» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как ответить на уведомление - по некорректному заполнению ф. 200 без указания ошибки?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Маори
Добавлено: #1  Сб Май 25, 2013 00:01:41
Заголовок сообщения:

Получила уведомление:

В нарушении Правил составления налоговой отчетности, утвержденных Постановлением Правительства РК от 8 ноября 2011 года № 1310 "Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления" и разработанных в соответствии с Кодексом РК от 10 декабря 2008 года "О налогах и других бязательных платежах в бюджет", Вами некорректно заполнена форма 200.00 Декларация по ИПН и социальному налогу за 3 квартал 2012 года.

Больше ничего не указано. Форма принята. Проверяю в КН - ошибок нет. Не понимаю, в чем проблема? Где искать ошибку? Хоть бы конкретно указали, что не правильно.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Сб Май 25, 2013 00:39:33
Заголовок сообщения:

Маори говорит:
нарушении Правил составления налоговой отчетности, утвержденных Постановлением Правительства РК от 8 ноября 2011 года № 1310 "Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления" и разработанных в соответствии с Кодексом РК от 10 декабря 2008 года "О налогах и других бязательных платежах в бюджет", Вами некорректно заполнена форма 200.00 Декларация по ИПН и социальному налогу за 3 квартал 2012 года.

Больше ничего не указано. Форма принята. Проверяю в КН - ошибок нет. Не понимаю, в чем проблема? Где искать ошибку? Хоть бы конкретно указали, что не правильно.

Если вы уверены, что форма заполнена вами правильно, тогда пишите письмо, что вы все заполнили правильно и просите отозвать уведомление, как ошибочное.



Автор: Маори
Добавлено: #3  Сб Май 25, 2013 01:30:29
Заголовок сообщения:

А вдруг не ошибочно? Может, я что-то не так делаю. Наверное, нужно идти в налоговую и спрашивать, что они имели в виду.
Просто могли бы конкретнее написать, что не так. В какой строке хотя бы.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Сб Май 25, 2013 02:03:36
Заголовок сообщения:

А если не уверены в правильности заполнения, то
1. Прочитать правила заполнения ФНО, понять, как же все-таки правильно, и сдать доп. декларацию по уведомлению.
2. Обратиться с вопросом к специалисту, как же все-таки правильно, и сдать доп. декларацию по уведомлению.
Нужное выбрать.
Маори говорит:
Просто могли бы конкретнее написать, что не так. В какой строке хотя бы.

Обязательно могли. И даже должны. Обжаловать действие налогового органа можно в соответствии со ст. 686.



Автор: Маори
Добавлено: #5  Пн Май 27, 2013 23:30:45
Заголовок сообщения:

Маори говорит:
Получила уведомление:

В нарушении Правил составления налоговой отчетности, утвержденных Постановлением Правительства РК от 8 ноября 2011 года № 1310 "Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления" и разработанных в соответствии с Кодексом РК от 10 декабря 2008 года "О налогах и других бязательных платежах в бюджет", Вами некорректно заполнена форма 200.00 Декларация по ИПН и социальному налогу за 3 квартал 2012 года.

Больше ничего не указано. Форма принята. Проверяю в КН - ошибок нет. Не понимаю, в чем проблема? Где искать ошибку? Хоть бы конкретно указали, что не правильно.


Сходила в налоговую. Оказывается, я зачем-то заполнила строку 200.024, а она только для ИП. Раньше была графа "Всего исчислено социального налога", вот я по аналогии и перенесла всю начисленную сумму как итоговую. Не знаю, что на меня нашло, за 1, 2 и 4 квартал эти строки не заполняла.
Сдаю дополнительную минусовую.
В налоговой сказали, что им пришел огромный список из вышестоящей налоговой по некорректному заполнению ф. 200 без указания конкретных ошибок. И ошибки у всех разные.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ