» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проверка за 2011 год по 100 форме в НК Алмалинского района

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Liliya.15
Добавлено: #1  Ср Мар 06, 2013 21:32:16
Заголовок сообщения: Проверка за 2011 год по 100 форме в НК Алмалинского района

Добрый день, честно даже не знаю к какой теме отнести данное сообщение.
Ситуация в следующем, у нас сейчас идет проверка с НК алмалинского района, причем ни уведомления ни актов проверки нет и не будет. Проверяют много компаний за 2011 год.
У меня получается, что не совпадает тмз на конец 2010 и на начало 2011 года.
Я говорю комиссии, что я сдам допик, чтобы суммы совпадали, но это правда получается, что я увеличу тмз на конец 2010 года. Комиссия мне отвечает, что я так сделать не могу, что я должна уменьшить сумму на начало 2011 года и сдать допик с уменьшением и соответственно доплатить кпн.
Правомерны ли их действия и вся эта проверка?
Могу ли сдать допик по 100 форме за 2010 год на увеличение тмз на конец периода?
Спасибо!



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Чт Мар 07, 2013 09:04:29
Заголовок сообщения:

Liliya.15 говорит:
Правомерны ли их действия и вся эта проверка?

нет
Только на основании предписания, почитайте статью 632 Налогового кодекса РК "Основание для проведения налоговой проверки".
О правомерности проверок правоохранительными органами можно узнать на информационном сервисе, размещенном на сайте pravstat.prokuror.kz, в разделе «Информация о регистрации проверок предпринимателей» по номеру регистрации на акте, введя его в соответствующее поле, можно проверить достоверность регистрации, наименование органа, вопрос и период проверки, а также данные о проверяющем лице. Кроме того, предприниматель здесь же может ознакомиться с проверочным листом органа, назначившего проверку, и памяткой, в которой отражен порядок проведения проверки, основные права и обязанности, как проверяющей стороны, так и самого предпринимателя.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У вас все это отсутствует.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ