» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Международные дорожные перевозки - подтверждение финансового положения

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Respect_Nata
Добавлено: #1  Пт Май 18, 2007 15:26:41
Заголовок сообщения:

Спасибочки, если еще будут идеи, пишите, а я пойду попробую дозвониться до них.


Автор: Elis
Добавлено: #2  Пт Май 18, 2007 15:21:39
Заголовок сообщения:

А что вам мешает составить баланс с начала года по текущий месяц?
Когда кредиты в банках берут, там всегда Баланс требуется. Что ж они, все до конца года ждут?

Вы у них спросите, может это их устроит.
Других документов, подтверждающих финансовое положение, я не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

По их условию (по цитате) - однозначно Бухгалтерский баланс.
Даже без расшифровки по наименованиям их интересует.



Автор: Respect_Nata
Добавлено: #3  Пт Май 18, 2007 15:13:37
Заголовок сообщения:

Бухгалтерский баланс делается по итогам года, а мне нужно предоставить документы в июне 2007 г.. Есть отчет об оценке 2х фур и платежное поручение на автокран, но они говорят, что документы нужны именно от нашей фирмы, а в каком виде и форме они должны быть, сами не знают.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Цитирую их условие :"Необходимо предоставить копии документов подтверждающих, что перевозчик имеет в собственности или хоз-м ведении основные фонды-транспортные средства, здания, сооружения, машины, оборудование и иное имущество, учитываемые в качестве таких фондов в соответствии с действующими нормативами по бухгалтерскому учету, остаточная или балансовая стоимость которых с учетом износа эквивалентна сумме не менее 20 000 долларов США.



Автор: Elis
Добавлено: #4  Пт Май 18, 2007 14:41:16
Заголовок сообщения:

Повторяю - Бухгалтерский Баланс показывает, что на балансе числятся основные средства. На то он и баланс.

А если вам нужно подтвердить именно наличие транспорта, а не просто активов, ну приложите Инвентаризационную ведомость. Или счет-фактуру.



Автор: Respect_Nata
Добавлено: #5  Пт Май 18, 2007 13:12:24
Заголовок сообщения:

А каким документом я могу подтвердить, что на балансе у фирмы есть основные ср-ва т.е транспорт?


Автор: Elis
Добавлено: #6  Пт Май 18, 2007 10:29:24
Заголовок сообщения:

Имхо, это стандартная финансовая отчетность.
"Бухгалтерский баланс", "Отчет о доходах и расходах" и "Отчет о движении денег".

Respect_Nata говорит:
деятельность не ведется

необходимо предоставить "Документ подтверждающий устойчивое финансовое положение фирмы".
Не уверена, что вам удастся ее подтвердить. Раз деятельности нет, значит нет и доходов. А расходы вы по-любому несете, те же налоги на транспорт и имущество...

Слово "срочно" из названия темы убрала. Respect_Nata, есть негласные правила на форуме.



Автор: Respect_Nata
Добавлено: #7  Пт Май 18, 2007 09:30:34
Заголовок сообщения: Международные дорожные перевозки - подтверждение финансового положения

Для получения допуска к системе МДП необходимо предоставить "Документ подтверждающий устойчивое финансовое положение фирмы". Фирма зарегистрирована в начале апреля 2007 г., деятельность не ведется, но есть 2 грузовых фуры их общая стоимость 70000 дол. и автокран стоимостью 105000 дол. Какой мне нужно предоставить документ подверждающий надежность нашей фирмы?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ