Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как в 1С 7.7 поменять надпись гл.бухгалтер на просто бухгалтер?
    Главный бухгалтер или просто бухгалтер?
    Что если муж - бухгалтер, жена - бухгалтер?
    Как узнать числится ли главный бухгалтер в налоговой как главный бухгалтер?
    требуется бухгалтер по ТМЦ и ОС
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Курите ли вы?
    Не курил(а) никогда
    28%
     28%  [ 56 ]
    Курил(а), но бросил
    27%
     27%  [ 54 ]
    Курю, не собираюсь бросать
    14%
     14%  [ 29 ]
    Курю, собираюсь бросать
    21%
     21%  [ 42 ]
    Курю когда выпью или нервничаю
    8%
     8%  [ 16 ]
    Всего проголосовало : 197

    Бухгалтер - как нам бросить курить????     
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Пн Июл 19, 2010 16:53:47 Сообщить модератору   

    Дария Кайратовна
    как то получилось. курила поболее вашего. уже год не курю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Пн Июл 19, 2010 17:14:27 Сообщить модератору   

    У меня муж бросил курить. Месяц назад. Прочитал пресловутого Алена Карра.
    Закрыл последнюю страницу. Вечером выкурил последнюю сигарету.
    Со следующего дня перестал курить.
    Курил со школы - стаж больше 20 лет.
    Уходило чуть меньше пачки в день.
    Пытался бросить раньше, в т.ч. с помощью "Табекса".

    Сейчас спокойно "ходит курить" с коллегами по работе, т.е. просто постоять рядом, поболтать в курилке.
    Т.е. его это не напрягает и не провоцирует.
    И с удовлетворением проходит мимо табачных стоек в супермаркете - "Бе-бе-бе... Я от вас отвязался, вот теперь вы надо мной власти не имеете!"

    Но.. Дария Кайратовна, вы уже написали "Книги читала".
    Тогда не знаю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KaterinaSanna
    Стажер
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #103 Пн Июл 19, 2010 17:34:19   

    [quote="Дария Кайратовна"]Кто-нибудь бросил курить? Книги читала, таблетки пила. Очень упертая. Мне нужно какую-то установку дать себе, чтобы не было моральной тяги. Не хочу курить, хватит уже. О себе - стаж 8 лет, независима от алкоголя и равнодушна к еде ("Мы едим, чтобы жить").[/quote]

    А вы на саморм деле хотите бросить?
    Бросила 3,5 года назад. Стаж курильщика -18 лет. До этого, при стаже в 8 лет, пробовала бросить, но ч/з три месяца стала вес набирать и снова закурила, знакомо, да? Бросить помогла моя ужасная вредность Smile . Дело в том, что я курила сигареты определённой марки, которые на каждом углу не продаются. Для покупки сигарет мне требовалось выделить час-полтора своей жизни. В последний год каждая покупка очередного блока сопровождалась или цейтнотом, или атмосферными осадками, или и тем и другим вместе. А в последний раз меня ещё и машина водой из лужи окатила.
    Так вот, одним прекрасным утром лезу за следующей пачкой и обнаруживаю, что она предпоследняя!!!! Как я на себя разозлилась! Почему моя жизнь, моё хорошее настроение должны зависеть от наличия запаса сигарет?! Моментально было принято решение: кончатся - покупать не буду! И не купила Smile .
    Третий день отказа был очень тяжел, уже была готова нестись покупать, но увидев себя в зеркале заметно похорошевшую Smile решила держаться. Так что [quote="Дария Кайратовна"], правильная мотивация - это наше всё.
    Удачи

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Пн Июл 19, 2010 17:34:52 Сообщить модератору   

    Natalya-krg
    Поздравляю! А как Вы это сделали?

    Elis
    Вот и я хочу избавиться от этого напряжения - когда несколько дней не курила усилием воли, не могла спокойно смотреть на курящих. Обидно, что оказалась такой слабой. И так именно с сигаретами, потому что пить - не пью, а если кто-то ест, то я могу спокойно сидеть рядом, даже если три дня голодала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #105 Пн Июл 19, 2010 17:39:38 Сообщить модератору   

    Дария Кайратовна
    Опыт бросания курить-не для слабонервных! Заплыв на дальние дистанции(желательно со средствами спасения)-и через 15 мин. плавания, Вы заречетесь курить на всю жизнь.Глядя с тоской как уплывают Ваши радостные некурящие товарищи. А ты начинаешь медленно тонуть.Ибо легкие отказываются работать в таком режиме

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Пн Июл 19, 2010 17:41:06 Сообщить модератору   

    KaterinaSanna
    Спасибо большое за обмен опытом, вот и я и в поиске такой мотивации. Smile Серая кожа, перебитый запах духов и тусклые волосы - видимо, не такая сильная мотивация. Sad Поищу свою вредность, может, она мне тоже поможет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Пн Июл 19, 2010 17:42:49 Сообщить модератору   

    Дария Кайратовна
    во первых я сократила количество сигарет до минимума. 3 в день было(наверное самоустановка). и больше не хотелось. а потом также
    Elis говорит:
    Прочитал пресловутого Алена Карра.
    Закрыл последнюю страницу. Вечером выкурил последнюю сигарету.
    Со следующего дня перестал курить.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Пн Июл 19, 2010 17:43:27 Сообщить модератору   

    MaximulusA
    Да, есть такое. Мне даже не нужно никуда заплывать - я на третий этаж поднимаюсь, задыхаясь. Ужас... Надо почаще бывать в этой ветке, перестраивать свое мышление.
    А Вы курите?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Пн Июл 19, 2010 17:46:28 Сообщить модератору   

    Сейчас к своему стыду да. Но после того заплыва не курил почти 6 лет.А сейчас тоже мотивации нет.И не хочу пока(бросать).А Вы хотите-стимул если не пряника так кнута, должен быть.Вообщем физические нагрузки и организм сам бросит))) без ВАс

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Пн Июл 19, 2010 17:48:12 Сообщить модератору   

    Natalya-krg
    Я выкуриваю 1 пачку в день. С завтрашнего дня начну - по 5 сигарет в день. Обещаю в течение дня писать здесь свои ощущения. Никто не против мини-дневника Бросающей курить в этой ветке?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    MaximulusA
    Присоединяйтесь, будем бросать вместе Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #111 Пн Июл 19, 2010 17:51:33 Сообщить модератору   

    Дария Кайратовна говорит:
    Natalya-krg
    Я выкуриваю 1 пачку в день. С завтрашнего дня начну - по 5 сигарет в день. Обещаю в течение дня писать здесь свои ощущения. Никто не против мини-дневника Бросающей курить в этой ветке?

    Вот...начались договоры с легкими-5 будет же))) Хотя и говорят что сразу и кардинально-плохо, но я считаю надо сразу! без всяких там поблажек.Надо перетерпеть. 4-5 дней

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Пн Июл 19, 2010 17:53:42 Сообщить модератору   

    Ален Карр вообще никак? тоже думаю что 5 это не совсем выход. вы будете ждать когда же наступит время первой, второй и так далее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Пн Июл 19, 2010 17:53:59 Сообщить модератору   

    Дария Кайратовна говорит:
    Natalya-krg
    Я выкуриваю 1 пачку в день. С завтрашнего дня начну - по 5 сигарет в день. Обещаю в течение дня писать здесь свои ощущения. Никто не против мини-дневника Бросающей курить в этой ветке?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    MaximulusA
    Присоединяйтесь, будем бросать вместе Smile

    Слаб я. Не готов пока. Хотя все мои "сотатамники" и тренер всячески пинают по этому поводу. Но планирую)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #114 Пн Июл 19, 2010 18:47:24 Сообщить модератору   

    Да, надо быть именно готовым.
    Я мужу принесла эту книгу еще года три назад.
    Он прочитал страницы две, дальше читать не стал.
    Сказал - не хочу дальше читать (я еще посмеялась - "что, боишься бросить?").

    А в этот раз слег с воспалением легких, продуло в машине кондиционером.
    Понятно, что вроде и заболевание это из простудных.
    Но вроде и связь с легкими есть.
    Вот в больницу и взял с собой "что-нибудь почитать".
    Я сама до сих пор верить боюсь, что так сказочно помогло.
    Сразу - с пачки до нуля.

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

    И сказал, что как раз не было этого напряженного "испытания силой воли".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #115 Пн Июл 19, 2010 21:58:47   

    Я прослушала Аллена Карра 11 июля, т.е. совсем недавно. Слушала аудиокнигу долго - больше недели, все откладывала наступление решающего дня - боялась и была не совсем уверенна, а получится ли.. Мучали не совсем добрые мысли.., "а что же я буду делать без сигареты по утрам, после еды, во время разговора по телефону, чем заполню перерывы в работе, для снятия усталости, а особенно как смогу выдержать без любимой сигареты во время застолья". Но всеже книга подошла к концу. Я не стала ждать вечера, чтобы отодвинуть бросание курить на утро следующего дня, а выкурила свою последнюю сигарету перед тем, как идти на проводы сестры. Как ни странно, там я немного выпила, но острого желания курить не почувствовала. За это время острое желание так и не возникло, но чувство пустоты и дискомфорта, все же присутствуют, сейчас в меньшей степени, чем первые три дня. Главное то, что нет навязчивой мысли - "Я хочу курить". Я считаю, что в этом полностью заслуга этой книги, она дает возможность без труда отказаться от сигарет.
    Правда мне сейчас приходится конролировать себя в еде, т.к чувство пустоты воспринимается организмом как чувство голода и есть хочется почти постоянно, я уже набрала 2 кг.(это единственный минус в этом процессе), но думаю, что скоро и это должно пройти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Пн Июл 19, 2010 22:18:07 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    И сказал, что как раз не было этого напряженного "испытания силой воли".

    Согласен. Испытания нет вообще ни какого.
    Дария у вас одна большая ошибка, вы хотите бросить курить, а надо просто перестать курить. Эту мысль Карр проносит через всю книгу, и оно действует.
    По поводу уменьшения количества сигарет это ерунда. Организм такая штука, что начинает время отсчитывать от сигареты до сигареты, и когда приходит время курить начинает настойчиво об этом напоминать.
    Сам не курю с прошлого года, стаж был 19 лет. Многие (почти все) друзья курят, это ни сколько не угнетает, гулянки как проходили так и проходят. Стал более ярко ощущать запахи и вкус. Одно неудобство дышать порой трудновато, приходится место искать где воздух чище.
    На счет стимула могу сказать одно я пообещал перестать курить. Но желание не курить было на много раньше.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

    Еще бы предложил Администрации, в опросе слова "бросить" заменить на "перестал" или что то в этом роде.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #117 Вт Июл 20, 2010 09:19:04   

    Дария Кайратовна
    Хорошая мотивация-это здоровье Ваших будущих детей. Почитайте в инете кого рожают курящие женщины. Знакомая родила дочку с пороком сердца (одна из причин-это курение), очень жалеет что не бросила курить, хотя беременность планировали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Вт Июл 20, 2010 09:31:28 Сообщить модератору   

    Спасибо большое за поддержку Rose, тоже всю ночь думала, что 5 сигарет - не выход. С утра не курила, пока нормально. Буду еще писать Smile
    Ну, за здоровье! (с) Особенности национальной рыбалки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Амина
    Коллега
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #119 Вт Июл 20, 2010 14:48:48   

    Я думаю, прежде всего, надо договориться с самим с собой. Кодировка, заговоры и прочее - это тяжкое насилие над своим организмом, который не раз упрекнет... Я курила лет 25. Как-то отравившись, уже не помню чем, 3 дня не могла смотреть на еду, тем паче на сигареты. Пришла к выводу-можно перетерпеть и более длительное время. Настроила себя внутренне и уже спокойно обходилась без курения. Стала более остро ощущать запахи и вкус еды, стала спокойнее. Никто из моего окружения не мог поверить в то, что я не курю. И вот прошло уже два года. Ощущения непередаваемы!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Вт Июл 20, 2010 17:40:48 Сообщить модератору   

    Выкурила одну сигарету после обеда - стыдно...
    Дома сигарет нет - хорошее подспорье.
    Держусь дальше.

    Записки в стиле хайку Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #121 Вт Июл 20, 2010 18:03:25   

    А я курила почти лет 10. А сейчас беременная и уже 7 мес не курю)))) Даже не тянет, запах сигарет не перевариваю)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #122 Вт Июл 20, 2010 18:03:56   

    Дария Кайратовна
    Все равно, молодец. Вот увидишь, у тебя все получится. Это просто зависимость. А мы девушки независимые.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    iriska230
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #123 Вт Июл 20, 2010 22:23:18   

    Дария Кайратовна
    Умничка, держись!! Ты сможешь! Мы верим в тебя! Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина
    Нерезидент Баланса


      

    #124 Чт Июл 22, 2010 10:11:03 Сообщить модератору   

    До недавних пор я себя относила к числу некурящих (ну если не учитывать максимум одну пачку в год)...Закурила как пришла в «большую бухгалтерию»…потом бросила, потом закурила… опять бросила…опять закурила…и притом всегда думала что у меня нет зависимости, брошу когда захочу, хоть прямо сейчас, но сейчас как будто бы и нет желания бросить….сейчас стараюсь ограничиваться одной пачкой в месяц… сильно совесть «мучает» когда курю и вижу где-то рядом детей…хорошее чувство, надо ее развивать и возможно брошу в скором времени….хотя у меня и нет такой сильной зависимости…Я не заядлый курильщик, но все-таки беспокоюсь….мне нравится как тлеет сигарета, всегда ловлю на мысли что это как наша жизнь…вот к чему привела моя философия…

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #125 Чт Июл 22, 2010 10:18:09   

    Сабрина говорит:
    всегда ловлю на мысли что это как наша жизнь…вот к чему привела моя философия…

    Мне нравится как на улице кобель дерет сучку, всегда ловлю на мысли что это как наша жизнь. Вот к чему привела моя философия.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина
    Нерезидент Баланса


      

    #126 Чт Июл 22, 2010 10:28:16 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Сабрина говорит:
    всегда ловлю на мысли что это как наша жизнь…вот к чему привела моя философия…

    Мне нравится как на улице кобель дерет сучку, всегда ловлю на мысли что это как наша жизнь. Вот к чему привела моя философия.

    Не забывай кликнуть "Спасибо" за полезное сообщение.

    да, админ, как всегда в своем амплуа)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #127 Чт Июл 22, 2010 10:30:43   

    Не майтесь, делом займитесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сабрина
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Чт Июл 22, 2010 10:35:54 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Не майтесь, делом займитесь.

    Раз в год в перерыве зашла и то выгоняют)...пошла работать hi

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #129 Чт Июл 22, 2010 10:36:15 Сообщить модератору   

    Марта
    iriska230
    Огромное спасибо, видимо, у меня синдром отличницы, когда не хвалят - не хочется ничего делать Smile Вот и на работе все поддерживают.
    Правда, вчера выкурила за весь день 2 сигареты, сегодня еще не курила. Для тех, кто хочет бросить курить - возможно, это и индивидуальные ощущения, но, все же, хочу поделиться. Физической ломки нет вообще, мысль о сигарете возникает только в тех ситуациях, когда мы раньше обычно закуривали: при обсуждении спорных вопросов, после обеда (завтрака, ужина), когда идешь от дома до парковки (и обратно), когда возникает неловкое молчание, когда хочешь придать своему виду больше значимости и т.д. Пока в такие моменты у меня появляется мысль "надо покурить", но я тут же понимаю, что это желание секундно и если, допустим, в этот момент открыть интересную тему на Балансе или начать подшивать документы или представить, где хочется отдохнуть в этом году, то про сигареты сразу забываешь.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

    Миниотчет за вчерашние срывы - 1 сигарета - вызывали в одни небезысвестные структуры, привычное успокоение нерв сигаретой, хотя я давно уже поняла, что успокаиваемся мы не от никотина, а от того, что начинаем глубоко и ровно дышать. 2 сигарета - неосознанно, в гости пришла одноклассница, 100 лет не виделись, она закурила и я тоже - автоматически. Уже до середины докурила, когда вспомнила, что бросаю курить.

    Помнится, в книге Карра говорилось, что не стоит все время думать о том, что вы бросаете курить, тем самым вам кажется, что вы приносите жертву. Видимо, мне это не подошло. Я весь день думю об этом, хвалю себя, представляю, как буду горда собой за эту маленькую победу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #130 Чт Июл 22, 2010 11:03:22   

    Мой любимый бросал курить. Дымил как паровоз. Тут мы собрались улетать в Тайланд, он специально взял эту книгу Аллена Карра, и вечером перед днем улета закончил её читать. И все, две недели не вспоминал про курение (там просто было некогда курить),да и потом почти год не курил. а сейчас опять курит, даже сам толком объяснить не может как так получилось.
    А я не могу, когда при мне курят, я начинаю кашлять, задыхаться, слезиться... или когда покурят, и запах остается, я его еще очень долго чувствую.

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    Дария Кайратовна
    Держитесь! я рада, что Вы пришли к решению перестать курить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Financist
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #131 Вт Авг 24, 2010 15:37:32   

    Слава богу! 60 % курильщиков + 9 % курящих не всегда.... и 16 % собирающихся бросать курить! Объявим баланс как зону некурящих!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нурас
    Резидент Баланса
    Спасибки: +199 Профиль
    Личное сообщение

      

    #132 Вт Авг 24, 2010 16:36:02   

    Бросил курить не давно,в прошлый понедельник.Было воскресенье почти ночь,кино смотрел,когда реклама началась, побежал покурить и обнаружил что у меня одна сигарета. Пошел в магазин за сигаретами, пока стоял в очереди,что то передумал и решил что не буду курить. и все, вот уже вторую неделю не курю. Действительно ощущается разница, сейчас я бодрее себя чувствую и легко как то стало.Жена радуется,да и сам рад. Курил после окончания школы,вобщем 10 лет.в день курил пачку сигарет.
    Я считаю что курить бросишь тогда когда действительно захочешь этого.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    Теперь планирую еще в спортзал записаться, вообще люблю футбол поиграть))надо бы возобновить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #133 Вт Авг 24, 2010 16:54:35   

    Нурас
    так держать! Clapping мы за здоровый образ жизни! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #134 Вт Авг 24, 2010 16:54:42 Сообщить модератору   

    Марк Твен говорил - "курить бросить легко, я 20 раз бросал"
    а Барак Обама в своей "книге" написал - "Бросай курить столько раз, сколько потребуется"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #135 Вт Авг 24, 2010 16:57:05   

    Нурас Good

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нурас
    Резидент Баланса
    Спасибки: +199 Профиль
    Личное сообщение

      

    #136 Вт Авг 24, 2010 17:01:27   

    Дария Кайратовна
    а у вас как получилось бросить курить?! Вы как то начинали бросать в прошлом месяце?!

    Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

    DreamDi
    Марта
    спасибо за поддержку)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #137 Вт Авг 24, 2010 17:51:54 Сообщить модератору   

    Нурас
    Не писала в этой ветке, чтобы не испортить остальным настрой на отказ от курения. Я так и не бросила. Продолжаю борьбу (пока неравную, видимо). Какой-то результат все же есть - я сейчас курю тонкие дамские сигареты, очень легкие, в основном Esse One, если их нет в магазине - беру Muratti. В день выкуриваю 5 сигарет, в среднем, иногда 2-3 сигареты в день. Это при том, что в прошлом месяце я курила Marlboro черные и пачку в день, а иногда и полторы. Потихоньку горжусь собой, но перед другими пока хвастать особо нечем. Зато я не бросила эту мысль и упорно иду к ней. И это мой единственный (подходящий мне) метод.
    А Вас поздравляю от всей души! Правильно, ну их эти сигареты. А спортзал - это вообще хорошая идея, мужчина должен быть в форме. Держитесь, скоро и я к Вам присоединюсь! Rose

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    DreamDi
    Спасибо за поддержку Rose Супругу - привет, уверена, он расстанется окончательно с этой привычкой ради Вас.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #138 Вт Авг 24, 2010 17:56:26 Сообщить модератору   

    Как-то похоже было что-то

    Нурас говорит:
    передумал и решил что не буду курить


    28 марта будет два года. Был буран и так хотелось чистого воздуха свежего этого, осознал что никакого толка или пользы нет от сигарет. Ну и всё, как-то так было это Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #139 Вт Авг 24, 2010 18:13:09 Сообщить модератору   

    если кому интересно, сам не проверял, но один знакомый с помощью этой книги бросил курить, полгода продержался
    http://drwares.net/raznoe/audiobooks/27753-allen-karr-legkiy-sposob-brosit-kurit-2008.html Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - аудиокнига + книга в формате doc. 5 часов прослушивания.
    http://megaonline.kz/books/bookss/56232-brosit-kurit-za-chas-syuzan-xepbern.html Бросить курить за час. Сюзан Хепберн время прослушивания 0:36:38, тут немного гипнотического разговора

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нурас
    Резидент Баланса
    Спасибки: +199 Профиль
    Личное сообщение

      

    #140 Вт Авг 24, 2010 18:20:42   

    Дария Кайратовна
    вы поймете когда действительно захотите, и тогда точно бросите!
    z_krool
    я тоже раньше читал книги про то как бросить,
    z_krool говорит:
    Аллен Карр - Легкий способ бросить курить

    эту тоже читал, надо все таки самому захотеть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Financist
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #141 Вт Авг 24, 2010 19:46:47   

    Дарие Кайратовне и всем кто хочет перестать курить:
    вот ссылка , лекции профессора Жданова.
    Сам перестал пить 4 года назад после просмотра этой видеолекции (не курил), а братишка и курить перестал, и на работе многие ребята кто курить, а кто пить, тоже перестали.
    Вот ссылка, скачивайте и смотрите:
    В интернете много и других ссылок можно найти.
    Желаю Вам всем дышать свежим воздухом!

    И еще: Дария Кайратовна обратите внимание на пост ИМХО, он говорил о Равнодушии, ну какая вам разница чем травиться - "в основном Esse One, если их нет в магазине - беру Muratti". Равнодушно проходить мимо полок с сигаретами, и всё!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #142 Вт Авг 24, 2010 20:17:40 Сообщить модератору   

    Довгань. Безопасного алкоголя, табака, наркотиков просто не существует! Очень мощная, убедительная видеолекция бизнесмена, занимавшегося алкогольным бизнесом и отказавшийся от него, к нему пришло озарение-понимание , что даже законный алкобизнес - преступен против народа, что употребление нарковеществ, как пиво, вино, водка, табак, наркотики вредны в любых дозах и количествах, нет безопасных доз!

    трафик для мегалайна бесплатный, можете качать

    сам смотрел, сильное видео, но конечно как и написали выше, необходимо еще и само желание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #143 Вт Авг 24, 2010 20:42:17   

    Financist и z_krool достаточно написать что искать и люди найдут. Понятно?
    Ссылки удалены.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    И потом, хватит детских мощных лекций. Здесь не дурни читают и знают что завтра подохнут от всего, о чем здесь речь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #144 Вт Авг 24, 2010 21:00:04 Сообщить модератору   

    кстати пробовал конфетки маленькие что бы не курить. день продержался, потом во время кушания конфетки курил, и до и после курил и ел конфеты, результата не принесло. хорошо жена гоняет, при ней не курю, соответственно реже курю.
    з.ы. хотели как лучше, а компасом как всегда... народу проще по прямой проверенной ссылкой воспользоваться, чем искать и натыкаться на регистрацию и отправкой смс что бы скачать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #145 Вт Авг 24, 2010 21:05:59   

    Здравствуйте нерезидент z_krool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    колобочек
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #146 Чт Авг 26, 2010 09:05:22   

    Я курила 10 лет. Я даже не смогла бросить когда была беременна, да и после тоже. Здесь уже говорили про книгу Аленна Карра "Легкий способ бросить курить" Мне она тоже помогла! Я не курю уже 3 года и точно знаю, что не закурю никогда. У меня на работе 2 водителя бросили курить, со стажем 20 и 10 лет. Еще на прошлой работе мой шеф тоже бросил курить по этой книге. Так он даже в усмерть пьяный не закурил сигарету. И на утро спрашивал у всех курил ли он вчера или нет. А насчет того подходит она к нашему менталитету или нет, это говорят те, кто действительно боится, но только не того, что он курит, а того, что он сможет бросить курить. Этот метод действует.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #147 Пт Окт 01, 2010 23:21:32 Сообщить модератору   

    Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию, согласно которой количество курящих россиян должно быть сокращено с 40% до 25% населения страны к 2015г. Кроме того, концепция предполагает полный запрет на рекламу сигарет и других табачных изделий, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    По мне, только так можно изменить ситуацию, вот такими директивными мерами в рамках отдельно взятой огромной страны. Низзя, и пипец, не обсуждается! ИБО - там такие "киты" сидят консультантами (в табачных компаниях), ассы - в "коллективном бессознательном". 28 марта будет два или три года без сигарет у меня, точно не помню...))) Я как проснулся вроде, когда перестал курить (именно перестал, а не бросил и т.д.)...

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    А интересно было-бы на бухгалтерию глянуть, тех же Филипп Морис, как вы считаете? Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #148 Пт Окт 01, 2010 23:34:16 Сообщить модератору   

    Особенно вот это понравилось:
    Darjal говорит:
    количество курящих россиян должно быть сокращено с 40% до 25% населения страны к 2015г.

    Может 15% населения расстреляют?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #149 Сб Окт 02, 2010 01:39:54   

    Потом пьющих сократят, и перепись проводить не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #150 Сб Окт 02, 2010 09:36:48 Сообщить модератору   

    Люди в (148) и (149) послушайте - вы статистикой владеете, зависимости объемов продаж от рекламы сигарет? Здесь вот о чем речь, понимаете? А не повод для сарказма вашего.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 3 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz