теперь думаю сдать допки,но чем мне это грозит. если только пеня то за какой период. То есть допки будут за 3кв 2010г. к уплате НДС,а за 4кв 2010г. с привышением зачета,который как раз пудет перекрывать сумму к уплате предыдущего квартала. Так вот пеня будет пргосчитываться на сегодняшний день или только по 4кв 2010г. Я думаю что по сегодняшний день или я не права?
Что касается КПН ,то там убыток и ,КПн не возникает.



Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #2  Пт Авг 03, 2012 20:25:02
Заголовок сообщения:

Если в результате будет сумма к перечислению, то сначала лучше перечислить, чтобы не было штрафа за неполную уплату налогов. Затем сдать допики, а потом ответить на уведомление. Напишите, что несоответствие дохода объясняется тем, что в ф. 300 не была включена с-ф на выполненные работы (или как там было). На данный момент сданы доп. отчеты за период какой укажете и расхождение отсутствует. Приложите к письму копии уведомлений о приеме отчетности. Штрафов не будет, если по уведомлению устраните нарушения. А пеню или потом по факту перечислите, когда на лицевом счете появится, или расчитайте сами и перечислите сразу.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Пт Авг 03, 2012 21:34:50
Заголовок сообщения:

Плюс говорит:
Так вот пеня будет пргосчитываться на сегодняшний день или только по 4кв 2010г.

А я думаю, что по 4 квартал, т.е. на ту дату, с которой у вас начинается переплата по НДС на лицевом счете.



Автор: k.lorik
Добавлено: #4  Сб Авг 04, 2012 00:08:07
Заголовок сообщения:

Emelyanova Nata говорит:
Если в результате будет сумма к перечислению, то сначала лучше перечислить, чтобы не было штрафа за неполную уплату налогов.

Мне кажется можно не перечислять налог, если потом 4 квартал перекроет долг 3 квартала. Лучше рассчитайте пеню до 4 квартала и ее перечислите.



Автор: Плюс
Добавлено: #5  Сб Авг 04, 2012 10:45:08
Заголовок сообщения:

Я разве допки не сядут 2012г. и пеня не будет считаться с 2010г. по 2012г.? Хотя если сядут 2012г. то и пени не будет если по моей логике. Да наверное все таки до 4кв 2010г. Спасибо всем кто помог.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Сб Авг 04, 2012 11:52:54
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
по 4 квартал, т.е. на ту дату, с которой у вас начинается переплата по НДС на лицевом счете.

Вот так правильно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ