» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Могут ли Физические лица перечислять нам (ТОО) на расчетный счет?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Sunshine
Добавлено: #1  Пн Фев 25, 2013 11:21:04
Заголовок сообщения: Могут ли Физические лица перечислять нам (ТОО) на расчетный счет?

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, могут ли Физические лица перечислять нам (ТОО) на расчетный счет?



Автор: Технический
Добавлено: #2  Пн Фев 25, 2013 11:37:12
Заголовок сообщения:

Зачислять через кассу банка или перечислять безналичным?




Автор: Sunshine
Добавлено: #3  Пн Фев 25, 2013 11:49:02
Заголовок сообщения:

Клиент спросил: у меня на руках наличные деньги, могу ли я пойти в банк и наличными перечислить на ваш расчетный счет ИЛИ мне сначала положить наличные деньги на свой расчетный счет и только после этого перечислить деньги на ваш счет?


Автор: Технический
Добавлено: #4  Пн Фев 25, 2013 12:22:28
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
Клиент спросил: у меня на руках наличные деньги, могу ли я пойти в банк и наличными перечислить на ваш расчетный счет

Может.



Автор: Рushkin
Добавлено: #5  Пн Фев 25, 2013 16:20:28
Заголовок сообщения:

В одном из банков принимаются платежи от физических лиц без открытия счета для оплаты услуг юридическим лицам. Я так платил


Автор: Большой начальник
Добавлено: #6  Пн Фев 25, 2013 18:32:35
Заголовок сообщения:

Это работает в любом банке без проблем. Единственный минус такого подхода - надо выставлять счет-фактуру на частное лицо, так как платеж безналичный, и болтается она потом в 300 форме как кое что в проруби )))


Автор: Sunshine
Добавлено: #7  Пт Май 03, 2013 10:57:31
Заголовок сообщения:

Здравствуйте :)

сейчас разношу выписку:

и одной строчке в части прихода указано - Взнос наличными на счет за товар ч/з - и указали Ф.И.О физического лица.

Это означает что нам оплатили клиенты, верно, да?

Просто основание "Взнос наличными на счет" всегда указывали, когда наш директор пополнял наш расчетный счет.



Автор: esiphi
Добавлено: #8  Пт Май 03, 2013 11:20:21
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
Взнос наличными на счет за товар ч/з - и указали Ф.И.О физического лица.
Это означает что нам оплатили клиенты, верно, да?
.
Считаю,что в данной ситуации необходимо ,чтобы в доверенности покупателя, на получения товара, была указана Ф.И.О.сделавшего взнос наличными,это будет являтся подтверждением
Sunshine говорит:
что нам оплатили клиенты
.
С ув.



Автор: Sunshine
Добавлено: #9  Пт Май 03, 2013 11:31:29
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Sunshine говорит:
Взнос наличными на счет за товар ч/з - и указали Ф.И.О физического лица.
Это означает что нам оплатили клиенты, верно, да?
.
Считаю,что в данной ситуации необходимо ,чтобы в доверенности покупателя, на получения товара, была указана Ф.И.О.сделавшего взнос наличными,это будет являтся подтверждением
Sunshine говорит:
что нам оплатили клиенты
.
С ув.

esiphi, а мы отпустили товар без доверенности, но в накладной обязательно указываем Ф.И.О. покупателя.
так нормально? :oops:



Автор: Елена Скок
Добавлено: #10  Пт Май 03, 2013 12:08:36
Заголовок сообщения:

если вам оплатили безналом, надо было обязательно потребовать доверенность. А так к вам может и левый прийти кто-нибудь и вы ему тоже так просто на доверии своем отпустите товар?


Автор: Sunshine
Добавлено: #11  Пт Май 03, 2013 12:26:24
Заголовок сообщения:

Елена Скок говорит:
если вам оплатили безналом, надо было обязательно потребовать доверенность. А так к вам может и левый прийти кто-нибудь и вы ему тоже так просто на доверии своем отпустите товар?

если честно, я только недавно только узнала, что нужна доверенность когда через перечисление :oops: :(



Автор: Елена Скок
Добавлено: #12  Пт Май 03, 2013 12:30:58
Заголовок сообщения:

попробуйте связаться с этим физ. лицом и попросить доверенность. Контакты же какие-то должны были сохраниться.


Автор: marina777
Добавлено: #13  Пт Май 03, 2013 14:54:14
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
Здравствуйте
сейчас разношу выписку:
и одной строчке в части прихода указано - Взнос наличными на счет за товар ч/з - и указали Ф.И.О физического лица.
Это означает что нам оплатили клиенты, верно, да?
Просто основание "Взнос наличными на счет" всегда указывали, когда наш директор пополнял наш расчетный счет.

Это банковский язык.. вам он не нужен- обращайте внимание на реквизиты - от кого поступила оплата, и на сумму. У вас должны быть либо счет на оплату выписан данному контрагенту, либо счет-фактура ( в зависимости от того, как вы работаете). :)



Автор: Sunshine
Добавлено: #14  Пт Май 03, 2013 15:26:45
Заголовок сообщения:

Елена Скок говорит:
попробуйте связаться с этим физ. лицом и попросить доверенность. Контакты же какие-то должны были сохраниться.

навряд ли я смогу связаться. теперь, это (выдача товара без доверенности) будет считаться нарушением?



Автор: Рushkin
Добавлено: #15  Пт Май 03, 2013 16:23:46
Заголовок сообщения:

Реализация товара была юридическому лицу или физическому? Физическое лицо какую доверенность предоставит - от самого себя?


Автор: Sunshine
Добавлено: #16  Пт Май 03, 2013 16:46:40
Заголовок сообщения:

Рushkin говорит:
Реализация товара была юридическому лицу или физическому? Физическое лицо какую доверенность предоставит - от самого себя?

реализация была физическому лицу. значит доверенность не нужна?



Автор: Рushkin
Добавлено: #17  Сб Май 04, 2013 08:27:26
Заголовок сообщения:

Доверенность не нужна. "Идентификация" физ лица по удостоверению личности, ИИН с данными, которые указаны при перечислении денег.


Автор: A.Vail
Добавлено: #18  Сб Май 04, 2013 10:04:12
Заголовок сообщения:

Доверенность не нужна если физ.лицо получает товары лично, тогда

Рushkin говорит:
"Идентификация" физ лица по удостоверению личности, ИИН с данными, которые указаны при перечислении денег.


Если получает его представитель, то нужна доверенность. Как и у юр.лица.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #19  Чт Окт 31, 2019 08:38:29
Заголовок сообщения:

Большой начальник говорит:
Это работает в любом банке без проблем.

Сейчас так же принимают без проблем? Изменений не было за эти годы?



Автор: Татьяна Васильевна
Добавлено: #20  Чт Окт 31, 2019 11:50:26
Заголовок сообщения:

Нам физики платят без проблем, накладные и эсф выписываю на тех, кто наличку вносил на наш ИИК.
Выписываю как розницу.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ