» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Справку об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным вз

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: angel051054
Добавлено: #1  Ср Ноя 07, 2012 14:09:12
Заголовок сообщения: Справку об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным вз

Добрый день !
Для участия в тендере следует представить Справку об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям.

Согласно Сообщения в КН от 17.09.12
Уважаемые налогоплательщики!
В настоящее время Справка об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям (далее - Справка) выдаётся в электронном виде через web-приложение «Кабинет налогоплательщика», портал «Электронного Правительства», информационную систему «Электронные государственные закупки».
Согласно пункту 4 статьи 598 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) Справка заверяется:
1) при выдаче на бумажном носителе - подписью руководителя, лица, его замещающего, или заместителя руководителя и печатью налогового органа, составившего Справку;
2) при передаче в электронном виде - электронной цифровой подписью уполномоченного органа.
В соответствии со статьёй 7 Закона Республики Казахстан от 7 января 2003 года № 370-II «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» электронный документ может быть создан, передан, сохранён и подан электронными средствами. Электронный документ, соответствующий требованиям настоящего Закона, равнозначен документу на бумажном носителе.

Возник вопрос: .Можно ли представить для тендерной комиссии электронный документ (справку) полученную через КН.? Или все-таки нужно идти в НУ и брать эту справку с подписью и печатью налогового управления.

Меня смущает вот это: «электронный документ может быть создан, передан, сохранён и подан электронными средствами.». Т.Е. данный документ я могу передать только электронными средствами, а если передается «бумажный» пакет документов, то мне нужно брать только бумажный вариант из НУ?

С уважением.



Автор: Локи Токи
Добавлено: #2  Ср Ноя 07, 2012 14:10:47
Заголовок сообщения:

Мы на тендер предоставляли справку, распечатанную из КН. Документ приняли.


Автор: tanya01
Добавлено: #3  Ср Ноя 07, 2012 14:14:56
Заголовок сообщения:

angel051054 говорит:
Меня смущает вот это: «электронный документ может быть создан, передан, сохранён и подан электронными средствами.». Т.Е. данный документ я могу передать только электронными средствами, а если передается «бумажный» пакет документов, то мне нужно брать только бумажный вариант из НУ?

Распечатываете и подшиваете к тендерной документации



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ