» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Цена ЦОНу?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ИМХО
Добавлено: #1  Пт Май 25, 2007 15:55:57
Заголовок сообщения: Цена ЦОНу?

Отдал 11 мая в ЦОН документы по ТООшке на перерегистрацию.

Надо было зарегистрировать устав в новой редакции. Новый устав мне напечатали в одной нотариальной конторе, где и первый устав когда-то. Текст устава помощница нотариуса мне напечатала, и заверила у нотариуса.

В ЦОНе при приме документов сказали, что принимают по перечню, но на правильность документы не проверяют. Сказали приходить через 9 раб.дней т.е. 24 мая. Вот и прихожу значит вчера. А мне девушка выдает часть док-ов с одной бумажкой, «приказ» называется, где сказано «отказать в перерегистрации». Причина – в тексте устава нет пункта, где оговаривается порядок и сроки предоставления участнику информации о деятельности товарищества. Пункт 7 ст.17 «Закона о ТОО и ТДО». Что тут скажешь?

Заметьте, я – один единственный участник и директор в одном лице. Сам себе НЕ буду предоставлять информацию???
И потом в уставе есть пункт о том, что участник имеет право знакомиться с деятельностью товарищества. Что еще нужно?

Я ладно, фиг с ним, может они и правы. Но приказ датирован 14 мая !!! Т.е. я еще десять дней ходил в полной уверенности, что мои документы медленно, но верно составляются. А они оказываются уже давно лежали «в отказе»… Как-то уведомить, чтоб забрал документы и исправил, можно было? А зачем они тогда настойчиво просили указать контактные телефоны, если все равно звонить не собирались?

Вообщем, ну их нафиг эти ЦОНы… Достали уже… Вместо удобства – новые проблемы…

А девушка из нотариальной конторы куда-то пропала… А нотариус отвечает, что они уставы не печатают, а только заверяют подлинность подписи. Вот блиииннн…

И еще в первом уставе злополучного пункта тоже не было, но его заверили без проблем. Я проверял, эта норма в Законе была изначально. Так чего ж они так? Может потому, что первый устав они сами (девушки из нотариальной конторы) в Минюсте заверяли?... А сейчас я решил это сделать сам, хотя та девушка за дополнительную плату предлагала его заверить.

Что делать.....



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пт Май 25, 2007 16:04:20
Заголовок сообщения:

купить ТОО.


Автор: Talik
Добавлено: #3  Пт Май 25, 2007 16:54:41
Заголовок сообщения:

Танкист Сема говорит:
купить ТОО.


Не выход... Т.к. придется все равно вносить изменения в устав, и вновь столкнуться с тем же самым...



Автор: Elis
Добавлено: #4  Пт Май 25, 2007 17:00:59
Заголовок сообщения:

Ну внесите вы этот злополучный пункт и снова на перерегистрацию.
То время-то уже все-равно потеряно.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пт Май 25, 2007 17:06:02
Заголовок сообщения:

Бабки плати


Автор: Технический
Добавлено: #6  Пт Май 25, 2007 17:24:09
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ну внесите вы этот злополучный пункт и снова на перерегистрацию.
То время-то уже все-равно потеряно.


Однозначно. Деваться то некуда. Остальные то доки (свид.регис, статкарта) забрали то... Да и устав тот главспец минюста ждет тот же самый наверное только с добавленным пунктом...

Ага, вспомнил... Это я - Рамазан все это пишу....



Автор: Elis
Добавлено: #7  Пт Май 25, 2007 17:27:47
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Ага, вспомнил... Это я - Рамазан все это пишу....

:shock:



Автор: IMHO
Добавлено: #8  Пт Май 25, 2007 17:33:45
Заголовок сообщения:

Да, Еслис... Асаин пошел за пивом... А я тут развоекаюсь....


Автор: Talik
Добавлено: #9  Пт Май 25, 2007 17:44:07
Заголовок сообщения:

Вот они - первые отголоски... Кстати, банки тоже возвращают уставы, если в них нет изменений..

А вот ссылка темы, где это более подробно рассмотрено:
http://balans.kz/viewtopic.php?p=48486#48486


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

IMHO говорит:
Да, Еслис... Асаин пошел за пивом... А я тут развоекаюсь....


А сколько вы уже выпили??? :D



Автор: IMHO
Добавлено: #10  Пт Май 25, 2007 18:27:37
Заголовок сообщения:

Talik говорит:
А сколько вы уже выпили??? Very Happy


Вот из-за таких вопросов счас забанят меня на том же самом компе на котором я сижу...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ