» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Фискальный чек при приобретение аватобусных билетов через терминал

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кira
Добавлено: #1  Пт Сен 28, 2012 16:28:14
Заголовок сообщения: Фискальный чек при приобретение аватобусных билетов через терминал

Добрый день уважаемые специалисты. Сотрудник сдал авансовый отчет по командировке и приложил вот такой фискальный чек на приобретенный автобусный билет на междугородний маршрут на автовокзале Сайран. Сотрудник утверждает, что отдал кассиру 2 200 тенге, а тот в свою очередь выдал ему вот такой фискальный чек, где в строке "ВСЕГО" указана сумма 264 тенге (услуги терминала). При этом сотрудник утверждает, что более 2 200тг ничего не доплачивал.
Кто-нибудь сталкивался с подобными документами?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Пт Сен 28, 2012 16:40:56
Заголовок сообщения:

Кira, файл не грузится


Автор: Кira
Добавлено: #3  Пт Сен 28, 2012 16:44:24
Заголовок сообщения:

странно, почему может не загружаться? у меня грузится даже с сайта


Автор: Оксана_К
Добавлено: #4  Пт Сен 28, 2012 16:51:55
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, файл можно "сохранить как". Тогда он нормально сохраняется.
Кira, в чеке автовокзала указана стоимость билета - 2200 тенге. А стоимость услуг терминала выделена "в том числе".



Автор: Кira
Добавлено: #5  Пт Сен 28, 2012 16:55:31
Заголовок сообщения:

в чеке есть строки
-ИТОГО: 2 200
-В т.ч. услуги терминала: 264
-ВСЕГО 264 тг
Меня смущает последняя строка (ВСЕГО), по логике там должна быть сумма 2 200тг, а еще больше смущает строка ниже
-Получено наличными 264т! :(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Раньше у них были другие чеки, обычные, распечатанные с ККМ, а теперь у кассиров стоят какие-то терминалы, которые выдают такие вот чеки. Наличными, раз уж на то пошло, было получено 2 200, а не 264 тг



Автор: Оксана_К
Добавлено: #6  Пт Сен 28, 2012 16:58:27
Заголовок сообщения:

Кira, мне кажется, что строки "ИТОГО" и "Получено наличными" относятся не к стоимости билета, а к доходу ТОО, которому принадлежат терминалы


Автор: Кira
Добавлено: #7  Пт Сен 28, 2012 17:01:03
Заголовок сообщения:

Очень даже может быть, но тогда на стоимость билета должен быть отдельный чек, или этого чека будет достаточно для отнесения расходов на вычеты?


Автор: Оксана_К
Добавлено: #8  Пт Сен 28, 2012 17:54:40
Заголовок сообщения:

Кira, думаю, что такой чек можно отнести на вычеты. Согласно статьи 645, п.3 " Торговые автоматы и терминалы оплаты услуг, осуществляющие денежные расчеты при торговых операциях или оказании услуг посредством наличных денег, оснащаются контрольно-кассовыми машинами, модели которых включены в государственный реестр." Значит чек терминала это то же самое, что и фискальный чек ККМ


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ