» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие ФНО и в какие сроки нужно сдать вновь образованному ТОО (ОУР) в 2013 г.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Николай
Добавлено: #1  Пн Мар 25, 2013 22:48:16
Заголовок сообщения: Какие ФНО и в какие сроки нужно сдать вновь образованному ТОО (ОУР) в 2013 г.

Какие ФНО и в какие сроки нужно подать в НК
Дата регистрации: 06.03.13 (регистрация через e-gov)
Режим: Общеустановленный
на учете по НДС не стоим,
дохода нет,
наемных работников нет,
транспорта нет,
имущества и земли на балансе нет,
уст.капитал: 1000 тг.

Насколько я знаю у ИП даже при нулевой доходности нужно показывать ОПВ и СН от МЗП в ТОО на Директора такая же история или можно нулевую ЗП ставить?

Можно ли затраты на регистрацию, открытие счета, получение печати и т.д. отнести на вычеты?



Автор: baknar
Добавлено: #2  Вт Мар 26, 2013 01:19:57
Заголовок сообщения:

Сдаете форму 200 за 1 квартал 2013 г. Раз нет зарплаты, значит нулевки. Все затраты потом отнесете на вычеты. Кто-то же оплатил их, значит надо сделать авансовый отчет, потом, когда появятся деньги, выдадите их.


Автор: Александра К.
Добавлено: #3  Пн Май 06, 2013 23:53:57
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Подскажите, мы зарегистрировали ТОО в январе 2013г в Юстиции. А сейчас надо за 1 кв сдавать отчет. Сходила в налоговую, узнать какой у нас режим, говорят в базе у них не указан какой у нас режим, но вы общеустановленный. Это правильно? Или нам можно применить на основе упрощенной декларации?


Автор: Елена Скок
Добавлено: #4  Вт Май 07, 2013 11:16:04
Заголовок сообщения:

когда вы подавали заявление на регистрацию в налоговую вы должны были поставить галочку на режим налогообложения. Копия должна у вас быть. Посмотрите там на каком вы режиме налогообложения. Затем, если вы получили криптоключ для сдачи налоговых отчетов, вы можете через кабинет налогоплательщика запросить свои регистрационные данные с налогового комитета, там тоже должен стоять ваш режим налогообложения. И
Цитата:
Сходила в налоговую, узнать какой у нас режим, говорят в базе у них не указан какой у нас режим, но вы общеустановленный. Это правильно?
как так может быть? если вы зарегистрированы в налоговом управлении, у них отображается ваш режим и они должны вам его сказать.
Не выяснив предварительно верно ваш режим налогообложения как вы можете сдавать отчеты на основе СНР? а вдруг потом выяснится, что вы на общеустановленном режиме? и будут вам штрафы за непредставление отчетов.



Автор: Александра К.
Добавлено: #5  Вт Май 07, 2013 13:24:40
Заголовок сообщения:

в том, то и дело, что не подавали заявление на регистрацию в налоговую. а когда это надо было сделать. можно это сделать сейчас? или уже не обязательно? а чтобы сроки сдачи отчетов не прошли, я же могу сдать 200.00 как общеустановленный? спасибо


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ