» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не получается заказать справку об отсутствии задолженности для участия в тендере.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Пт Янв 04, 2013 08:18:25
Заголовок сообщения: Не получается заказать справку об отсутствии задолженности для участия в тендере.

Не получается заказать справку об отс. зад-ти для участия в тендере. Нажимаю отправить, а она висит в том же состоянии, подскажите пожалуйста, что это может быть?


Автор: leylan
Добавлено: #2  Пт Янв 04, 2013 09:25:14
Заголовок сообщения:

И у меня тоже не получается со вчерашнего дня.


Автор: Nemo
Добавлено: #3  Пт Янв 04, 2013 09:56:38
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
подскажите пожалуйста, что это может быть?

думается, что Кабинет работает не совсем хорошо.
Вчера не могла отправить запрос на получение ЛС, писал, что сбой.
Думаю, придется ждать



Автор: Svetlana Gor
Добавлено: #4  Пт Янв 04, 2013 11:07:45
Заголовок сообщения:

Тоже ничего не могу отправить! :cry:


Автор: Nurlanator
Добавлено: #5  Пт Янв 04, 2013 11:55:45
Заголовок сообщения:

Доброго дня всем!

В кабинете тоже не отправляется, завис в черновиках.
После чего наш бухгалтер звонил в НК, который ответил, что проблема такая есть и добавил чтобы получали через СОНО.
Теперь вопрос, знает кто где в СОНО такое вытащить, вроде пошарились по всем менюшкам, так и не обнаружили этих справок.



Автор: Lola
Добавлено: #6  Пт Янв 04, 2013 12:04:41
Заголовок сообщения:

Если есть ключ, то можно через Электронное правительство. Я пробовала - в КН проще.


Автор: Лайм
Добавлено: #7  Ср Янв 09, 2013 08:08:20
Заголовок сообщения:

до сих пор не получается заказать справку и получить ЛС в КН, кто-нибудь уже заказывал, в чем проблема?


Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #8  Ср Янв 09, 2013 08:36:44
Заголовок сообщения:

У меня после 3-х дневного ожидания, статус справки стал: Отказано. Примечание:Отказано - запрещено обрабатывать справки датой меньшей чем текущая.
Что это значит?



Автор: Zhake
Добавлено: #9  Ср Янв 09, 2013 09:09:05
Заголовок сообщения:

Откуда отправляли запрос ?
Из сайта электронного правительства ?



Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #10  Ср Янв 09, 2013 09:10:47
Заголовок сообщения:

из КН!


Автор: Лелик
Добавлено: #11  Ср Янв 09, 2013 10:14:39
Заголовок сообщения:

Подавайте заявку на бумажном носителе, без вариантов.
Ждем исправления ошибки в системе.



Автор: tanya01
Добавлено: #12  Ср Янв 09, 2013 10:39:32
Заголовок сообщения:

У меня были всякие возвраты и писали:
Юля-Красотуля говорит:
Отказано. Примечание:Отказано - запрещено обрабатывать справки датой меньшей чем текущая.

и просто не уходил запрос, но в перерывах запросы все же уходили и справку сегодня получила на запрос от 04.01.2013



Автор: Crazy
Добавлено: #13  Чт Янв 17, 2013 08:11:10
Заголовок сообщения:

Юля-Красотуля говорит:
У меня после 3-х дневного ожидания, статус справки стал: Отказано. Примечание:Отказано - запрещено обрабатывать справки датой меньшей чем текущая.
Что это значит?

Возникла точно такая же проблема в кабинете налогоплательщика, вопрос тот же "что значит сия ошибка?"



Автор: Crazy
Добавлено: #14  Вт Янв 22, 2013 21:14:58
Заголовок сообщения:

У меня уже четыре таких отказа пришло: "Отказано - запрещено обрабатывать справки датой меньшей чем текущая". Послала пятый запрос , жду. Неужели у всех нормально запросы приходят?


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #15  Чт Янв 24, 2013 14:19:33
Заголовок сообщения:

Crazy говорит:
"Отказано - запрещено обрабатывать справки датой меньшей чем текущая"

Мне сегодня в налоговой ответили, что это значит, что запрос послали после окончания операционного дня (то бишь рабочего времени), поэтому пришел отказ. Нужно посылать заявления в течении рабочего времени НУ!



Автор: tanya01
Добавлено: #16  Чт Янв 24, 2013 14:26:37
Заголовок сообщения:

Татьяна0707 говорит:
Мне сегодня в налоговой ответили, что это значит, что запрос послали после окончания операционного дня (то бишь рабочего времени), поэтому пришел отказ. Нужно посылать заявления в течении рабочего времени НУ!

Очень интересная версия)))
Crazy говорит:
У меня уже четыре таких отказа пришло: "Отказано - запрещено обрабатывать справки датой меньшей чем текущая". Послала пятый запрос , жду. Неужели у всех нормально запросы приходят?

У меня один раз такое пришло с начала года, и три нормальных справочки



Автор: Татьяна0707
Добавлено: #17  Чт Янв 24, 2013 14:37:25
Заголовок сообщения:

Я 18.01 посылала запрос на справки по трем организациям, две обработались, по одной пришел тоже такой отказ. Но я вполне допускаю, что могла отправить запрос после шести и позже, так как я сейчас дома работаю. Ответ давала специалист, которая занимается обработкой запросов на справки.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #18  Чт Янв 24, 2013 17:48:46
Заголовок сообщения:

Татьяна0707 говорит:
Нужно посылать заявления в течении рабочего времени НУ!

Они вам регламент утвержденный показали, в котором написано что запросы отправленные через КН должны быть не позднее 18.30, или если 18.30 то какого времени Астанинского или по гринвичу или есть у вас дома стрелки отстают, или у них бегут, или нахрена вашпе такая система которая работает только с 9 и до 18.30 в рабочие дни.



Автор: Ksy2011
Добавлено: #19  Чт Янв 24, 2013 17:49:49
Заголовок сообщения:

Добрый день! У меня такая же проблема, уже неделю не могу получить выписку ЛС в Кабинете налогоплательщика. Сначала запрос висит 2 дня,потом пишет что "успешно обработан", но выписка остается висеть старая, еще ноябрьская. Сегодня позвонила в НК Сарыарка мне дали такую информацию: и не получите в КН, что с 27 декабря 2012г теперь все выписки формируются только через Электронное правительство, там получайте. И не просто автоматически как раньше, а какой то там инспектор должен дать добро. Теперь такая проблема зайти на этот сайт, почему очень все тормозит. А при регистрации,после выбора сертификата, просит какой то пароль..вообщем странно :unknown:


Автор: Zhake
Добавлено: #20  Чт Янв 24, 2013 20:20:51
Заголовок сообщения:

Ksy2011 говорит:
Сегодня позвонила в НК Сарыарка мне дали такую информацию: и не получите в КН, что с 27 декабря 2012г теперь все выписки формируются только через Электронное правительство, там получайте.

Все возможно, в связи переходом на ИИН/БИН.
Только что отправил запрос из сайта Электронного правительства.
Запрос принят, в деталях написано:
Код:
[b]ИИН[/b]: 760712......
[b]Номер запроса[/b]: 10100020569466
[b]Тип услуги[/b]: Предоставление выписки из лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом по исполнению налоговых обязательств физического лица
[b]Статус запроса[/b]: Запрос передан в обработку
[b]Срок оказания услуги[/b]: В течение 2 рабочих дней с момента получения заявления

Как будет ответ, напишу тут.
Если все пойдет, спешите получать ЭЦП НУЦ.



Автор: Ksy2011
Добавлено: #21  Чт Янв 24, 2013 21:38:17
Заголовок сообщения:

ZhakeKZ, если не сложно напишите пожалуйста по этапно как вы сделали запрос. Сначала надо пройти регистрацию? При выборе сертификата,у меня спрашивают какой то пароль, но у нас его никогда не было..и из-за этого я не могу пройти регистрацию :(


Автор: Zhake
Добавлено: #22  Чт Янв 24, 2013 23:01:49
Заголовок сообщения:

Ksy2011, У Вас есть ЭЦП НУЦ ?
Пароль обычно задают стандартный 123456



Автор: Ksy2011
Добавлено: #23  Чт Янв 24, 2013 23:14:59
Заголовок сообщения:

ZhakeKZ ,я как понимаю это Электронно цифровая подпись? нет,у нас нет ее! Она нужна только для того чтобы пользоваться ей на этом сайте, правильно? а пароль этот пробовала не получается. пробовала 123456 и 123456789 :unknown:


Автор: Zhake
Добавлено: #24  Чт Янв 24, 2013 23:40:01
Заголовок сообщения:

Если Вы получили свой ключ в НУ, то это можно считать ЭЦП УЦ НК.
А ЭЦП НУЦ выдается ЦОНе.
Попробуйте еще:
6 последних цифр РНН.

Или чтобы не гадать, заново конвертируйте сертификат из ключа СГДС.



Автор: Ksy2011
Добавлено: #25  Пт Янв 25, 2013 10:24:02
Заголовок сообщения:

Попробовала последние 6 цифр РНН тоже не подхоят. ZhakeKZ, для меня как для "особо умной", скажите пожалуйста, как заново конвертировать сертификат из ключа СГДС. Что надо сделать?


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #26  Пт Янв 25, 2013 16:35:44
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
нахрена вашпе такая система которая работает только с 9 и до 18.30 в рабочие дни.

согласна абсолютно! Тем не менее - отправила по той же организации 23.01 в обед, сегодня уже готова!



Автор: angel051054
Добавлено: #27  Пт Янв 25, 2013 17:19:28
Заголовок сообщения:

Ksy2011 говорит:
не могу получить выписку ЛС в Кабинете налогоплательщика. Сначала запрос висит 2 дня,потом пишет что "успешно обработан", но выписка остается висеть старая, еще ноябрьская. Сегодня позвонила в НК Сарыарка мне дали такую информацию: и не получите в КН, что с 27 декабря 2012г теперь все выписки формируются только через Электронное правительство, там получайте. И не просто автоматически как раньше, а какой то там инспектор должен дать добро. Теперь такая проблема зайти на этот сайт, почему очень все тормозит. А при регистрации,после выбора сертификата, просит какой то пароль..вообщем странно


У меня нет СОНО. Все годы пользуюсь Кабинетом налогоплательщика.
Вчера сделала запрос на ЛС по всем видам налога.
Сегодня зашла в КН, все получила, все читаемо.



Автор: Zhake
Добавлено: #28  Ср Янв 30, 2013 12:57:32
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Татьяна0707 говорит:
Нужно посылать заявления в течении рабочего времени НУ!

Они вам регламент утвержденный показали, в котором написано что запросы отправленные через КН должны быть не позднее 18.30, или если 18.30 то какого времени Астанинского или по гринвичу или есть у вас дома стрелки отстают, или у них бегут, или нахрена вашпе такая система которая работает только с 9 и до 18.30 в рабочие дни.

Отправлял после 20-00, после этого забыл.
Сегодня смотрю, пришла выписка в КН.
А вот запрос отправленный через сайт электронного правительства до сих пор в обработке.
Это с 24.01.2013 г.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #29  Ср Янв 30, 2013 13:26:10
Заголовок сообщения:

Татьяна0707 говорит:
в налоговой ответили, что это значит, что запрос послали после окончания операционного дня (то бишь рабочего времени),


ZhakeKZ говорит:
Отправлял после 20-00, после этого забыл.
Сегодня смотрю, пришла выписка в КН.

Значитса не совсем правду отвечают в налоговой. Какой смысл от системы если она работает с 9 до 18.



Автор: Нонна
Добавлено: #30  Ср Янв 30, 2013 15:40:20
Заголовок сообщения:

я правильно понимаю,что нет смысла ждать справку из КН? у меня тоже такой отказ пришел сославшись на дату :%):


Автор: Zhake
Добавлено: #31  Ср Янв 30, 2013 17:21:15
Заголовок сообщения:

У меня заявка на сайте электронного правительства висит с 24.01.2013, со статусом Запрос передан в обработку.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ