» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Если нет деятельности, обязательно подавать на приостановлние?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: s-bahn
Добавлено: #1  Ср Сен 19, 2012 10:52:52
Заголовок сообщения: Если нет деятельности, обязательно подавать на приостановлние?

Добрый день! Подскжите. Если нет дохода, можно ли просто пустографки сдавать, не подавая на приостановление. В статье 73 написано, что мы вправе подавать заявление на приостановление деятельности. Но могут ли налоговики обязать нас встать на приостановление?


Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Ср Сен 19, 2012 10:59:38
Заголовок сообщения:

s-bahn говорит:
Если нет дохода, можно ли просто пустографки сдавать, не подавая на приостановление.

Можно.
s-bahn говорит:
Но могут ли налоговики обязать нас встать на приостановление?

Не могут. Это действительно ваше право, а не обязанность.



Автор: s-bahn
Добавлено: #3  Ср Сен 19, 2012 23:14:30
Заголовок сообщения:

Дело в том, что вчера узнал, что нам еще в марте пришло письмо по месту ИП. Где говорится, что мне следует явиться для объяснений - почему нулевки сдаю. Причем, я после регистрации сразу же подавал на электронный ключ, почему через него не отправили? И не будет ли штрафных санкций за неявку (в марте). Получается это не уведомление, просто письмо.


Автор: Звездочка
Добавлено: #4  Чт Сен 20, 2012 10:39:24
Заголовок сообщения:

s-bahn говорит:
Получается это не уведомление, просто письмо.

Хотя это не уведомление, а письмо, то все равно желательно было на него ответить. Отношения с госорганами должны быть взаимоуважительными и корректными.
s-bahn говорит:
что мне следует явиться для объяснений - почему нулевки сдаю.

Потому что
Цитата:
В статье 73 написано, что мы вправе подавать заявление на приостановление деятельности
. Вы этим правом пока не желаете воспользоваться.

Вообще пустографки всегда немного напрягают налоговиков. Они сразу начинаю подразумевать нарушения в учете, либо вообще отсутствие оного. Тем более отчетность пустая, от нее никакого дохода- налогов нет, а в лицевом счете она глаза мозолит. Предприятие или ИП считается действующим, а отдачи в виде налогов нет, падают показатели по собираемости налогов, падает премия ....и т.д. и т.п.



Автор: Локи Токи
Добавлено: #5  Ср Сен 26, 2012 09:55:12
Заголовок сообщения:

Добрый день!
ТОО сдает пустографки уже почти 3 года. Недавно пришлось объясняться, почему сдаем пустографки. Посоветовали подать на приостановление. Прочитав ст. 75, поняла что при подаче заявления на приостановление никаких проверок быть не должно. Подаю заявление, если нет долгов, то его одобряют. Я так понимаю все уведомления тоже должны быть отвечены?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ