Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как в 1С 7.7 поменять надпись гл.бухгалтер на просто бухгалтер?
    Что если муж - бухгалтер, жена - бухгалтер?
    Главный бухгалтер или просто бухгалтер?
    Как узнать числится ли главный бухгалтер в налоговой как главный бухгалтер?
    Толстый мой бухгалтер
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Курите ли вы?
    Не курил(а) никогда
    28%
     28%  [ 56 ]
    Курил(а), но бросил
    27%
     27%  [ 54 ]
    Курю, не собираюсь бросать
    14%
     14%  [ 29 ]
    Курю, собираюсь бросать
    21%
     21%  [ 42 ]
    Курю когда выпью или нервничаю
    8%
     8%  [ 16 ]
    Всего проголосовало : 197

    Бухгалтер - как нам бросить курить????     
    bendiks
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Апр 25, 2007 01:34:53 Сообщить модератору   



    Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

    Как бросить курить - скорее филосовский вопрос. Для тех у кого есть дети нужно усвоить и запомнить, что Вы курите вкуснейшую сигаретку, а ваша жизнь сокращается с каждой сигареткой на чуть-чуть, а теперь суммируй и подумай, фишка в том, что никому никогда не нужны чужие дети, никто как родители не помогут в трудную минуту, а кого их нету все равно гробит своё продолжение рода - рано или поздно большенство людей заводят семью.

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

    Кроме филосовских высказываний прошу Вас опубликовать физические способы или методики по прекращению курения, может кто знает отличный способ?
    У меня есть один.
    Каждое утро и вечер нужно выпивать смесь прополиса ( настойка продаётся в аптеках недорого ) и молока - 30 капель на стакан.
    Курить не бросил но дышать стало легче, да самочувствие вроде как улучшилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Апр 25, 2007 09:42:11   

    Я как подумаю что если закурю, и утром на дистанции я загнусь, то охота отпадает. Разберитесь в причине, вначале вы курили чтобы "успокоить" стресс. Теперь же, некая физическая зависимость сосать у табачной фабрики. От физической избавится легко, хотя бы дать физическую нагрузку телу, а зависимость мозговую немного сложней.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Апр 25, 2007 09:53:42 Сообщить модератору   

    Еще зависит от того, курящее ли окружение. Чтобы избавиться от психологической зависимости, нужно или иметь огромную силу воли, или хотя бы ограничивать свое пребывание среди курящих.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Апр 25, 2007 09:59:11   

    bendiks говорит:
    ваша жизнь сокращается с каждой сигареткой на чуть-чуть, а теперь суммируй и подумай, фишка в том, что никому никогда не нужны чужие дети, никто как родители не помогут в трудную минуту, а кого их нету все равно гробит своё продолжение рода - рано или поздно большенство людей заводят семью.

    Слабый, очень слабый толчок чтоб не курить. Курильщик это наркоман. Это значит у него присутствуют нешуточные ломки. А если ломок нет, значит не все так запущено. Ломка выражается, в дискомфорте, если НЕ пососать сигарету, за определенное время. Курильщику скажи, что от сигареты сдохнешь минут через 45, все равно сосать будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Апр 25, 2007 10:20:22   

    Вы серьезно решили, что пора бросать курить?
    Вам необходимо прочесть Аллена Карр «Легкий способ бросить курить»
    проверено - работает!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Апр 25, 2007 10:28:50   

    LeTa говорит:
    Аллена Карр «Легкий способ бросить курить»
    Есть моменты в этой книге, несомненно. Но в целом книга типа "Минздрав предупреждает". Не так действенна она с нашим менталитетом. Во первых цены на сигареты, во вторых взгляд на происходящее. К нашим другой нужен подход.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Апр 25, 2007 10:38:46   

    12 человек из моего ближайшего окружения бросили, посмотрим лет этак через пять-десять, НАЧНУТЛИ СНОВА, будем надеяться, что нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Апр 25, 2007 11:14:00   

    Перейдем на специфику нашей работы. Из моего окружения, примерно 50 программистов курят все, то есть 95%, кроме меня, в основном мужская часть. Из окружения подопечных бухгалтеров, примерно 300 человек, в основном женщины курят 80%. Занимаются спортом и следят за собой уже до 30 лет менее 10%, обжираются и пьют пиво после 20.00 более 50%. Так курить, им не бросить. При чем зависимость от семейного положения, практически никакая. Еще заметил, как они гордятся собой, если ходят раз в неделю в бассейн или спортзал, я тут незнаю плакать или смеяться, когда мне это говорят. Я стал вдруг многих отпугивать, когда бросил курить и пить пиво, их стало пугать, мои настойчивые предложения бегать кроссы со мной утром и вечером.

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

    Говорить, убеждать, сколько ты потеряешь и что приобретешь, с расставнием от сигареты, нашему менталитету пофиг, будь то разговоры про финансы или здоровье. Здесь только действие заставит задуматся. Один курильщик, которого я приучил бегать по утрам, в первый месяц тренировок блевал на 13 минуту бега. Блевал так, как будто, получил сильное отравление спиртным. В этот момент, я ему напоминал о сигаретах. Самый действенный способ. Конечно, после такого очищения, здоровые легкие просят сигареты вечерком или в обед, тут то и нужна атака на психику. Действительно, в окружении курящих это сделать сложно, если человек подвержен влиянию.

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

    Проводил я тест на ломку курильщика. Возраст 30 лет. Не женат. Бывший проф спортсмен по класс. борьбе. Стаж 10 лет. Не курил 6 часов, происходило в момент бодроствования. То есть когда не спал. В первый час, он начал что то непроизвольно искать, во второй час начал искать компанию, кто выходил на улицу покурить, постоять вместе с ним, но сдержался. Третий час тревога неизвестно отчего нарастала. Четвертый час мысли разбежались, собратся было трудно. Пятый час сказал "я выкурю одну послденюю, и в конце концов нельзя так резко бросать". Шестой час. Выкурил. Это был первый день бросания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elephantishka
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Апр 25, 2007 11:47:37 Сообщить модератору   

    а мой зять курит постоянно. Как ребенок с соской, так и он с сигаретой. Ни уговоры, ни приговоры, типа - это влияет на все органы без исключения, на потенцию и продолжение рода (который они никак не продолжат) не помогают. Кодировать - это уже крайний метод, на него он не согласится в здравом уме. Вобщем, страшное дело.
    На работе курит 98% Surprised даже девчонки-секретарши (студентки первых курсов) - в любые свободные и, чаще, не очень свободные 3 минутки, на крылечке с изящными дамскими сигаретками в зубах.
    И никто не думает о вреде здоровью, особенно в эти три минуты.
    Чума...

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

    Re: Бухгалтер - как нам бросить курить????

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

    Кроме филосовских высказываний прошу Вас опубликовать физические способы или методики по прекращению курения, может кто знает отличный способ?

    есть таблетки, табекс, по-моему... отец бросил (стаж курильщика 30 лет)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Апр 25, 2007 12:07:47   

    Рабство оно не знает границ. Человек с годами становится рабом разнсторонне, именно рабом, а не просто слегка зависимым. Раб, это то, что, заполняет большую часть твоих ощущений в определенный момент, наполнение негативом, в рабстве наши слова все чаще и чаще расходятся с делом. Становится больше пустых общаний самому себе, оправданий, и сваливание неудач на обстоятельства и людей, а хуже всего казнь себя, раз за разом, что типа сам виноват.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

    Физически способ, только силовая нагрузка. Если таблетирование, то можно и в 80% дать таблетку "Тебе это обязательно поможет", и давать ту же аскорбинку, не говоря что это аскорбинка. И сил самого организма будет достаточно, потому что мозг, настроил организм что это поможет. И сам пациент этого хочет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Апр 25, 2007 12:23:51 Сообщить модератору   

    Курение - это яд! Яд-это смерть!
    Смерть-это сон! Сон –это здоровье!
    Курите на здоровье!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Апр 25, 2007 12:27:52   

    Самое основное это систематизация, стимулирование ощущение радости и свободы без сигареты. Прочитав ту же книгу Карра, или другого доброжелателя, может хватить не надолго. Редкость, когда вот так прочитал, осенило, и больше не хочу курить. Люди у которых есть свое твердое самомнение и которые не подвержены влиянию, это не спасет.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

    Сейчас вспоминаю сколько мне приятных вещей я прожег. Брюки, куртку, сумочку дамы, сиденье каждого автомобиля, который был у меня, рубашки, кроссовки любимые на второй день покупки, клавиатура ноутбука(увлекся программой), скатерти рулонами, волосы, в порыве ветра. Извлек пользу смеха из курения, вспоминая это. А да, интимные вещи, и не только свои.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Ср Апр 25, 2007 14:05:27 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Во первых цены на сигареты, во вторых взгляд на происходящее.

    у меня сестра с семьей переехали в Европу...самые дешевые сигареты там - 6 евро пачка, и цены повышаются периодически и на сигареты и на водку....НО! Наши курили, курят и будут курить, и что вы думаете они везут из Алматы из отпуска? правильно, блоков 20 сигарет, и водочку...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Апр 25, 2007 14:35:34 Сообщить модератору   

    Всем привет. В принципе проблема не такая страшная, как кажется. Если человек не хочет бросать курить - его ни книжки, ни страшные примеры из жизни, ни таблеточки, пластыри и прочая всякая бяка не заставят бросить. Здесь просто напросто срабатывает правило: Куренье - вред, куренье - яд, но я курю и очень рад! Если человек сам сильно захочет бросить - не будет ни ломок, ни прочих причин, чтобы начать снова. Проверено на себе. Главно, чтобы это желание настолько сильно засело в голове.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Апр 25, 2007 15:37:55   

    По сути человек издевается над своим телом добровольно, будь то водка или сигареты или наркотики. То есть не получает другими путями удовольствие и расслабление от окружающего мира. Вспомните почему вы закурили первую сигарету. Это был стресс, и вам протянули, на расслабься, или на праздной вечеринке, или интерес подростка. Но главное не первая сигарета, а суть того что это вам приносит радость и расслабление, а кто придумал что вы напряжены? Вы же сами. Я не курил до первого курса института, а потом кони понесли. И почему я то, я себе казался круче с сигаретой, такой размышляющий молодой человек с сигаретой, это стильно. Вот не было рядом учителей, приходилось на себе радость испытывать.

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

    Kira_mass говорит:
    Если человек сам сильно захочет

    Как сильно? И что такое "сильно захочет". Так можно любое желание исполнить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Апр 25, 2007 17:39:24 Сообщить модератору   

    Равнодушие надо развивать... Сколько раз уже говорил об этом...
    Всякие книжки-страшилки и высокие цены - все это ерунда...

    Одни отвращение к сигаретам у себя вызвать стараются, другие доступ к табаку ограничивают - фигня все это...

    РАВНОДУШИЕ... Поробуйте себе сказать: хочу - курю, не хочу - не курю... Приучите себя к этой мысли... Вот сейчас напрмер, ну нет физиологической тяги, а привычка тянуться за сигаретой есть... Вот и скажите себе: организм ведь не хочет - значит не надо... А уж тем более не нужно курить за компанию... Вы же не поедете с товарищем на одном автобусе, только потому, что он в него сел...
    И наоборот... Вечером с друзьями вы сидите в баре... Выпиваете... Захотелось курить... Курите... Не будете же себе портить вечер...
    Курите когда хочется и не курите когда не хочется... И скоро вы поймете, что все больше и больше вам курить не хочется...
    Только не зацикливайтесь на проблеме... Не думайте о ней постоянно... Забудьте... Если сильно хочется - закурите и опять забудьте...

    РАВНОДУШИЕ... Вот ключ....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Апр 25, 2007 17:59:27   

    IMHO говорит:
    РАВНОДУШИЕ...

    Легких путей не ищем. Попробуйте быть равнодушным например к вкусно поесть. Тренируйте равнодушие, сослужит неоценимо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Апр 25, 2007 20:43:54 Сообщить модератору   

    Это разные вещи, Асаин...
    Питание- вещь необходимая как ни крути... А невкусные вещи есть можно, если достаточно голоден... Только это глупо...
    А вот курение - вещь не обязательная...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Апр 25, 2007 21:27:39   

    Одно наблюдение. Сигарета она уже как пища. Никто не замечал? И как отказаться от "вкусной" пищи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    kira_mass
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Апр 26, 2007 10:27:03 Сообщить модератору   

    Сильно захочет - этоко всему не относится. Так только можно работать над собой. Серьезно говорю-работает. Если ты сам для себя решил бросмть курить - главное чтобы тебе перед самим собой бывало стыдно за то, что не держишь слово данное себе любимому.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    bendiks
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Апр 28, 2007 23:01:06 Сообщить модератору   

    :brunette: человек слаб.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вс Апр 29, 2007 17:05:07 Сообщить модератору   

    kira_mass говорит:
    главное чтобы тебе перед самим собой бывало стыдно за то, что не держишь слово данное себе любимому.


    Это самая распрстраненная ошибка!
    Так можно заработать депрессию от того что будешь уничижать себя... Вот мол какой я безхарактерный, безвольный...
    Зачем?... Это как в том анекдоте... Моу муж мне постоянно изменяет...
    А я уже столько раз была ему верна...
    Не надо ставить себе непосильных задач... И это не слабость...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    bendiks
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Май 01, 2007 02:40:57 Сообщить модератору   

    Бросают в основном те ково петух клюнул - но зачестую уже поздно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Май 07, 2007 16:03:02 Сообщить модератору   

    Предлагаю провести свой стат.опрос, чтобы выяснить какой процент курящих у нас на форуме... Как вы на это смотрите?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Май 07, 2007 16:14:30   

    Создан опрос. Тема прилеплена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Май 07, 2007 16:28:33   

    ИМХО говорит:
    kira_mass говорит:
    главное чтобы тебе перед самим собой бывало стыдно за то, что не держишь слово данное себе любимому.


    Это самая распрстраненная ошибка!
    Так можно заработать депрессию от того что будешь уничижать себя... Вот мол какой я безхарактерный, безвольный...
    Зачем?... Это как в том анекдоте... Моу муж мне постоянно изменяет...
    А я уже столько раз была ему верна...
    Не надо ставить себе непосильных задач... И это не слабость...


    Да нет, если есть желание - все получится. Собственный опыт. Я та к и есть после 18-00 перестала, не только курить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Май 08, 2007 20:34:35 Сообщить модератору   

    Компасс, а где вариант:
    Хочу - курю, не хочу - не курю, а?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Май 08, 2007 20:38:01 Сообщить модератору   

    А я бы проголосовал за вариант "Курю - знаю, что надо бросить, а смысл?"... За неимением оного пришлось выбрать "Курю, собираюсь бросать"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Ср Май 09, 2007 01:07:46   

    IMHO говорит:
    Компасс, а где вариант:
    Хочу - курю, не хочу - не курю, а?

    Я не я, корова не моя. Либо да либо нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Чт Май 10, 2007 09:52:37 Сообщить модератору   

    зачем бросать если все ТАМ будем?
    типа: мы не курим и не пьем , мы здоровенькими помрем!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LALA
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Май 18, 2007 17:12:42 Сообщить модератору   

    Может повысить цены на табачную продукцию? По себе знаю из жадности брошу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пт Май 18, 2007 17:46:04 Сообщить модератору   

    LALA говорит:
    Может повысить цены на табачную продукцию? По себе знаю из жадности брошу.


    А вы что из экономии "полет" курите за 20 тенге??? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пт Май 18, 2007 18:52:28 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    А вы что из экономии "полет" курите за 20 тенге???


    А что, я курил когда-то... Теперь курю только хорошие... Жаль здоровье тратить на дешовые сигареты...
    Особый кайф - гаванские сигары... с кубинским ромом!... Эх!...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Май 24, 2007 14:42:52 Сообщить модератору   

    Минздрав предупреждает:
    В ситации когда вас ночью в подворотне спрашивают: - Слышь, закурить есть? и курение и некурение одинаково вредны для вашего здоровья.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Чт Май 24, 2007 14:48:10 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Особый кайф - гаванские сигары... с кубинским ромом!... Эх!...

    Дай попробывать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Чт Май 24, 2007 15:22:59 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Минздрав предупреждает:
    В ситации когда вас ночью в подворотне спрашивают: - Слышь, закурить есть? и курение и некурение одинаково вредны для вашего здоровья.


    :ROFL: :ROFL: :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пт Май 25, 2007 18:47:10 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Дай попробывать


    Проси у Черчиля... Он их по 15 штук в день выкуривал и до 90 дожил...
    Но ведь умер ведь? Умер! Так вот это от курения....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Вс Июн 17, 2007 09:13:23 Сообщить модератору   

    На самом деле тема очень серьезная. Никотин убивает в разы больше людей, чем героин. Кто искренне желает бросить курить (точнее, избавиться от этой вредной привычки - бросают что то важное ,нужное, полезное, а от ненужного - избавляются) - тем рекомендую найти в сети книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Методика автора очень действенная, сам он избавился от курения после 30 лет "стажа" (40 сигарет / день)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пн Июн 18, 2007 11:53:01   

    Я предлагала, ни кому не нужно....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Пн Июн 18, 2007 12:35:01 Сообщить модератору   

    Плохо, предлагали. Т.Лета ! Прошу найти и выложить здесь рабочие ссылки на все три книги г-на А.Карра по возможности, или хотя бы на одну. С уважением, т. Крупский.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пн Июн 18, 2007 14:47:25   

    У меня два файла заархивированных, подскажите, как выложить..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Пн Июн 18, 2007 15:08:34 Сообщить модератору   

    конпка "ответить", затем "название файла" и по кнопке "обзор" присоединяем файл (лучше *.RAR) и по кнопке "отправить" отправляем...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LeTa
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пн Июн 18, 2007 15:18:31   

    Аллен Карр
    "Легкий способ бросить курить"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Имя
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Вт Авг 28, 2007 11:05:17 Сообщить модератору   

    http://wodehouse.ru/texts/mulnt05.htm
    "Человек который бросил курить"
    " -- Бросать курение не только глупо, -- сказал он. -- Это опасно.
    Просыпается бес, живущий в нас, и мы становимся угрозой для общества.
    Никогда не забуду, что случилось с моим племянником. Кончилось-то все хорошо, но сперва..."

    личное - Пить не брошу , но курить буду.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Вт Авг 28, 2007 11:15:08 Сообщить модератору   

    значит, до вас еще не дошло...как пишет Аллен Карр, лично ВАМ курение абсолютно не нужно, а нужно маленькому никотиновому зеленому человечку (химической зависимости), а не вам ...не отождествляйте себя с ним !

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

    Цитата:
    Никогда не забуду, что случилось с моим племянником. Кончилось-то все хорошо, но сперва..."

    А. Карр пишет и о таких примерах "бросить" курить...типичный прмиер пытающегося бросить волевым усилием....то есть человек думает, что курить - это кайф, это хорошо, что он насильно, с превеликим усилием отказыватеся от чего то песдетц окуенно ценного и держится, держится, держится...пока не свалится...

    ЧТО такого ценного в курении ? припадочный, удушливый кашель по ночам (после 10-20 лет стажа) ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Имя
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Ср Авг 29, 2007 09:22:52 Сообщить модератору   

    Стаж курения - 18 лет (больше полжизни) - попыток бросить - 1 (одна) - достаточно давно чтоб о ней больше не вспоминать . Кашля - (пока ослабленный организм не подхватывает бронхит или как там оно называется) нет. На мой взгляд главный недостаток курения - оно радражает окружение некурящих и они пытаются меня лечить. (начиная с моей мамы). ( При детях не курю) Я согласен курить в отведенных местах - если это не гетто. Плюс - главный - Я так хочу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Авг 29, 2007 09:33:34 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я так хочу.

    не вы, а ваша химическая зависимость...
    не завадвали себе вопроса - а зачем курить ? ведь удовольствие от процесса последний раз было получено годы назад...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Ср Авг 29, 2007 09:47:18 Сообщить модератору   

    Я не навижу людей, которые курят и не обращают никакого внимания, на то, что кто-то стоит рядом. Не навижу стоять на остановках, когда любой рядом стоящий может достать сигарету и без стиснения дымить в лицо Mad Общество осуждает токсикоманов, которые травятся одевая пакет на голову, и не осуждает людей, которые травят окружающих, в том числе детей.Я считаю если человек курит, это его дело, но пусть он не травит окружающих Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Ср Авг 29, 2007 10:03:30 Сообщить модератору   

    Тари права. Курение убивает в разы больше людей, чем тяжелые наркотики.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Ср Авг 29, 2007 10:44:14 Сообщить модератору   

    Какая-то нестыковочка,
    сначала пишите вот это-
    Tary говорит:
    Я не навижу людей, которые курят

    потом пишите вот это-
    Tary говорит:
    Я считаю если человек курит, это его дело

    так всё таки Вы безразличны к курильщикам? Или Вы их ненавидете?


    Я думаю, что каждый сам должен отвечать за свои поступки и пристрастия, и считаю, что данная тема просто пустая трата времени

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz