» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ОПВ и соц. отчисления в 1С8.2 не разносятся по сотрудникам

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #1  Вт Ноя 20, 2012 11:55:21
Заголовок сообщения: ОПВ и соц. отчисления в 1С8.2 не разносятся по сотрудникам

В 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301), Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг», 2011 (2.0.5.9) не разносятся ОПВ и соц. отчисления по сотрудникам. Через платёжку указываю документ- основание Перечисления в фонды, но в итоге отчисления садятся одной платёжкой без детализации по сотрудникам. В итоге не могу посмотреть сальдо по каждому сотруднику. В другой базе 1 с 8.1 всё это работает и прекрасно разносится. Штатный айтишник ничего сделать не смог и послал советоваться с другими бухгалтерами. От чего это может зависеть? может кто сталкивался?
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

И по зарплате, то же самое.



Автор: Shurik
Добавлено: #2  Вт Ноя 20, 2012 12:00:42
Заголовок сообщения:

Полина(Polina),

Проверьте
м. Предприятие -> настройка параметров учета -> аналитический учет по сотрудникам (галочку нужно поставить).



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #3  Вт Ноя 20, 2012 12:17:27
Заголовок сообщения:

Shurik, спасибо, попробую айтишнику предложить этот вариант.


Автор: Shurik
Добавлено: #4  Вт Ноя 20, 2012 12:20:55
Заголовок сообщения:

Полина(Polina),
Потом документы перепроверите (Отражение 3/П в учете и соответственно П/П исх).



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #5  Вт Ноя 20, 2012 12:24:20
Заголовок сообщения:

Shurik, проверили, эта галочка стоит, но почему-то не разносится всё равно


Автор: Shurik
Добавлено: #6  Вт Ноя 20, 2012 12:55:30
Заголовок сообщения:

хм,
Давайте проверим ход действий:

1. После установки "галочки" в
Полина(Polina) говорит:
аналитический учет по сотрудникам
, в плане счетов (можно посмотреть на счет 3350 появляется субконто "сотрудники" - если оно появилось значит учет можно вести по каждому работнику.

2. Заходим в документ "Отражение з/п в регламентированном учете", нажимаем автозаполнение. После проверяем (команда ДТ/КТ) по каждому работнику запись производиться отдельно. Запускаем отчет для проверки ОСВ по 3350, должно быть пофамильно.

3. Если в п. 2 все пофамильно с платежками проблем не буде (списки на перечисление у вас то тоже пофамильно) - просто препроводим.



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #7  Вт Ноя 20, 2012 13:05:59
Заголовок сообщения:

Shurik, все начисления начисляются пофамильно и видно кому сколько начислено з/п, отчислений и налогов, (расчётно-платёжная ведомость формируется нормально), а вот выплаты (любые связанные с сотрудниками) з/п на карт счета и перечисление ОПВ и соц.отчислений никак не хочет разноситься, и свифт. тоже формируется.

В общем, только если на каждого отдельную делать платёжку в базе или расходниками через кассу, только так могу реальную картину увидеть, а всё, что списком не разносится.



Автор: Shurik
Добавлено: #8  Вт Ноя 20, 2012 14:29:36
Заголовок сообщения:

Полина(Polina),

Посмотрите !!!!



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #9  Вт Ноя 20, 2012 15:39:18
Заголовок сообщения:

Shurik, Спасибо, большое!

У меня по кредиту сч. 3210, 3220 (т.е. по начисленным ОПВ, Соц. отчислениям) детализация есть, так же как на Вашей картинке, но нет детализации именно по перечисленным отчислениям, они идут как одно платёжное поручение. Получается по кредиту детализация есть, а по дебету нет.

Что касается начислений всё нормально. Отражение в учёте зарплаты полностью нормально формируется.
А вот через платёжные поручения нет детализации.



Автор: Иван Демидов
Добавлено: #10  Вт Ноя 20, 2012 18:08:50
Заголовок сообщения:

Как я вас понял у вас проводка Дт 3220 Кт 1030 не разбивается по людям, а идет одной суммой? А у вас тип операции в платежке какой? Вы выложите пожалуйста скрин своей платежки.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вы документ-основание на закладке дополнительно заполнели? Если так то этого не достаточно. Нужно во первых выбрать операцию платежки в верхнем левом углу "Перечисление ОПВ", а потом уже ваш документ основание добавить в эту табличную часть.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А на закладке дополнительно можно не заполнять ничего))) А вообще лечше формировать платежку на основаниеи перечисления в фонды прям из документа перечисления в фонды.



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #11  Ср Ноя 21, 2012 10:05:51
Заголовок сообщения:

Иван Демидов, вы правильно поняли.

Всё делаю именно так. И в 8.1 было то же самое, но всё работало. Может, из-за того, что база изначально предназначена для предприятия с большой филиальной сетью, и большим количеством подразделений. Вроде, лишние подразделения удалили, а всё равно что-то не совпадает. Как пользователь, со своими правами, я уже больше ничего сделать не могу. Думаю, может, кто-то айтишникам подскажет, так как они руками разводят.

А вообще у нас по другим компаниям группы вообще отдельная база зарплата, и изначально детализация только в зарплате идёт, а в бухгалтерии нет.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #12  Ср Ноя 21, 2012 11:08:49
Заголовок сообщения:

Полина(Polina), а где у вас привязка списка сотрудников?


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #13  Ср Ноя 21, 2012 11:16:11
Заголовок сообщения:

Ведмедь, привязка к списку на вкладке дополнительно, документ-основание.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #14  Ср Ноя 21, 2012 11:38:26
Заголовок сообщения:

Да у вас на БУК не похожа программа, на УТ смахивает.
предлагаю сказать рег номер вашей 1С-ки нашему спецу С.Ромазанов данные дать можно ему в личку если не хотите светить.



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #15  Ср Ноя 21, 2012 11:42:43
Заголовок сообщения:

Ведмедь, спасибо, а где посмотреть этот номер?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #16  Ср Ноя 21, 2012 12:07:55
Заголовок сообщения:

Полина(Polina) говорит:
а где посмотреть этот номер?

Правила форума говорит:
При создании темы по автоматизации. Если вопрос задается по продуктам 1С, то следует указывать регистрационный номер приобретенной лицензии, допускается указать в теме или выслать попросившему личным письмом. Регистрационный номер Вы найдете на коробочной версии, на диске или в регистрационной анкете. Обязательно указывать версию платформы (например лука-стандарт, 6, 7.5, 7.7 или 8) и конфигурацию (типовая/нетиповая, в случае если нетиповая, то разработчика). Если что-то идет не так (документы, отчеты), то как минимум желательно бы приложить скриншот.



Автор: Shurik
Добавлено: #17  Ср Ноя 21, 2012 12:49:25
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
УТ смахивает

Я бы сказала, что больше на НЕ ТИПОВОЙ продукт.
Полина(Polina),
Похоже, что конфигурация разрабатывалась именно под вашу фирму. Думаю надо связываться с разработчиками и "устранять проблему".



Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #18  Ср Ноя 21, 2012 14:49:10
Заголовок сообщения:

Shurik,

Shurik говорит:
Я бы сказала, что больше на НЕ ТИПОВОЙ продукт.
Полина(Polina),
Похоже, что конфигурация разрабатывалась именно под вашу фирму. Думаю надо связываться с разработчиками и "устранять проблему".


Да, наши айтишники, то же самое говорят, но пообещали с нового года всё наладить, там, оказывается, много чего дописано именно под нашу специфику.

Добавлено спустя 2 минуты:

Буду ждать нового года! :D



Автор: Иван Демидов
Добавлено: #19  Пт Ноя 23, 2012 03:22:08
Заголовок сообщения:

Так вы вы сделайте как я написал тут #121212. Вы ведь таб часть не заполнили. Заполните и проведите документ. Это решило проблему? А типовый продукт не типовый какая разница. Я очень сомневаюсь что кто-то его писал с нуля и забыл реализовать поведение при проведении именно этой операции.


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #20  Пт Ноя 23, 2012 09:59:42
Заголовок сообщения:

Иван Демидов, вы имеете ввиду табличную часть платёжки, вкладка основная? У нас там тоже детализации нет пофамильной, заполняется одной суммой.
Детализация есть только на документе "перечисление в фонды", но он заполняется автоматически и выбирается как документ-основание для платёжки, свифт формируется на его основании нормально, в банк загружается, но при проведении платёжки не садится детализация на счета 3210, 3220. Поэтому детализацию приходится делать ручными операциями.

А изначально у нас предусмотрено использование 1с зарплаты, и загрузка из неё без всякой детализации. Но так как именно в этой компании сотрудников мало, базу зарплаты не стали устанавливать.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ