» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как ответить на уведомление ,если замечание по строке 100.00.077,которая заполнена с минусом?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Плюс
Добавлено: #1  Вт Сен 18, 2012 11:53:11
Заголовок сообщения: Как ответить на уведомление ,если замечание по строке 100.00.077,которая заполнена с минусом?

Как ответить на уведомление ,если замечание по строке 100.00.077,которая заполнена с минусом? В Фно 100.00 за 2009г. Заполнена строка 100.00.077 с минусом . Налоговая написала ,что это необоснованная переплата. Хочу написать, что заполнили ошибочно ,а если сдать допку ,то тогда все суммы с минусом заполнить с плюсом ,или это не верно?


Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #2  Вт Сен 18, 2012 13:45:33
Заголовок сообщения:

Если вы убедились, что это ошибка, надо сдать допик с плюсом. Затем написать ответ на уведомление, что сдан доп. отчет и приложить к письму его копию. В доп.отчете не забудьте поставить галочку в окошечке "доп.по уведомлению".


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #3  Вт Сен 18, 2012 20:45:05
Заголовок сообщения:

Плюс говорит:
В Фно 100.00 за 2009г. Заполнена строка 100.00.077 с минусом

Сдаете дополнительную по уведомлению с плюсом по строкам, влияющим на 100.00.077 (как минимум до 100.00.068, с чего-то же вы этот минус вывели)
Плюс говорит:
Хочу написать, что заполнили ошибочно

Как раз необязательно
Цитата:
В соответствии с пунктом 2 статьи 587 Налогового кодекса (далее – НК) исполнение уведомления об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля (далее - Уведомление), осуществляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем его вручения (получения).

Уведомление исполняется двумя способами:

- в случае если Вы согласны с нарушением, указанным в Уведомлении, то Вам необходимо представить в органы налоговой службы налоговую отчетность за период, к которому относится выявленное нарушение;

- в случае если Вы не согласны с нарушением, указанным в Уведомлении, то Вам необходимо представить в органы налоговой службы пояснение по выявленным нарушениям на бумажном и электронном носителе, соответствующее требованиям, установленным в пункте 2-1 статьи 587 НК.

Допика достаточно.



Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #4  Ср Сен 19, 2012 14:33:50
Заголовок сообщения:

Когда я получаю уведомление, созваниваюсь с инспектором и объясняюсь, мне говорят, сдайте допик и напишите ответ через канцелярию. Что я и делаю.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ