» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В какой графе я должна показать начисленный доход, но невыплаченный, будет применяться конвенция

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: al.aliya
Добавлено: #1  Ср Ноя 14, 2012 19:36:54
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста, в какой графе я должна показать начисленный доход, но невыплаченный, будет применяться конвенция


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Чт Ноя 15, 2012 09:05:37
Заголовок сообщения:

al.aliya говорит:
в какой графе я должна показать начисленный доход, но невыплаченный,

Согласно правилам заполнения
Цитата:
3) строка 101.04.003 предназначена для отражения суммы доходов, начисленных, но невыплаченных нерезидентам, отнесенных налоговым агентом на вычеты. Срока 101.04.003 заполняется на основании данных приложения к Расчету.
Датой отнесения на вычеты начисленных, но не выплаченных доходов нерезидентов, признается 31 декабря отчетного календарного года. Строка 101.04.003 заполняется в Расчете за 4 квартал отчетного календарного года;



Автор: al.aliya
Добавлено: #3  Чт Ноя 15, 2012 09:07:56
Заголовок сообщения:

Значит ли это что я только в 4 квартале сдаю отчет.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Чт Ноя 15, 2012 09:13:00
Заголовок сообщения:

al.aliya, за 4 кв? Я правильно понимаю?


Автор: al.aliya
Добавлено: #5  Чт Ноя 15, 2012 09:29:32
Заголовок сообщения:

насчет гр.101,04,003 в каких случаях начисляется, но не выплачивается доход? не совсем понимаю, если доход признается на момент оплаты


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #6  Чт Ноя 15, 2012 09:39:56
Заголовок сообщения:

al.aliya говорит:
если доход признается на момент оплаты

На момент оплаты вы начисляте КПН и его пречисляете.
Ответьте на вопрос: когда вы получили АВР и оплатили деньги нерезиденту.



Автор: al.aliya
Добавлено: #7  Чт Ноя 15, 2012 09:44:52
Заголовок сообщения:

сделок было много,
1.по аренде вагонов нам АВР выставляют ежемесячно, но оплату по ним произвели в июле и в сентябре
2.по возмещению затрат на терр. РФ - АВР выставили в июне, а оплату мы им перечислили в августе (в этом случае не показываю в отчете 101,04) верно?
3. по возмещению затрат на терр.РК - АВР выставлялся также ежемесячно, оплатили в июле, но не всей суммой, остаток имеется



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #8  Чт Ноя 15, 2012 10:00:42
Заголовок сообщения:

al.aliya говорит:
.по аренде вагонов нам АВР выставляют ежемесячно, но оплату по ним произвели в июле и в сентябре

Следовательно у вас должен быть отчет за 3 кв.
al.aliya говорит:
3. по возмещению затрат на терр.РК - АВР выставлялся также ежемесячно, оплатили в июле, но не всей суммой, остаток имеется

Тоже за 3 кв.



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #9  Чт Ноя 15, 2012 12:03:53
Заголовок сообщения:

al.aliya говорит:
подскажите пожалуйста, в какой графе я должна показать начисленный доход, но невыплаченный, будет применяться конвенция

Если применяется конвенция, то не начисляется налог, а не ДОХОД.
А вы пишете что доход не выплачивается потому что применяется Конвенция.
Строки "доходы начисленные и не выплаченные, но отнесенные на вычеты" заполняются только в случае если оплату по подписанным актам вы не произвели нерезиденту, но в ф.100.00 свои расходы отнесли на вычеты по КПН.

al.aliya говорит:
2.по возмещению затрат на терр. РФ - АВР выставили в июне, а оплату мы им перечислили в августе (в этом случае не показываю в отчете 101,04) верно?

Эти расходы также подлежат отражению в 3 квартале.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

al.aliya, как текущая тема связана с Вашим вопросом?
Трудоголик2, почему не поправляете, Вы же опытный пользователь. Или главное скорость, а то что мусорка из темы будет Вам все равно?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #10  Чт Ноя 15, 2012 12:14:21
Заголовок сообщения:

Юнона, нижайше прошу меня простить. Честно говоря даже не обратила внимание.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ