» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Выгрузка 307 реестра из e-nds report в EXCEL

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zhana
Добавлено: #1  Ср Май 23, 2007 14:17:34
Заголовок сообщения: Выгрузка 307 реестра из e-nds report в EXCEL

Обнаружились косяки, первый раз отправили 307 реестр, потом решили внести изменения, и отправили тот же самый, но столбец J c минусами :evil: , а потом отправили третий раз уже измененный по новой.
В итоге суммы отразились три (!) раза, замучились с уведомлениями.
Поскольку реестры совсем не маленькие, хотелось бы какой нибудь инструментарий по выгрузке в эксель... а то ручками проверять много времени уйдет..
Спасиб!



Автор: Belar
Добавлено: #2  Чт Май 24, 2007 00:29:58
Заголовок сообщения:

А в каком итоге суммы отразились три (!) раза? т.е. где отразились?


Автор: Т. Сема
Добавлено: #3  Чт Май 24, 2007 08:29:21
Заголовок сообщения:

Цитата:
В итоге суммы отразились три (!) раза, замучились с уведомлениями.

по этому поводу отличная статья Аскаровой в ББ № 20-2007 "Порядок составления ответов на уведомления"...читайте...

любопытный пассаж в статье -
Цитата:
Проблема в том, что при нестабильной работе сервера в отчетные дни невозможно сразу же получить уведомление об отправке отчетности, и налогоплательщик, возможно, дважды нажимает кнопку <<Отправить>>....


ВДУМАЙТЕСЬ....
1.нестабильная работе сервера - это объективный и непреодолимый факт...
2.и мы тратим свое верям на разгребавние этих уведов, возникших от того, что какие то гоблины не удосужились блокировать кнопку "Отправить" после первого нажатия...



Автор: Т. Сема
Добавлено: #4  Чт Май 24, 2007 08:31:19
Заголовок сообщения:

кстати, Лена как то спрашивала, что такое отчет "Пирамида"...в этой же статье и объяснено сие...на стр. 11...тока этот отчет не называется "Пирамидой"...вощем стыковка НДС покупателя/поставщика...


Автор: Zhana
Добавлено: #5  Чт Май 24, 2007 09:37:34
Заголовок сообщения:

Наши покупатели заполняют форму 307, мы заполняем 300. Налоговики их пытаются свести между собой, и все нестыковки потом выдают в виде уведомлений об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля.
Когда ко мне пришел уже второй покупатель со сверкой, я начала копать прошлый год (опять же сдавала не я, апрежний бух, при текущих завалах я бы добралась до сверки где то через месяца три :oops: )
Обнаружила три формы 307 за 1 квартал - то есть сперва отправляется основная форма, потом через некоторое время решают внести дополнения, и не находят ничего лучшего как скопировать предыдущую основную форму, ставят галочку в поле "Дополнительно", и минуса в столбце "J".
По инструкции при внесении изменений если вы хотите удалить счет фактуру необходимо не только столбец J, но и столбца G, H, I указывать с минусами.
Соотстветственно суммы уже осели в 307 реестре два раза. Следом отпраляется третья 307 форма, типа окончательный вариант, и она сажает суммы в третий раз.
Я это в своей сверке с бюджетом нигде не вижу, вижу только когда покупателям приносят Уведомления.
Хочу исправить, но распечатывать первый раз 32 листа - 64 стр, второй раз 32 - опять 64, а третий 41 лист -82 и вручную сверять что обнулилось а что нет не хочется, много времени. Могу это сделать в экселе быстро, но не могу туда сгрузить реестры.
Думала сперва что третья 307 сохранила прежнюю нумерацию строк - проверила выборочно - нифига подобного..
И такой подарочек там в 2 кварталах..



Автор: Лилия
Добавлено: #6  Чт Май 24, 2007 12:20:20
Заголовок сообщения:

Надо просто сдать 4-ю дополнительную с минусами, а затем пятую - последнюю и окончательную


Автор: Zhana
Добавлено: #7  Чт Май 24, 2007 12:25:13
Заголовок сообщения:

Я тож уже думала на крайний случай сдать три доп.формы, но хотелось все таки проверить..


Автор: Elis
Добавлено: #8  Чт Май 24, 2007 12:33:32
Заголовок сообщения:

Ну есть же вроде программулинка какая-то. Типа TaxMax или в этом роде. Я названия точно не помню. Там же вроде есть как загрузка из Excel, так и ,кажется, выгрузка...


Автор: Забава
Добавлено: #9  Чт Май 24, 2007 12:39:56
Заголовок сообщения:

Цитата:
Я тож уже думала на крайний случай сдать три доп.формы

А в них минусы разве не ручками ставить? Все равно долго и муторно. Надо что нибудь найти для вас, но пока ничего не нашла...



Автор: Т.Сема
Добавлено: #10  Чт Май 24, 2007 14:01:30
Заголовок сообщения:

мона сделать выгрузку в 1С полного перечня СФ полученных с минусами, для сторнировки, и не так то это сложно, если учесть размер ручной работы...тока это индработа, я такое еще никому не делал...


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ