» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оказание транспортных услуг Российской компанией , налоги которые должны заплатить ТОО ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: HB94
Добавлено: #1  Сб Дек 08, 2012 20:49:56
Заголовок сообщения: Оказание транспортных услуг Российской компанией , налоги которые должны заплатить ТОО ?

Добрый день.
Помогите разобрать в ситуации .
ТОО получило груз (основное средство) из России , для доставки груза был оформлен договор на оказание транспортно-экспидиционных услуг с Российской организацией .
Груз, полученный из России (основное средство) позволяет применить метод зачета по НДС, т.е. НДС за груз мы не платим .
Теперь возникает вопрос- какие налоги ТОО должно оплатить за грузовые перевозки , оказанные Российской компанией , они выставили нам счет-фактуру в которой транспортные услуги облагаются по 0 % .
Возникает ли у ТОО обязательство по уплате КПН за нерезидента и должно ли ТОО платить НДС на транспортные услуги.
Как сдать 328.00 форму – включать ли транспортные услуги в облагаемый оборот.



Автор: Yelenko
Добавлено: #2  Пн Дек 10, 2012 00:18:32
Заголовок сообщения:

Чтобы не платить КПН, Вы можете попросить у компании-экспедитора сертификат резидентства и применить Конвенцию об избежании двойного налогообложения и ст.212 НК РК. Данный документ должен быть представлен не позднее 31 декабря сего года. НДС не возникает, согласно пп.2 п.6 ст.241, так как стоимость перевозки включается в таможенную стоимость импортируемых товаров.


Автор: HB94
Добавлено: #3  Пн Дек 10, 2012 00:26:49
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ . Я первый раз столкнулась с подобной ситуацией . Поясните пожалуйста, сертификат резиденства - какой это документ и я должна иметь оригинал этого документа или можно отправить по эл.почте отсканированный . И второй вопрос -этот документ должен остаться у меня или его надо предоставить налоговой .


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ