» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблема при переносе данных с 7.7 в 8.2 (не могу подключиться к базе)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Viсtor
Добавлено: #1  Вс Окт 28, 2012 13:19:40
Заголовок сообщения: Проблема при переносе данных с 7.7 в 8.2 (не могу подключиться к базе)

Добрый день. Есть 2 базы 7.7 (271). При переносе в пустую базу 8.2 (пробовал с разными релизами 2.0.5.9 и 2.0.8.17) стандартным способом: "Сервис - Перенос данных из инф. баз 7.7 - Загрузить данные из инф базы" возникает следующая проблема : Информационная база занята другим приложением либо нет возможности подключиться монопольно.
Пробовал переписать путь в семерке к обеим базам, переименовывал базы, разные релизы восьмерки, перезагружался. Компьютер домашний, сети нет. Семерка закрыта - в диспетчере задач отсутствует. Такая проблема с обеими базами разных фирм.
Подскажите, что я не так делаю?



Автор: Аршавский М
Добавлено: #2  Вс Окт 28, 2012 17:32:11
Заголовок сообщения:

Делаете на Win 7? На XP попробуйте


Автор: Viсtor
Добавлено: #3  Вс Окт 28, 2012 17:39:45
Заголовок сообщения:

Да Семерка 64-разрядная. Попробую


Автор: АнтуанеттаМ
Добавлено: #4  Вт Окт 30, 2012 21:35:35
Заголовок сообщения:

Viсtor говорит:
Перенос данных из инф. баз 7.7 - Загрузить данные из инф базы" возникает следующая проблема : Информационная база занята другим приложением либо нет возможности подключиться монопольно.


Подскажите, пожалуйста, если так просто перенести данные из 7-ой версии в 8-ую, то за что же тогда фирмы, продающие программу, берут 36000,00 тенге за перенос остатков и справочников?



Автор: АННА
Добавлено: #5  Вт Окт 30, 2012 22:29:40
Заголовок сообщения:

Viсtor, а 7.7 у вас лицензионная? Я как-то столкнулась с такой проблемой, пока на свой комп не перебросила базу, не смогла перенести.


Автор: Viсtor
Добавлено: #6  Ср Окт 31, 2012 08:59:33
Заголовок сообщения:

АнтуанеттаМ, фирмы берут деньги за то что Вы избавлены от долгих поисков решения проблем (коих уйма), то на что у меня уйдет не одна неделя профи сделает за час... Я не профи, но это мне по духу достаточно близко и я получаю своего рода удовольствие от этого (не сказать что большое, но раздражаюсь от возникающих при подобном деле проблем гораздо меньше чем другие бухгалтеры)...
Вспоминается анекдот: "Сколько стоит у Вас вырвать зуб - 100 долларов? - Но ведь это 1 минута... - Если хотите могу растянуть это дело на час..."



Автор: ivan_krg
Добавлено: #7  Вт Янв 15, 2013 09:04:11
Заголовок сообщения:

Viсtor, решили проблему? Если да, то можете вкратце описать?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ