» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Когда надо сдать заявление о закрытии филиала?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Llambrie
Добавлено: #1  Вт Мар 05, 2013 18:28:58
Заголовок сообщения: Когда надо сдать заявление о закрытии филиала?

мы закрывем филиал в караганде. Этот филиал не является самостоятельным налоговым агентом, т.е. за него палтит налоги головное предприятие. Когда надо сдавать заявление в налог. управление о закрытии? Когда все налоги заплатим или есть какой-то срок?


Автор: Карина
Добавлено: #2  Вт Мар 05, 2013 20:48:51
Заголовок сообщения:

Вначале вы должны сдать свои ликвидационные отчетности за 1 квартал 2012 г, 100.00 ликвидационную за 2012 г. Налоговый инспектор из отдела учета должен подтвердить, что все отчеты вы сдали и задолженностей нет. Подаете на справку об отсутствии задолженности. Можно сразу подать заявление о прекращение деятельности. Мы писали письмо, чтобы сальдо передали с филиала в головной. справку об отсутствии задолженности, решение юр. лица о прекращении деятельности филиала, подлинник положения о филиале, подлинник свидетельства об учетной регистрации филиала, подлинник статкарты, квитанцию об уплате сбора за снятие с учетной регистрации филиала сдаете в юстицию.


Автор: Янка
Добавлено: #3  Вт Мар 05, 2013 21:40:17
Заголовок сообщения:

Карина говорит:
вы должны сдать свои ликвидационные отчетности за 1 квартал 2012 г, 100.00 ликвидационную за 2012 г

а это еще зачем ?? :acute:

Карина говорит:
письмо, чтобы сальдо передали с филиала в головной. справку об отсутствии задолженности, решение юр. лица о прекращении деятельности филиала, подлинник положения о филиале, подлинник свидетельства об учетной регистрации филиала, подлинник статкарты, квитанцию об уплате сбора за снятие с учетной регистрации филиала сдаете в юстицию.

ближе к теме

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

http://www.balans.kz/topic15506.html?print=yes



Автор: Карина
Добавлено: #4  Вт Мар 05, 2013 21:47:11
Заголовок сообщения:

Янка,
Янка говорит:
Карина говорит:
вы должны сдать свои ликвидационные отчетности за 1 квартал 2012 г, 100.00 ликвидационную за 2012 г

а это еще зачем ??

Когда я закрывала филиал ТОО, я сдавала обязательно все ликвидационные отчеты
Янка говорит:
Карина говорит:
письмо, чтобы сальдо передали с филиала в головной. справку об отсутствии задолженности, решение юр. лица о прекращении деятельности филиала, подлинник положения о филиале, подлинник свидетельства об учетной регистрации филиала, подлинник статкарты, квитанцию об уплате сбора за снятие с учетной регистрации филиала сдаете в юстицию.

ближе к теме

а это просто для пояснения процедуры закрытия,
когда то мне тоже так помогли здесь, я поделилась информацией



Автор: Янка
Добавлено: #5  Ср Мар 06, 2013 00:01:46
Заголовок сообщения:

Янка говорит:
ближе к теме

этой фразой я имела в виду, как раз то , что это правильный совет ,
а вот сдавать ликвидационные - не поняла, как и зачем, ведь ТОО не закрывается, только филиал , поэтому странно , да еще и 100 форма, Вы явно путаете чтото.



Автор: vbnz
Добавлено: #6  Ср Мар 06, 2013 12:56:57
Заголовок сообщения:

Llambrie говорит:
является самостоятельным налоговым агентом,

поэтому 100 ликвидационную не нужно сдавать.

Добавлено спустя 49 секунд:

ой, не полностью циатата
Llambrie говорит:
Этот филиал не является самостоятельным налоговым агентом, т.е. за него палтит налоги головное предприятие



Автор: Янка
Добавлено: #7  Ср Мар 06, 2013 16:26:04
Заголовок сообщения:

vbnz, даже если бы филиал являлся самостоятельным налоговым агентом, то 100 форму в любом случае филиал вообще не сдает !


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ