» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблема со справочниками

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Апр 11, 2007 10:49:50
Заголовок сообщения: Проблема со справочниками

Добрый день! компания наша имеет представит-ва по казахстану, бухг-я централизованная, но каждое представит-во имеет свой рнн, отчитывается за них головная компания. используем 1с7.7 бухгалтерия (типовая). Подскажите решение такой проблемы: есть два справочника - 1) организации, 2) подразделения. В организациях перечислены все представительства и головная компания. В подразделениях опять же перечислены все представительства плюс отдельные подразделения головной компании. Во всех проводках использовались ссылки именно на последний справочник, что как выясняется неверно. Теперь по идее надо убрать из справочника подразделения наименования представительств и оставить их в организациях. Но возникает проблема со ссылками. что делать, подскажите, или все руками перебивать придется? :(


Автор: NoName
Добавлено: #2  Ср Апр 11, 2007 11:04:10
Заголовок сообщения:

Ну зачем же руками. Конечно, можно программно.
Вам поможет универсальная обработка SetAttrs.ert

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А ведь я уже отвечал вам на похожий вопрос:
http://balans.kz/viewtopic.php?t=4072&highlight=setattrs+ert



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Ср Апр 11, 2007 12:56:00
Заголовок сообщения:

да, спасибо... я про эту обработку как раз не подумала, вообще в другую сторону "уехала"))). Спасибо большое, попробуем


Автор: сан
Добавлено: #4  Чт Апр 17, 2008 12:20:47
Заголовок сообщения:

У меня проблема в справочнике материалов--счет доходов указан 6210 себестоимость 7410.
как мне изменить счета в номенклатуре материалов на счет 8112 ,
вернее при списании программа выдает мне вышеперечисленные счета а надо 8112 и приходится исправлять вручную весь список материалов списанных в производство.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Апр 17, 2008 12:28:14
Заголовок сообщения:

по-моему в конфигураторе прописывается какой счет будет


Автор: сан
Добавлено: #6  Чт Апр 17, 2008 12:30:51
Заголовок сообщения:

в конфигуратор мы не заходим это чревато для бухгалтеров и программерамтоже неприятно когда у них хлеб отрываешь


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Апр 17, 2008 12:36:49
Заголовок сообщения:

ну если вы не можете в спр поменять на 8112, то только программеры вам этот счет прописать могут


Автор: Ange
Добавлено: #8  Ср Фев 18, 2009 11:09:31
Заголовок сообщения:

Всем привет.
У нас странности со справочниками номенклатура и материалы. Раньше новые наименования номенклатуры можно было забивать только если заходишь под пользователем бухгалтер (у нас еще есть гл.бух).
А сейчас ни под бухом ни под гл.бухом, не могу забить новое наименование. Справочник материалы работает, но новые мат-лы забиваются под только бухом. А вот в номенклатуре ни товары, ни готовая продукция, никак не могу забить. Вроде ничего такого не меняли не нажимали, почему не работает, помогите разобраться пожалуйста :)



Автор: Phantis
Добавлено: #9  Ср Фев 18, 2009 11:17:33
Заголовок сообщения:

Думаю проблема с правами в 1с 7.7.
Заведите нового пользователя с правами Аll. Попробуйте завести материал или еще что нибудь.
Если все нормально, проверьте права у других пользователей (перекрыжте разрешения)...
Если у нового adm-пользователя будут такие же проблемы как у всех, думаю что это ошибка структуры базы данных. Надо ремонтировать.
Поробуйте для начала выполнить тестирование и восстановление БД стандарным методом.
Это для начала, далее напишите что скажет БД при тестировании. Предварительно сделайте бакап базы полностью.



Автор: Технический
Добавлено: #10  Ср Фев 18, 2009 11:18:59
Заголовок сообщения:

Товарищи Алматинцы отжимайте кнопку "Иерархия". И еще пишите 77 или 8. А то я вспоминаю сижу какая у Ange.


Автор: Ange
Добавлено: #11  Ср Фев 18, 2009 11:24:17
Заголовок сообщения:

Compas
извините. что не написала у меня 7,7, просто я тему открыла в Проблемы использования 1С 7.X, думала этого будет достаточно :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Phantis говорит:
Думаю проблема с правами в 1с 7.7.
Заведите нового пользователя с правами Аll. Попробуйте завести материал или еще что нибудь.
Если все нормально, проверьте права у других пользователей (перекрыжте разрешения)...
Если у нового adm-пользователя будут такие же проблемы как у всех, думаю что это ошибка структуры базы данных. Надо ремонтировать.
Поробуйте для начала выполнить тестирование и восстановление БД стандарным методом.
Это для начала, далее напишите что скажет БД при тестировании. Предварительно сделайте бакап базы полностью.

Я извиняюсь, а можно на общедоступном языке, куда нажать, что сделать, чтобы получилось это тестирование и восстановление. :oops:



Автор: Технический
Добавлено: #12  Ср Фев 18, 2009 11:28:06
Заголовок сообщения:

Ange сделали я как показал на картинке?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ange говорит:
я тему открыла в Проблемы использования 1С 7.X, думала этого будет достаточно

Я имел ввиду конфигурацию. Ну уже понятно что типовая.



Автор: Ange
Добавлено: #13  Ср Фев 18, 2009 11:30:49
Заголовок сообщения:

УУУРРРААА! Получилось.Compas вы гений
:Rose: :Rose: :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ