» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Первоначальная 870.00 не принята, пишет за указанный период в системе есть первоначальная.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Чт Апр 18, 2013 12:34:24
Заголовок сообщения: Первоначальная 870.00 не принята, пишет за указанный период в системе есть первоначальная.

Первоначальная 870.00 не принята, пишет за указанный период в системе есть первоначальная. Хотя этот отчет сдается впервые, почему отчет не принимается?


Автор: svet
Добавлено: #2  Чт Апр 18, 2013 13:01:04
Заголовок сообщения:

Лайм, возможно сдавали раньше. Ведь по этой форме ликвидационная сдается только при ликвидации предприятия. Если не было НОБ, то и 870 не сдавалась. А сдаваться могла и при наличии разрешения, выбросов от стационарных и передвижных источников. Не важно какой источник выбросов у Вас возник впервые, 870 уже наверняка сдавалась.


Автор: Лайм
Добавлено: #3  Чт Апр 18, 2013 14:14:31
Заголовок сообщения:

svet говорит:
Если не было НОБ, то и 870 не сдавалась.
вот именно, что не сдавалась, фирма открыта совсем недавно, сейчас приобрели автомобиль, поставили на учет в налоговой и ф. 870.00 сдаем как первоначальную, но почему то статус не принята


Автор: Борычева Ольга
Добавлено: #4  Чт Апр 18, 2013 15:40:48
Заголовок сообщения:

зайдите в кабинет налогоплательщика, в формы НО, установите период с момента регистрации фирмы - и увидите ФНО, сданные за весь период. если там будет 870 - первоначальная - обязательно увидите ее.


Автор: Лайм
Добавлено: #5  Чт Апр 18, 2013 16:09:42
Заголовок сообщения:

в КН почему то две формы - одна в статусе разнесена, а другай не принята, но я отправляла через СОНО, только один раз, может ли это быть ошибка, остается только проверить на лицевом, действительно ли она разнесена?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

я так думаю, она сначала разнеслась, а потом почему то появился статус не принята, помогите пожалуйста разобраться, но кроме той ф. 870.00, которую я отправила сегодня больше нет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

может ее еще раз попробовать отправить?



Автор: Ленуца
Добавлено: #6  Чт Апр 18, 2013 16:24:06
Заголовок сообщения:

Ну вот, вы первый раз сдали и она разнесена
Лайм говорит:
одна в статусе разнесена

а потом второй раз сдали и она стоит в статусе
Лайм говорит:
а другай не принята

а не принята потому что уже есть такая форма и за такой отчетный период.

Добавлено спустя 47 секунд:

а если еще раз отправите, то она опять юудет в статусе не принята.
Лайм говорит:
может ее еще раз попробовать отправить?



Автор: Борычева Ольга
Добавлено: #7  Чт Апр 18, 2013 16:25:29
Заголовок сообщения:

"в КН почему то две формы - одна в статусе разнесена" - так она у вас уже значит есть, именно первоначальная в КН. если первая ФНО верная, то зачем Вы посылаете еще одну?


Автор: Лайм
Добавлено: #8  Чт Апр 18, 2013 16:31:39
Заголовок сообщения:

Ленуца говорит:
а потом второй раз сдали и она стоит в статусе

я ее отправила один раз, она у меня даже в СОНО только одна

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Борычева Ольга говорит:
если первая ФНО верная, то зачем Вы посылаете еще одну?

я второй раз не отправляла....... только один раз....



Автор: Ленуца
Добавлено: #9  Чт Апр 18, 2013 16:33:40
Заголовок сообщения:

ну в кабинете то ее две почему-то, может вы СОНО переустанавливали и архив не сохранили, поэтому и одна она у вас в СОНО. В кабинете НК данные- то точнее, чем в СОНО ))


Автор: Звездочка
Добавлено: #10  Чт Апр 18, 2013 16:39:50
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
в КН почему то две формы - одна в статусе разнесена

Откройте по этой форме уведомление, посмотрите, какой там входящий( регистрационный ) номер документа налоговой отчетности. В это номере
5 и 6 цифры- это число, когда была принята отчетность, 7 и 8 цифры- это месяц., 9,10,11 и 12 цифры- это год.

Какого числа была принята эта форма? Распечатайте ее и посмотрите, какие там данные указаны. Совпадают они с вашими расчетными?



Автор: Лайм
Добавлено: #11  Чт Апр 18, 2013 16:45:10
Заголовок сообщения:

в кабинете у меня вообще ув. не открываются, может потому что я отправляла через соно.......соно я точно не переустанавливала......отправляла сегодня и все данные регистрационный номер совпадает, но я не могу понять почему в соно она одна, которая не принята, а КН почему их две... от куда????

Добавлено спустя 47 секунд:

обе формы с датой 18.04



Автор: NatalyaV
Добавлено: #12  Пт Апр 19, 2013 10:46:10
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
в кабинете у меня вообще ув. не открываются

посмотрите в этой теме как открыть ув., мне кнопка Ctrl помогает
http://balans.kz/viewtopic.php?p=496287#496287



Автор: Лайм
Добавлено: #13  Пт Апр 19, 2013 11:18:33
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
мне кнопка Ctrl помогает

мне тоже помогла эта кнопка... но время на уведомлениях и принятой и не принятой стоит одно и тоже, как это могло быть, могу ли я быть уверена, что отчет сдан?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #14  Пт Апр 19, 2013 11:24:51
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
могу ли я быть уверена, что отчет сдан?

Ну у вас же в системе 2 отчета. Один принят, следовательно распечатайте увед по принятому и спите спокойно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ