» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Принятие ТМЗ на ответственное хранение

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kamatis
Добавлено: #1  Сб Фев 02, 2013 22:15:35
Заголовок сообщения: Принятие ТМЗ на ответственное хранение

Добрый час. Подскажите пожалуйста, как в 1С 8.2. отразить операцию Принят ТМЗ на ответхранение. Спасибо


Автор: Лязат
Добавлено: #2  Вт Мар 05, 2013 17:35:26
Заголовок сообщения:

kamatis,
Вас интересует, каким документом/операцией в 1с8 или проводки принятия ТМЗ на хранение?



Автор: amankulov-rusla
Добавлено: #3  Вт Июн 18, 2013 18:37:02
Заголовок сообщения:

Здравствуйте !
Прошу помочь наша организация принимает согласно (Акт приема-передачи на хранение) препараты на ответхранение, по истечению срока хранения (10дней) выдаем по отделам для применения (согласно разнарядки)
Подскажите пожалуйста, как в 1С 8.2. отразить операцию Принят ТМЗ на ответхранение и списать ?
1 Каким документом ?
2 Какими проводками ?
3 Как их списать, какими документом и проводками ?



Автор: Lukman4ik
Добавлено: #4  Чт Ноя 21, 2013 14:36:11
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите как принять ТМЗ на ответственное хранение в 1 С, то есть проводки какие будут?
И какие проводки при списании этих ТМЗ?
Заранее спасибо за внимание и помощь. Спасибки гарантирую ))))



Автор: Звездочка
Добавлено: #5  Чт Ноя 21, 2013 15:41:51
Заголовок сообщения:

Lukman4ik говорит:
Подскажите как принять ТМЗ на ответственное хранение в 1 С, то есть проводки какие будут?
И какие проводки при списании этих ТМЗ?

Мне самой сталкиваться с таким не приходилось, но я для себя как-то сохранила памятку по этому вопросу, найденную в просторах Интернета. Посмотрите , может она вам чем поможет.



Автор: Lukman4ik
Добавлено: #6  Чт Ноя 21, 2013 15:50:06
Заголовок сообщения:

Мне самой сталкиваться с таким не приходилось, но я для себя как-то сохранила памятку по этому вопросу, найденную в просторах Интернета. Посмотрите , может она вам чем поможет.[/quote]

Это тоже помогло для общего познания, но хотелось бы узнать совет практиканта в этом вопросе, Мне подсказывает литература, что Дт 004 принять на хранение и соответственно Кр 004 списание.
А вот с какие счетом его комбинировать для меня дилемма (

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Для более полной инфо
Я принимаю на хранение билеты авиа и ж/д, которые потом передаю клиентам.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

в каких документах и какими проводками все движения по хранению и списанию ТМЗ на хранении? вот кто-нибудь ответил бы на это. Буду благодарна.



Автор: Звездочка
Добавлено: #7  Чт Ноя 21, 2013 18:47:13
Заголовок сообщения:

Lukman4ik говорит:
Это тоже помогло для общего познания, но хотелось бы узнать совет практиканта в этом вопросе, Мне подсказывает литература, что Дт 004 принять на хранение и соответственно Кр 004 списание.

А вот с какие счетом его комбинировать для меня дилемма (

Вы внимательно прочитайте, там в тексте есть проводка и описание к ней.
Учет на забалансовых счетах ведется методом простой записи (без корреспонденции с другим счетом).



Автор: Lukman4ik
Добавлено: #8  Чт Ноя 21, 2013 23:38:45
Заголовок сообщения:

Звездочка, вы мне очень помогли. Я правильно поняла, что можно это сделать через операции БУ?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ