» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО приобрело 2 авто, при постановке на учет в НК подаем два приложения 17 или можно одно?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Пт Янв 25, 2013 11:39:05
Заголовок сообщения: ТОО приобрело 2 авто, при постановке на учет в НК подаем два приложения 17 или можно одно?

ТОО приобрело 2 авто, при постановке на учет в НК подаем два приложения 17 или можно одно?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Янв 25, 2013 11:51:44
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
ТОО приобрело 2 авто, при постановке на учет в НК подаем два приложения 17 или можно одно?

Предлагаю:
Согласно ст.577 п.1 НК РК,, Ваша фирма должна стать на регистрационный учет в качестве плательщика налога на транспорт,за эмиссию в окружающую среду,поэтому считаю,что необходимо подать одно заявление,независимо от количества приобретенного транспорта.
С ув.



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #3  Чт Фев 14, 2013 14:00:40
Заголовок сообщения:

Добрый день, а если уже стоим на учете по налогу на транспортное средство и приобрели еще транспорт(грузовой) , надо подавать 17 приложение ? Наш инспектор говорит не надо , потому как уже зарегистрированы в качестве налогоплательщика. Я все равно носила в прошлом году, только сдавала не через канцелярию, а в руки инспектору отдавала, и отметку требовала(мало ли ) А в этом году вот снова приобрели транспорт и не знаю нести или нет . В кодексе прописано что при возникновении права собственности надо предоставить 17 приложение, но какой смысл таскать каждый раз это приложение если на учете уже стоим ? И регулярно то продаем , то покупаем транспорт .Рассудите, пожалуйста.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ