» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Гос.пошлина в экономический суд, какое назначение платежа

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Yulianna
Добавлено: #1  Чт Сен 06, 2012 14:52:04
Заголовок сообщения: Гос.пошлина в экономический суд, какое назначение платежа

Здравствуйте. Мы ТОО подали заявление о взыскании задолженности в суд на клиента. Нам необходимо заплатить гос.пошлину в экономический суд. У меня такой вопрос: как правильно сформулировать назначение платежа ( в банке говорят , что надо очень правильно написать, а то не туда отправят)? и еще КПН 911 и КБК 108102 -это верно при оплате гос.пошлины?


Автор: Zhake
Добавлено: #2  Чт Сен 06, 2012 16:15:24
Заголовок сообщения:

не КПН, а КНП.

Коды назначения платежей в разных ситуациях
http://balans.kz/viewtopic.php?t=25764#body

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

И еще

Таблица кодов назначения платежей (КНП)
http://balans.kz/viewtopic.php?p=174729#174729



Автор: Банер
Добавлено: #3  Пт Апр 05, 2013 11:52:43
Заголовок сообщения: Re: Гос.пошлина в экономический суд, какое назначение платежа

Yulianna говорит:
Здравствуйте. Мы ТОО подали заявление о взыскании задолженности в суд на клиента. Нам необходимо заплатить гос.пошлину в экономический суд. У меня такой вопрос: как правильно сформулировать назначение платежа ( в банке говорят , что надо очень правильно написать, а то не туда отправят)? и еще КПН 911 и КБК 108102 -это верно при оплате гос.пошлины?
тоже самое, но сумма потерялась и на лицевом ее нет


Автор: Yulianna
Добавлено: #4  Вт Апр 09, 2013 15:49:18
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Я использовала КНП 911 КБК 108102, назначение прописала : гос.пошлина в суд.
Бенефициар: Налоговый комитет по г.ХХХ
Платеж у меня прошел.



Автор: Елена Скок
Добавлено: #5  Пн Сен 02, 2013 16:46:04
Заголовок сообщения:

добрый день, мы оплатили гос. пошлину при подаче в суд, теперь она у меня зависает на счете 3190 - прочие платежи в бюджет. Суд пока еще идет. А что мне делать с этой пошлиной? я имею право ее на вычеты уже списать или ждать пока суд закончится?
И еще вопрос по пошлинам - мы оплачиваем пошлину за проезд в международном сообщении. Каким образом я могу ее списать и имею ли право взять ее на вычеты?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

не совсем по теме вопрос, конечно же. Но я уже не стала плодить темы.
Вообще эта пошлина за проезд... у меня в учете проходят две суммы, одна из них ошибочная, т.е. перечислили больше чем нужно. А такие платежи в бюджет налоговая не возвращает и не перекидывает на другие налоги и теперь я незнаю, что я могу сделать с этими суммами.



Автор: esiphi
Добавлено: #6  Вт Сен 03, 2013 07:43:47
Заголовок сообщения:

Елена Скок говорит:
мы оплатили гос. пошлину при подаче в суд, теперь она у меня зависает на счете 3190 - прочие платежи в бюджет. Суд пока еще идет. А что мне делать с этой пошлиной?

Предлагаю:
1.Дт 1282-Кт 1030-Оплата гос.пошлины.
В случаи решения суда в Вашу пользу ,
Дт 1030-Кт 1282.
В случаи решения суда не в Вашу пользу,
Дт 7210-Кт1282.
С ув.



Автор: Елена Скок
Добавлено: #7  Вт Сен 03, 2013 10:45:34
Заголовок сообщения:

а что делать с оплатой платежей за проезд в медународном сообщении? можно их на вычет взять? или пусть так и висят на счетах, как переплата?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ